По «Евангелиону» выйдет новый аниме-сериал — команда авторов выглядит очень солидно

По «Евангелиону» выйдет новый аниме-сериал — команда авторов выглядит очень солидно

Виталий Гущинский
Продолжение: Появился первый тизер нового аниме-сериала по «Евангелиону» от автора NieR: Automata

По «Евангелиону» выйдет новый аниме-сериал. Над сценарием будет работать Йоко Таро (Yoko Taro), известный по играм NieR и NieR: Automata.

Анонс сериала состоялся в городе Иокогама на мероприятии, посвященном 30-летию франшизы.

Уже известно, что авторский состав получился серьезным. К примеру, за музыку отвечает Кейити Окабе (Keiichi Okabe) — композитор NieR: Automata.

Режиссерами станут постановщик оригинального «Евангелиона» Кадзуя Цурумаки (Kazuya Tsurumaki), а также Токо Ятабэ (Touko Yatabe), известный по «Человек-бензопила: История Резе» и первому сезону «Ванпанчмен». Анимацией будут заниматься студии CloverWorks и Khara.

Других подробностей пока нет. В частности, трудно сказать, когда выйдет новый сериал.

По «Евангелиону» выйдет новый аниме-сериал — команда авторов выглядит очень солидно

Оригинальный «Евангелион» — это культовый сериал, действия которого разворачиваются в недалеком будущем, когда из-за катастрофы изменился климат и часть суши ушла под воду. Защищенный город Токио-3 начали атаковать огромные существа — Ангелы. Единственным оружием против них стали Евангелионы — гигантские биороботы.

Ранее режиссер оригинального сериала Хидэаки Анно (Hideaki Anno) заявил, что никогда не работал на аудиторию за пределами Японии. Он считает, что адаптироваться должен не автор, а зритель, если ему действительно интересно произведение.

Ждете новый сериал «Евангелиону»? Поделитесь мнением в комментариях.

😁 Х/ф «Не грози южному Империуму, попивая сок у себя в Варпе»
    Комментарии6