Новости Петиция о запрете Company of Heroes 2 на территории России и странах СНГ организована российскими геймерами

Петиция о запрете Company of Heroes 2 на территории России и странах СНГ организована российскими геймерами

Immortal
Читать в полной версии

Стратегия в реальном времени Company of Heroes 2 от студии Relic Entertainment поступила в продажу менее месяца назад. Как вы помните, критики очень тепло приняли эту игру, и в целом ничего не предвещало беды.

Российские же патриоты остались недовольны игрой, причем, это очень мягко сказано. Игроками был обнаружен факт антисоветской пропаганды.

Посудите сами: в Company of Heroes 2 советские солдаты сжигают дома, в которых находятся русские, расстреливают своих же солдат, в общем, ведут себя крайне непотребно. Никто не отрицает, что во время ВОВ могло случиться и случалось всякое, но зачем делать на этом столь сильный акцент?

Все это и стало поперек горла игровому сообществу из России, да настолько, что было принято решение о создании петиции в адрес руководства «1С-Софтклаб» с просьбой прекратить продажу игры на территории Российской Федерации и странах СНГ. Помимо этого была создана еще одна петиция с обращением к Valve с просьбой заблокировать игру в Steam.

А вы подпишете петицию?

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 60
Оставить комментарий
1 десятилетие
Я тоже обратил на это внимание, но все же игра очень хорошая, мне понравилась.
Ответить
1 десятилетие
Но это же всего-навсего игра. Что-то не нравится, удали и забудь. Зачем раздувать это до национального масштаба.
P.S. А я еще не успел купить, нужно поторопится.
Ответить
1 десятилетие
Дело в том что эта игра пропагандирует черезчурь жестокость красной армии по отношению к своим , выжегание домов с гражданами СССР , сжигание полей вместе с солдатами красной армии , нежелание солдат воевать за свою родину ( это вообще полный бред ибо благодоря отваги, мужеству и стремлению выбить фашистов с родины, солдаты СССР разгромили фашистов) и т.д. Поиграв в эту игру незнающий школьник истории так и будет думать . В этом и заключается эта петиция.
Ответить
1 десятилетие
То есть, из-за "незнающих школьников" все остальные должны быть лишены возможности поиграть, так чтоли? В таком случае я предлагаю исправить петицию и потребовать в ней прилагать к каждой копии игры учебник истории.
Ответить
1 десятилетие
Читая твои комментаторы, уже легко понять, что ты не думаешь о бедных детях. Не думаешь, что потом из-за этого может произойти всякое, что вон в Турции из-за GTA некоторые начали устраивать беспорядки. Так сказали, потому что они точно также все делали, как в самой игре (точно также прыгали, точно также убегали от полиции и так далее). Так и ту один придет тебя убьет или пусть твоих родных, все нет никого в живых, тогда поймете, что это нехорошо. Если будущих детей учить хорошему, то со временем все изменится: люди начнут всем помогать, помнить о хорошем, спасать друг друга и так далее.
Ответить
1 десятилетие
О "бедных детях" должны думать их родители, а не я, и заниматься их воспитанием должны тоже родители, а не компьютерные игры. Почему-то я, играя с десяти лет в GTA и прочие жестокие игры (и игры с плохими русскими в том числе), не стал маньяком, никого не убил и прекрасно себя чувствую, отношусь к окружающим с пониманием и всегда готов помочь. Те же, кто угоняет машины, калечит людей и устраивает гонки с полицией, просто психически нездоровы, либо считают себя слишком умными — мол я сейчас побеспределю, а потом заявлю, что на меня так игры повлияли — cool story bro!
Ответить
1 десятилетие
Ты этого не замечаешь, что и те также. Но вон: почему сейчас некоторые дети еще в 14 лет зарезали своих, все потому что играют в страшные игры и другие нехорошего. Что вон один играл в GTA и Dead Space, хотел убить своих родителей, но потом его вызвали к психологу, психолог его начал лечить, он после этого сказал: "Просто не верю, чтобы я так делал". А другой, которые был спокойным, но тоже играл в GTA, не хотел помогать, его тоже вылечили, но тяжелее было лечить, он тоже сказал: "Не может быть, чтобы я не хотел работать". Тебе даже не верю, что ты знаешь, что GTA если в фильм сделать, то это будет, как настоящий боевик. Так и в игре взрослые, но притом ни все, понимают, что это боевик в виде игре, но а те, которые не понимают, по-другому воспринимают игру. В Турции были не дети, а в среднем возрасте (21-35 лет) люди, которые начали устраивать беспорядки.
Но все равно, читая твои комментарии, можно легко сказать, что ты являешься эгоистом, курильщиком, не бедным (не бедные есть и такие, что помогают остальным, но ты тот, который не хочет помогать) и другим, который является нехорошим.
Посмотрю, что ты будешь говорить, когда тебе будет 70 лет или заболеешь опасной болезнью, будет приятно, если тебе никто не захочет помочь.
Ответить
1 десятилетие
Цитата: hytep
можно легко сказать, что ты являешься эгоистом, курильщиком, не бедным (не бедные есть и такие, что помогают остальным, но ты тот, который не хочет помогать) и другим, который является нехорошим.
Посмотрю, что ты будешь говорить, когда тебе будет 70 лет или заболеешь опасной болезнью, будет приятно, если тебе никто не захочет помочь.

