В Forza Motorsport больше не будет нового контента и исправления багов — разработчики переключились на Forza Horizon 6

В Forza Motorsport больше не будет нового контента и исправления багов — разработчики переключились на Forza Horizon 6

Виталий Гущинский

Разработчики Forza Motorsport прекратят развитие игры в 2026 году. Больше не будет как нового контента, так и регулярного исправления багов. Все внимание студии Turn 10 Studios будет направлено на разработку Forza Horizon 6.

Последняя часть Forza Motorsport выпущена в 2023-м. Это был перезапуск серии без порядковой нумерации в названии. Игроки получили более 500 реально существующих автомобилей и десятки гоночных треков.

Летом этого года появились слухи, что у серии Forza Motorsport туманное будущее. Студия, занимающаяся ее разработкой, потеряла около половины сотрудников.

Теперь разработчики официально подтвердили, что не будут развивать игру.

«Мы не планируем добавлять в Forza Motorsport новые автомобили, трассы, функции или регулярно исправлять ошибки».
— Turn 10 Studios

При этом разработчики подчеркнули, что продолжат поддерживать работу серверов в нынешнем виде.

Внимание студии переключилось на Forza Horizon 6, действия которой будут происходить в Японии. Релиз игры запланирован на 2026 год.

🏆 Silksong — лучшая экшен-адвенчура, а лучшая дебютная игра — Clair Obscur: Expedition 33
    Об авторе
    Комментарии2