На PC вышла «бюджетная Resident Evil» с атмосферой СССР

В Steam, EGS и VK Play состоялся релиз хоррора от первого лица EBOLA VILLAGE, созданного российской командой indie_games_studio. В сервисе Valve игру отдают со скидкой 17% до 20 мая.
В плане геймплея EBOLA VILLAGE напоминает Resident Evil 7 и Resident Evil Village. События игры разворачиваются в таинственной советской деревне, а сюжет рассказывает о девушке, которая приехала в посёлок к своей маме. Игроки тепло встретили новинку. Проект получил 85% положительных отзывов в Steam. Его похвалили за отличную атмосферу, приятную графику и неплохую боевую систему. К минусам отнесли деревянные анимации и простой сюжет.
Стоит упомянуть, что недавно появился новый геймплейный трейлер инди-хоррора с изометрической камерой Liminal Point, вдохновлённого классическими Resident Evil. Проект выйдет в 2026 году.
Напомним, что ранее Kalinka Fox показала косплей на Леди Димитреску из Resident Evil Village.
-
Косплеерша раздела Леди Димитреску из Resident Evil Village
-
Вышел тизер сюжетного DLC для постапокалиптического шутера Atomfall
-
На PC вышла гонка с открытым миром и тюнингом, похожая на «NFS в Японии»
-
Показаны новые скриншоты «российской Resident Evil» с атмосферой СССР
-
На PC выйдет «российская Resident Evil» с атмосферой СССР