Откуда ты взял весь этот бред? Эгоист — да, есть немного, как и у любого. Курильщик — это, вообще, ложное обвинение, никогда не курил. А уж о том, кому и как я помогаю, и какие трудности по жизни испытываю сам ты, тем более, ничего знать не можешь. Можешь не пугать меня опасными заболеваниями и отсутствием помощи — пройденый этап.
А теперь по делу: если игра способна справоцировать взрослого человека на агрессию, то это явный признак того, что у него изначально не всё в порядке с головой было. Игра всего-навсего попала ему на глаза в неудачный момент. С таким же успехом он мог прочитать "Преступление и наказание" и пойти рубить старушек топором. Давайте теперь киги ещё запрещать будем. А по поводу детей я уже сказал выше. Если этого не достаточно, вот железобетонный аргумент — на коробках с GTA и прочими жестокими играми (и на Company of Heroes 2, кстати, тоже) стоит огромная пометка 18+. Так, спрашивается, какого чёрта дети в это играют? Ответ — родители не контролируют, им проще вопить в петициях, на ТВ и в интернете о том, что игры портят их детей, вместо того, чтобы самим заняться воспитанием.
Ответить
1 десятилетие
Нет, эгоистом является не каждый, и даже кусок эгоиста не у каждого есть.
Можешь сказать, что в России первый раз игру запрещают, но я скажу, что не так, потому уже одну хотели запретить, но потом официальный издатель и наш все исправили. Вот это был Call of Duty: Modern Warfare 2, потому что в ней есть миссия, где надо убивать мирных граждан. Его продажи вначале у нас, но потом договорились с издателем, чтобы издатель заблокировал миссию, где убивают мирных жителей. Теперь ее нет в лицензиях, а только в пиратских версиях она есть.
Вон в Австралии тоже хотели запретить продажи Call of Duty: Modern Warfare 2, потому что у них в играх жанра Action (не в каждой игре жанра Action, а только в той, где надо делать то, что является не очень хорошими, опасным и так далее), Survival horror и других жанрах (где надо делать то, что является не очень хорошими, опасным и так далее), рейтинг игр должен быть MA15+, но игра не подходила к такому рейтинг. Им предложили изменить ограниченный рейтинг на R18+, но они не приняли, потому что этот рейтинг является не официальным ихним рейтингом, поэтому у них на сегодняшний день так и стоит ограниченный рейтинг MA15+. Сейчас в Австралии тоже стоит вопрос о запрете Saints Row 4, но разработчики начали изменять то, что им не подходит, поэтому в Австралии все таки могут разрешить продажу Saints Row 4.
Вон в Великобритании тоже много игр запрещали и запрещают по сегодняшний день, даже больше, чем у нас и Австралии.
Следовательно, можно такой вывод вывести: "В России уже не первый раз хотят запретить игру, сейчас так делают даже в заграничных странах".
Давай лучше не будем нервничать, потому что еще точно не неизвестно: сделают они так или нет. Потом, наверное, все изменится: возьмут разработчик, официальный издатель или наш издатель, сделают также (исправят эти недостатки), как с Saints Row 4 делают для Австралии.
Ответить
1 десятилетие
>Дело в том что эта игра пропагандирует черезчурь жестокость красной армии по отношению к своим
Ну да, а в СССР всё было так идеально, что все жили в мире и согласии.
Как уже кто-то тут написал, в игре приведены лишь исторические факты, вы же пытаетесь оспорить это, отвергая их. Получается, что вы отвергаете и собственную историю, отказываясь принимать её такой, какая она есть.
Ответить
1 десятилетие
