Borderlands 4 продаётся хуже, чем её предшественницы по серии

Borderlands 4 продаётся хуже, чем её предшественницы по серии

Diana Golenko
Вчера, 10:52

Запуск Borderlands 4 оказался неоднозначным. С одной стороны, игру называют одной из лучших в серии, с другой — её впечатления портят проблемы с оптимизацией и производительностью.

По данным Alinea Analytics, за первый месяц релиза Borderlands 4 разошлась тиражом в 3,1 млн копий на всех платформах, что позволило ей войти в топ-5 продаж. Однако этот результат значительно уступает прошлым частям: например, Borderlands 3 продалась тиражом более 5 млн копий всего за первые пять дней.

В чартах лидировали Skate 4, FC26 и Hollow Knight: Silksong, в то время как Borderlands 4 осталась за пределами тройки. Тем не менее, продажи на Steam и консолях демонстрируют устойчивость, что даёт надежду на хорошие долгосрочные показатели. Отмечается, что многие игроки пока добавили игру в список желаемого и ждут скидок, а также улучшений в производительности, с которой пока серьёзные проблемы.

К слову, недавно Borderlands 4 обошёл по онлайну рогалик от инди-разработчика, который продался миллионным тиражом. Сам шутер недавно получил масштабный патч, оптимизирующий игровой баланс. Наш обзор доступен здесь.

🔥 Эксклюзив VGTimes: смотрим геймплейный трейлер мясного «лутер-шутера-рогалика» от соло-разраба
    Об авторе
    Комментарии6