Новости Ubisoft откроет новое подразделение. Tencent станет инвестором

Ubisoft откроет новое подразделение. Tencent станет инвестором

Arno
Читать в полной версии

Ubisoft объявила о создании дочерней компании стоимостью 4,3 миллиарда долларов, куда перейдут все ключевые бренды французского издателя, включая Assassin's Creed, Far Cry и Rainbow Six.

Название новой компании пока не раскрывается. Руководить ей будет Ив Гиймо (Yves Guillemot). Китайский гигант Tencent приобретёт 25% акций компании, инвестировав в неё 1,16 миллиарда евро. Сделка, которую Гиймо назвали началом новой главы для Ubisoft, завершится к концу 2025 года.

Также Ubisoft сообщила, что в Assassin's Creed Shadows сыграли три миллиона человек. Геймеры провели в новинке свыше 40 миллионов часов. Кроме того, компания анонсировала мобильную версию метроидвании Prince of Persia: The Lost Crown. Она выйдет 14 апреля на Android и iOS.

🤯 Британка подала в суд за сравнение с Дартом Вейдером — и выиграла компенсацию в 30к фунтов стерлингов (3,2 млн рублей)
Комментарии 8
Оставить комментарий
1 месяц
через годик остатки багетные выкупят, главного лягушатника дропнут и не будет никакого бубасофта
Ответить
1 месяц
Be like this, надеюсь китайцы смогут вытащить из навоза игры от Юбиков
Ответить
1 месяц
Руководить ей будет Ив Гиймо
Т.е изменений ждать не стоит, ясно-понятно😑
Ответить
1 месяц
"Чёткие" продажи продукции Юби дают о себе знать
Ответить
1 месяц
Фактически, Юбисофт как самостоятельная единица больше не существует
Ответить
1 месяц
Компромиссное решение. Продаться Тенсенту частично.
Ответить
И никто не зрит в корень) Ребят, инвестор, это то лицо, которое будет инвестировать на определенных условиях. Учитывая, что это китайцы, которые не любят повестку, это будет выглядеть так. Юбисофт, сотворите это и это, и без этого, а мы оплатим. По сути Тенсент заменит дирекцию Юбисофт со своей всратой повесткой в тех проектах, куда будут вкладываться. Даже если отчасти будет так, то это уже неплохо.
Ответить
1 месяц
Вся надежда на китайцев, дожили))
Ответить