Dying Light: The Beast получила самое крупное обновление с момента релиза — вышел апдейт 1.4
Hennadiy Chemеris
Techland выпустила апдейт 1.4 для Dying Light: The Beast — самое масштабное обновление игры на данный момент. Главные нововведения включают режим «Новая игра+», переработанную эндгейм-прокачку (легендарные уровни), поддержку трассировки лучей на PC, новые добивающие приемы и более сотни исправлений.
«Новая игра+» позволяет перепройти историю с сохранением всего снаряжения и прогресса, получая более высокий уровень сложности и доступ к редчайшему оружию. Эндгейм-прокачка расширяет развитие персонажа после 15 уровня: весь опыт превращается в Legend XP, открывая пассивные бонусы, больше здоровья, усиление боевых навыков и крупный набор наград, включая 22 новых вида оружия, два комплекта экипировки и легендарные скины транспорта.
Обновление приносит в игру рейтрейсинг — улучшенные отражения, освещение и тени. Включить технологию можно через пресет Ultra или ручные настройки. Ultra автоматически активирует Frame Generation, поэтому разработчики рекомендуют мониторы с VRR для минимальной задержки ввода.
Появились и три новых добивания: для одноручного и двуручного дробящего оружия, а также для двуручного режущего.
Параллельно стартовала неделя Call of the Beast с челленджем Executioner, где сообщество может открыть награды за массовые добивания врагов: скин Gutsbuster за миллион казней и Rascal за 2,5 миллиона. Событие продлится до 4 декабря, а по выходным действует двойной опыт и доступно эксклюзивное оружие в тайнике.
Обновление 1.4 также включает огромный список улучшений. Исправлены более 200 проблем с паркуром и окружением, обновлена ранняя игра, уменьшена потеря XP в режиме выживания, улучшены кооперативные активности, логика подкреплений и поведение ИИ. На технической стороне — более 35 фиксов стабильности, свыше 70 графических правок, улучшения интерфейса, локализации и аудио.
Dying Light: The Beast вышла в сентябре на PC, PS5 и Xbox Series X/S. Игра получила очень положительные отзывы от геймеров в Steam, а с нашим обзором можно ознакомиться здесь.
-
Techland рассказала о Dying Light: Hellrunners — игре, которая так и не вышла -
В Dying Light: The Beast исправили недавнюю проблему с неправильными характеристиками оружия и брони -
Новая сложность в Dying Light: The Beast будет вдохновлена Alien: Isolation и Resident Evil 3 -
После The Beast — что дальше? Разработчики Dying Light 2 спрашивают фанатов о будущем игры
