Metacritic: GTA 5 не превзошла GTA 4

Grand Theft Auto 5 ещё до своего официального релиза удостоилась высочайших оценок критиков, что автоматически возвело её в ранг самых высокооценённых видеоигр всех времён. Однако удалось ли ей превзойти свою предшественницу? Судя по рейтингу на Metacritic — нет.

Metacritic является сайтом-агрегатом, собирающим различные отзывы не только об играх, но и о других явлениях развлекательной сферы, таких как фильмы, ТВ-шоу, музыкальные альбомы и пр. Причём учитываются мнения не только профессиональных рецензоров, но и простых пользователей, однако за основу для так называемого рейтинга продукта берутся отзывы профессионалов.

X360-версия GTA 5 на данный момент довольствуется рейтингом на Metacritic 98 из 100. Такой же рейтинг имеет и аналогичная версия GTA 4. А вот с PS3 новоявленному хиту повезло меньше. Игра для этой консоли отстала от похождений Нико Белича всего на 1 балл — 97 у GTA 5 против 98 у GTA 4.

Однако обе игры от Rockstar сумели оставить позади такие прекрасные проекты, как Super Mario Galaxy (97), Super Mario Galaxy 2 (97), Tony Hawk's Pro Skater 3 (97), Half-Life 2 (96), BioShock (96), Uncharted 2: Among Thieves (96), Batman: Arkham City (96), Mass Effect 3 (96), Elder Scrolls 5: Skyrim, (96) и Resident Evil 4 (96).

👎 «Это не стоит $70!» — Dragon's Dogma 2 вышла и утонула в негативных отзывах
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 17