У PlayStation Vita оперативки всё-таки больше, чем у PS3

PlayStation Vita, несомненно, приковала внимание многих. Правильно, на то есть весьма резонные причины. Это мощная консоль и в ней используются самые передовые технологии. Но остаётся так же и несколько вопросов. Например, сколько оперативки всё-таки будет у Vita? Об этом споры ходят уже очень и очень давно.

Президент SCE Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) прокомментировал данный слух так: "Мы делаем игры, так, и мы их показываем, с января, например Uncharted. Если бы количество оперативной памяти уменьшилось на середине разработки, то мы бы не смогли закончить игру. Так что спрашивается, о чём разговор?".

В интервью ресурсу Eurogamer Йошида пояснил: "У нас всегда было 512МБ главной памяти RAM и 128МБ V-RAM. Если сложить их вместе, то получится, что у PS Vita больше оперативки, чем у PS3 (у PS3 256МБ главной памяти XDR DRAM и 256МБ видеопамяти GDDR3)".

Йошида сразу же ответил и на вопрос, который мог появиться у некоторых из вас. Зачем Vita столько памяти, если разрешение экрана у неё меньше, чем у PS3, а значит и количество данных, которое ей надо обрабатывать значительно меньше? Он пояснил, что в Vita будут присутствовать некие сервисы вроде Party, среди которых будет внутриигровой голосовой чат. И вообще приставка изначально разрабатывалась, чтобы в неё можно было понапихать всяких социальных прибамбасов, которые выполняли бы свою работу пока пользователь наслаждается игрой.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
0
Комментарии 0