Наши в Великой Отечественной Войне не убивали детей и других (даже детей, которые были немцами), они убивали только фашистов, которые, хотели разгромить почти весь мир. А фашисты даже детей убивали: завязывали, кидали в ямы, сжигали... Если скажете, что это все не так, то я все равно не приму твой ответ, потому что Вы не были и не видели полную войну. Не оправдываю, что есть и плохие правители и люди, но скажу, что у нас больше хороших, как вон: 1. Когда была война с Наполеоном, Англия (Великобритания) не хотела за нас (Россию) идти и вначале противостояла нам (России), была за Наполеона, но потом Наполеон, когда почти всю Европу захватил и хотел напасть на Англию (Великобританию) и нас (Россию) (потом уже), наши (Россия) не хотели поступать, как Англия (Великобритания) и другие страны поступают (в ответ дают такой же ответ или еще хуже, как им делают), а хотела спасти свой (русский) народ и их, чтобы не пострадали. Также было и в Великой Отечественной Войне: у нас закончилась война, но наши не остановились, а дальше продолжали спасать другие страны, притом у нас уже закончилась; 2. Кто нам (России) противостоял в русско-японской войне ? Конечно же Япония. А сейчас, когда у них (Японии) был ураган (наводнение, что все даже практически поломалось), наши (Россия) их начали спасать. Следовательно, наши не убивали детей и других мирных жителей в Великой Отечественной Войне, почти никогда не хотят помнить о плохом, а помнят о помощи. Если соблюдать осторожность, следить за нехорошим, чтобы его не было (как появилось, сразу уничтожить, если не живое, а если живое, то наказать, если не совершал много преступлений), детей хорошему учить, то также будет и дальше (помогать всем, спасать всех и многое другое из хорошего), даже еще лучше будут все делать. Сейчас в играх показывают почти не настоящую историю. Если скажите, что это все не так, то приведу пример: в Alliance of Valiant Arms показывают, что в 2009 у нас была гражданская война, а это все ни так (никакой войны не было).
Ответить
1 десятилетие
Конечно, могли и приврать, ведь это игра. Но, если вы и хотели оградить подрастающее поколение от подобного рода игр, то припозднились лет так на 5:
В Metal Gear Solid 3 полковник ГРУ с помощью ядерного снаряда "Дейви Крокет" уничтожил советский испытательный полигон. Где были ваши петиции? ( Конечно, в MGS3 альтернативная история, это и ежу понятно).
В Call of Duty: Modern Warfare 2 была целая миссия, где нужно было расстреливать мирное русское население в аэропорту, и тоже ноль реакции ( миссию попросту вырезали из русской версии игры, это при том, что миссию мог заблокировать любой желающий, т.к. в игре была такая опция ). И вообще, у всех игр есть возрастное ограничение, а у особо жестоких 18+, как правило. Другое дело, что это Россия и nobody cares, как говорится. Да что там говорить об играх, если даже спиртное и табак детям без особых трудностей продают.
Я не понимаю, с чего сейчас, в 2013, когда многие, казалось бы, привыкли к насилию, присущему многим современным играм, решили подписывать петицию на какую-то стратегию, да ещё и не столь популярную среди тех же школьников.
Ответить
1 десятилетие
Нет. В России вначале хотели запретить продажи Call of Duty: Modern Warfare 2, а уже потом договорились с издателем, чтобы заблокировать миссию, где убивают мирных жителей. Такая миссия находится только в пиратских версиях, а в лицензиях ее нету.
Австралия тоже была против продажи Call of Duty: Modern Warfare 2, потому что у них в играх жанра Action (не в каждой игре жанра Action, а только в той, где надо делать то, что является не очень хорошими, опасным и так далее), Survival horror и других жанрах (где надо делать то, что является не очень хорошими, опасным и так далее), рейтинг игр должен быть MA15+, но игра не подходила к такому рейтинг. Им предложили изменить ограниченный рейтинг на R18+, но они не приняли, потому что это не официальный ихний рейтинг, поэтому у них на сегодняшний день так и стоит ограниченный рейтинг MA15+. Вон сейчас в Австралии сейчас тоже скандал о запрете Saints Row 4, но разработчики начали изменять то, что тем не понравилось, и сейчас возможно все таки разрешат продажу Saints Row 4 в Австралии.
