Новости Голосование за лучшую игру 2013 года

Голосование за лучшую игру 2013 года

Дмитрий Ашмарин
Читать в полной версии

Вот и минул год с тех пор, как какой-то индеец ошибся в расчётах конец света всепожирающей волной прошёлся по миру, оставляя после себя пепелище и разруху. За прошедший год каждый из нас понял, что значит жить в постапокалиптическом мире. И знаете... врали, оказывается, все эти фантасты, «фаллауты» и прочие Стругацкие — сколько мы не искали шатающихся по улицам кровососов и зомби (офисный планктон в расчёт не берём), никого так и не нашли.

Тем временем, пока другие в спешке давились начинающей портиться припасённой едой, продавали патроны и разбирали баррикады, игровая индустрия исправно продолжала радовать нас громкими хитами, сочными новинками, ошеломительными анонсами и восхитительными шоу, о чём мы не менее исправно оповещали вас год напролёт.

В 2013-м свет увидело просто неприличное количество отменных игр, больших и малых, инди и крупнобюджетных, красивых и увлекательных. Среди них долгожданные GTA 5, BioShock Infinite, Crysis 3, StarCraft 2: Heart of the Swarm, Battlefield 4, Call of Duty: Dogs и многие другие. Конец эры седьмого поколения игровых систем позволил PC-игрокам увидеть порты желанных консольных эксклюзивов на персональные компьютеры: Mortal Kombat: Komplete Edition, Injustice: Gods Among Us, Enslaved: Odyssey to the West, Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3, Castlevania: Lords of Shadow и т.д.

И сейчас пришло время подвести итоги, определив лучшую игру уходящего 2013 года по версии VGTimes.Ru. И в этом нам поможете вы, наши дорогие читатели. Победители будут объявлены в январе.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 30
Оставить комментарий
1 десятилетие
//как какой-то индеец ошибся в расчётах//
На самом деле нас спас Дезмонд
Ответить
1 десятилетие
Всех с Новым Годом!!!!!!
Ответить
1 десятилетие
дай бог чтобы не этот GTA5 я смотрю на ютубе и на других сайтах люди меняли свое мнение, GTA5 не везде игрой года стала, Last of us все же лучше. В гта 5 действительно все тоже самое что и раньше было, только дополнено и все
Ответить
1 десятилетие
Не смей трогать легендарную гташку!!!!
Ответить
1 десятилетие
Ну вы даёте минусы, пкшники как всегда пытаются унизить гташку за то что она не вышла на пк...
Ответить
1 десятилетие
я пекашник, но почему-то лучшим экшеном я считаю GTA 5, так что насчёт наездов я бы промолчал.
Last of Us отличная игра, но я её скорее к хоррорам отношу.
Ответить
1 десятилетие
Ну ты уж..... Конечно! Ты же добрый шутник! И я тебя знаю как друга! Как и Wanted'а!
Ответить
1 десятилетие
Лемка, мы чего-то не знаем?
Ответить
1 десятилетие
я фиг его знает откуда он себе придумал, что знает меня как друга. Некоторые люди не понимают, когда я, скажем так, пытаюсь пошутить и когда говорю совершенно серьёзно, как в данной ветке например.
Ответить
1 десятилетие
Истину глаголиш брат,держи лайк за комент.
Ответить
1 десятилетие
С чего ты это решил? Last of us как бы тоже на пека не вышла. У меня есть консоли, я прошел и гта и ласт оф ас, да гта отличная игра, да там лучший открытый мир, хорошие диалоги и персонажи, но этого не достаточно чтобы назвать ее игрой года! все что присутствует в игре, было до этого в других Gta, тут просто доработанная версия gta 4 и ничего более, а вот в Last of us — просто прекрасный сюжет! замечательные персонажи, отличная атмосфера, диалоги на высшем уровне, боевая механика и стрельба. Все на высшем уровне, поэтому я и считаю что это действительно игра года! я до сих пор помню как после концовки я пару дней не мог отойти от происходящего, лазал по форумам и обсуждал ее.
А чем запомнилась гта? шутками которые уже через 10 часов игры надоедают? постоянной стрельбой, и не очень хорошим сюжетом? — да гта это гта! она должна быть такой, но никак не игрой года!
Это лично мое мнение.

