Piston, первая из Steam Machines, поступит в продажу в конце ноября

Xi3 опубликовала долгожданную информацию о своей портативной консоли Piston: стали известны дата поступления в продажу, окончательные технические характеристики, цена и прочие функции.

Piston, как нам уже известно, станет, скорее, консолевидным PC, сердцевиной которого является процессор AMD Trinity, работающий на частоте 3,2 ГГц. Дополнят картину 8 ГБ оперативной памяти и SSD объёмом 128 ГБ. В случае с последним предусмотрена возможность апгрейда до двух mSATA-накопителей, тоже твердотельных, объёмом по 512 ГБ каждый. В будущем Piston также можно будет оснастить дополнительными платами ввода-вывода.

Благодаря графике Radeon HD 7000 (384 потоковых процессора) приставка имеет нативную поддержку трёх дисплеев.

В комплекте с ней будут идти несколько игр, поиграть в которые можно будет на любом контроллере — Piston поддерживает целую кучу устройств, поэтому игроку не придётся мучаться с выбором.

Piston имеет достаточно низкий уровень энергопотребления, не превышающий аппетитов стандартной лампочки.

Скромная четырёхдюймовая консоль поступит в продажу 29 ноября по весьма нескромной цене в 999 $ (около 31 970 рублей). Напомним, что Piston не имеет отношения к собственным Steam Machines от Valve.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 9