«10 из 10»: геймеры Steam остались в восторге от супергеройского приключения Dispatch

«10 из 10»: геймеры Steam остались в восторге от супергеройского приключения Dispatch

Eduard Zamikhovsky
Предыстория: На PC и PS5 вышла Dispatch — новая игра от экс-сотрудников Telltale про супергероев со знаменитыми актерами

22 октября состоялась премьера Dispatch — комедийного приключения про бытовую жизнь супергероев. Игра выходит в эпизодическом формате: сейчас доступно два из восьми эпизодов, остальные выпустят в течение трёх недель.

Steam-версия уже получила 279 отзывов, и практически все из них положительные. Многие игроки сравнивают Dispatch с «Пацанами» и «Неуязвимым» и называют игру едва ли не лучшим приключением со времён The Wolf Among Us и The Walking Dead.

Dispatch рассказывает о Роберте Робертсоне по прозвищу Меха-Мэн, чья броня сломалась во время очередной битвы. Ожидая починки, герой устраивается диспетчером в агентство супергероев. Там ему доверяют команду из бывших злодеев на реабилитации, пытающихся заслужить второй шанс.

В геймплейном плане игра сочетает стратегию с менеджментом и интерактивное кино с QTE. Игрокам предстоит не только отправлять героев на экстренные вызовы, но и выстраивать и ними отношения. Все решения должны сказаться на истории.

Разработкой Dispatch занималась AdHoc Studio, куда входят бывшие сотрудники Telltale Games. Главного героя озвучил Аарон Пол (Aaron Paul), известный по сериалу «Во все тяжкие». Также над игрой работали Джеффри Райт (Jeffrey Wright), Лора Бэйли (Laura Bailey), Мэттью Мёрсер (Matthew Mercer) и не только.

😭 Умер Дрю Струзан — автор тех самых постеров из нашего детства
    Об авторе
    Комментарии5