P.S и знаешь что? если ты думаешь что человек обсирающий GTA или LAST OF US — он обязательно без консоли, но это настолько тупо, что даже стыдно за тебя.
Ответить
1 десятилетие
Эклюзивы на одну платформу не бывают игрой года.
Ответить
1 десятилетие
Что?! ЧТо?! ЧТо?! ЧТоОоо?!!!
Ответить
1 десятилетие
Как по мне, GTA и Last of Us лучше не сравнивать...
Ответить
1 десятилетие
Почему в GTA V почти все ищут минусы? Поищи в GTA'шке плюсов, их там очень много, потому-что R* действительно постарались... Конечно Last of Us отличная игра, но как по мне GTA V лучше, огромный открытый мир, дальность прорисовки, безграничные возможности и многое другое, ЭТО ЖЕ ШЕДЕВР. (ИМХО)
Ответить
1 десятилетие
Да это потому что пкшники разозлились.
Ответить
1 десятилетие
DRAGON, ей богу, когда ты уже успокоишся со своей консолью. Мы все рады что она у тебя есть, а сейчас сделай одолжение, засунь свой Xbox 360 себе между зубок и успокойся.
п.с. и да, с Новым Годом! =)
Ответить
1 десятилетие
Да я спокоен мелки, просто мне скучно сидет с родителями и встречать новый год вот я и поэтому пишу коменты я просто пытаюсь в коментах вести себя как тревор вот поэтому и пишу всякую рерунду например (я скоро приду и оторву тебе голову на хр**!!!!!) илй (убью всех один останусь!!!) это всё конечно злые шутки но я в реале не такой уж конечно: )
Ответить
1 десятилетие
Как мне в коменте вести?
Если добрее то поставьте +
А если злее то -

П. С: извините за флуд.
Ответить
1 десятилетие
Вау-эффект от ГТА конечно проходит через месяц-другой, но дело не в этом. На протяжении 4-5 лет, мы все-равно будем возвращаться к этой замечательной игре и тут не поспоришь)) The Last of Us конечно замечательный проект и вероятнее всего игру будут перепроходить с предлогом: "А что если..", но продержится ли она так долго как GTA V? =))
Ответить
1 десятилетие
Просто серию GTA все знают уже более 10 лет, многим понравились прошлые части серии, и соответственно всякие "школьники" негодуют что 5 часть не вышла на ПК, оттуда и срач возле неё, а Last of us новый бренд, и интерес к ней не такой как к GTA 5, хотя игра наверняка оч интересная.
Ответить
1 десятилетие
Для меня шедевры 2013 года это Metro Last Light, Bioshock Infinity, The Last Of Us, Beyond Two Souls.
Ответить
1 десятилетие
А как же XCOM: Enemy Within
Ответить
1 десятилетие
К сожадению не играл(((
Ответить
1 десятилетие
Assassins creed!!!
Ответить
1 десятилетие
Сломал систему :D
Ответить
1 десятилетие
Однозначно GTA V! Кто бы, что бы не говорил. Сюжет, сюжетом а огромный игровой мир это что то.
TLOU великолепна, но почему то из 82 миллионов пользователей плойки, ее купили только около 4 млн. игроков.
А что определяет качество товара, конечно же популярность. Вкусы, вкусами а признание есть признание.
Вообще то серия GTA всегда стояла над другими играми.
Хотя у меня есть несколько любимых игр, которые для меня, возможно и ближе к сердцу. Но все равно GTA 5 я ставлю повыше, как бы она (серия) не приелась.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Да не, всё правильно.
Ответить
1 десятилетие
Ну почему же никто? Я вот заметил...
Ответить
1 десятилетие
Эх, наголосовал!
Ответить