«Приключения промптенка» — зрители в шоке от трейлера «Приключений мамонтёнка»
Дистрибьютор «НМГ Кинопрокат» и кинокомпания Bazelevs представили тизер мультфильма «Приключения мамонтёнка. В поисках мамы». Полнометражная анимационная лента выйдет в российский прокат 1 октября 2026 года, а режиссером проекта выступил Александр Войтинский, известный по фильмам «По щучьему велению» и «Огниво».
По сюжету мамонтёнок Пушистик пробуждается после тысячелетнего сна и отправляется на поиски своей мамы, которая, как ему говорят, может находиться в далекой Африке. В путешествии его сопровождает птенец Тупик — начинающий рэпер, мечтающий выступить на конкурсе «Африка ищет таланты».
Фильм основан на сказке Дины Непомнящей «Мама для мамонтёнка», по которой в 1981 году был выпущен одноименный советский мультфильм. По словам режиссера Александра Войтинского, авторы сделали более современную экранизацию, при этом придерживаясь ключевых образов оригинала: Все основные герои остались — как, конечно, и главный образ: мамонтёнок плывет на льдине к маме. Наш Пушистик — настоящий герой, очень современный, готовый защищать свои идеалы и идти до конца, оставаясь одновременно нерешительным и отважным, слабым и сильным, маленьким и большим.
У зрителей трейлер вызвал смешанную реакцию: на момент публикации материала на YouTube у ролика дизлайков в четыре раза больше, чем лайков. Создателей подозревают в использовании ИИ, критикуют за явное визуальное сходство с «Ледниковым периодом» и «Мадагаскаром», а также за слишком вольное обращение с оригиналом. Авторы «Приключений мамонтёнка» пока никак не прокомментировали претензии пользователей.
Вот некоторые комментарии:
Жалко нынешних детей, которых нейрослопом кормят
Приключения промптёнка
Как это мИИло
А я думал что это Новая Часть ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД!
я думал, что то нормальное ремейк известного мультфильма, а нет оказывается все сделано через нейросеть, я разочарован.
Мне страшно представить как сделают ремейк на: Репку, Жил-был пёс, Винни Пуха и Бобик в гостях у Барбоса.
До чего техника дошла, нейрослоп и там и тут передают.
Нет, нет, нет.... Пожалуйста нет! Ну нейро-мульт! Мамоннётнок достоин лучшего!
Тем временем мультфильм «Супер Марио: Галактическое кино» заработал свыше 370 миллионов долларов по всему миру за первый уик-энд в прокате. Критики приняли фильм сдержанно, зрители — тепло.
«Паук-Нуар» с Николасом Кейджем обзавелся новыми постерами.
Что скажете о трейлере «Приключений мамонтёнка»?
-
Warner Bros. выпустит мультфильм «Бэтмен: Падение рыцаря» -
Сборы мультфильма «Прыгуны» превысили 100 миллионов долларов. Ждём сиквел? -
В сети показали нового персонажа, который появится во втором сезоне мультсериала «Люди Икс '97» -
В сети показали, как будет выглядеть Фокс Макклауд из Star Fox в анимационном фильме «Супер Марио: Галактическое кино» -
В параллельной вселенной: режиссёры «Проекта “Конец Света”» и анимационного «Человека-паука» могли снять трилогию о Хане Соло