Супермен и Человек-паук встретятся в новом кроссовере Marvel и DC

Супермен и Человек-паук встретятся в новом кроссовере Marvel и DC

Eduard Zamikhovsky
Вчера, 11:28

Marvel и DC готовят ещё один комикс-кроссовер с популярными супергероями. После успешного запуска «Бэтмена и Дэдпула» издательства сделают два выпуска про Супермена и Человека-паука.

Спецвыпуски приурочат к 50-летию комикса «Супермен против удивительного Человека-паука: Битва века!», вышедшего в 1976 году. DC выпустит новую версию Superman/Spider-Man #1 в марте 2026 года, а Marvel — Spider-Man/Superman #1 в апреле 2026-го.

Компании пока не раскрывают сюжетные подробности, но они станет известны в ближайшие месяцы. Помимо новых выпусков, DC планирует планирует переиздать классические кроссоверы в специальном формате Treasury Edition с увеличенным размером страниц и твёрдой обложкой.

Оригинальный комикс «Супермен против удивительного Человека-паука» стал первым официальным кроссовером между Marvel и DC. Его сценаристом выступил Джерри Конвей (Gerry Conway), автор сюжетной арки «Ночь, когда умерла Гвен Стейси» и один из создателей Карателя.

🤯 Слух: OD от Хидэо Кодзимы — антология ужасов, над которой трудятся прорва именитых режиссёров
    Об авторе
    Комментарии0