Embracer Group продаст Arc Games и Cryptic Studios

Embracer Group продаст Arc Games и Cryptic Studios

Vladislav Nikolaev

Embracer Group объявила, что заключила соглашение о продаже Arc Games и Cryptic Studios компании Project Golden Arc за 30 миллионов долларов. Сделку профинансирует гонконгский издатель XD.

В рамках сделки Embracer Group сохранит права на франшизу Remnant, изданную Arc Games. Они будут переданы THQ Nordic. Arc Games останется соиздателем Remnant: From the Ashes и Remnant 2. Права на онлайн-игру Fellowship останутся за Coffee Stain, а Arc Games будет указана в качестве соиздателя.

Эта сделка отвечает нашим ключевым приоритетам, усиливая фокус на стратегических активах и основных интеллектуальных правах Embracer, одновременно повышая рентабельность и свободный денежный поток. Сделка также позволяет многопользовательской игре Fellowship, разработанной талантливой внешней командой из Стокгольма, найти достойное место в Coffee Stain Group. Я хотел бы поблагодарить команды Arc и Cryptic за их усердную работу в течение последних четырёх лет и пожелать им всего наилучшего, поскольку мы уверены, что они будут процветать и развиваться в будущем.
— Фил Роджерс (Phil Rogers), генеральный директор Embracer Group

Arc Games издала Frosthaven, Hyper Light Breaker, Torchlight 3, Hob и не только. Cryptic Studios разработала Champions Online, Star Trek Online, Magic: Legends и ещё несколько игр.

Ранее появилась информация, что Embracer Group может дать серии Saints Row второе дыхание.

😌 «Half-Life 3 ожидается до конца 2025 года, но охладите ожидание» — датамайнер Тайлер МакВикер
    Об авторе
    Комментарии1