В Великобритании много игр запрещали, даже больше, чем у нас и Австралии.
Вывод: у нас уже не первый раз хотят запретить игру, сейчас так делают везде.
Но все-таки давайте не будем нервничать, потому что еще точно не неизвестно: сделают они так или нет. Потом возможно все изменится, наверное, разработчики или наш издатель (как одну игру, которую издавал 1с, хотели запретить, но она добилась своего: сделал для игры специальное, в результате чего все изменилось в игре) выпустят патч, чтобы исправить все это (но еще точно не известно).
Но голосую, чтобы за запретили игру.
Ответить
1 десятилетие
А Red Alert, там Советский Союз вообще показан как захватчик, и ничего, все играли, и даже восхищались игрой. И никто не возмущался и никаких петиций не подписывали.
Ответить
1 десятилетие
Какой то ты странный человек.
"в Alliance of Valiant Arms показывают, что в 2009 у нас была гражданская война, а это все ни так (никакой войны не было)".
Big Boss это не тебе, пока печатал получилась такая ошибка, извини.
Ответить
1 десятилетие
Ты не читал все предложения до конца или весь мой текст ? В предложениях, которые описывают, что ты написал, написано: "Сейчас в играх показывают почти не настоящую историю. Если скажите, что это все не так, то приведу пример: в Alliance of Valiant Arms показывают, что в 2009 у нас была гражданская война, а это все ни так (никакой войны не было).",-это означает, что в играх показывают не настоящую историю. А про Alliance of Valiant Arms я написал, чтобы тебе показать пример, который доказывает, что в играх сейчас не правдивая история.
Ответить
1 десятилетие
Так на то они и игры, не всегда обязательно следовать реальной истории, есть такое понятие как альтернативная история или реальность.
Ответить
1 десятилетие
Ну так пусть родители следят в какие игры играют их дети, детям вообще в такие игры играть рано. Для чего выставляются возрастные ограничения? Так почему все остальные тоже должны пострадать?
Ответить
1 десятилетие
Я вообще стратегии не переношу(мозг не так велик), но всё же пусть будет. Мне она не мешает, и тем игрокам небудет если они просто проигнорят это. И не такое видали.
Ответить
1 десятилетие
Грёбаные патриоты. А если мне игра нравится, а её уберут из русского сектора Steam, кто-то из этих дебилов вернёт мне деньги? Лучше бы делом занялись, а не черкали свои писульки издателям. Правильно сказано выше "не нравится — не играй".
Ответить
1 десятилетие
Оставил бы ты свои мысли при себе...
Ответить
1 десятилетие
А почему из-за того, что у кого-то пригорело, должны страдать все?
Ответить
1 десятилетие
Почему это? Он ведь правду говорит: не нравится — не играй и все дела. И никто не виноват, что это часть истории, пусть в нашем случае и немного искаженной.
Немцев до сих пор фашистами называют, и в играх они всегда проигрывают, не писать же им теперь в международный суд?! А американцы всегда выставляют русских террористами практически во всех играх, не судится же теперь с разработчиками и правительством США?! Бред полнейший... Это же просто игра, игра и только! Зачем так жестко реагировать?! Это не толерантное и обдуманное поведение — это поведение на уровне аборигенов: "МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ! Я ПРЫГАТЬ И КРУШИТЬ ВСЕ ВОКРУГ! А-ЗА-ЗА!" Ну идиотизм ведь...

P.S. Дякую тобі Боже, шо я не москаль... (никого обидеть не хочу и не собираюсь, вспомнилась фраза просто...)
Ответить
1 десятилетие
Ты недооцениваешь великого Гибулю! Даже если игру снимут с продажи, она останется у тебя в библиотеке ;)
Ответить
1 десятилетие
Остаться-то она останется, а вот смогу ли я в неё играть, это ещё большой вопрос. Пример из жизни: при выезде за границу (по крайней мере, в Норвегию) Steam не позволяет запускать игры купленные в РФ.
Ответить
1 десятилетие
Безусловно, сможешь. Не путай снятие игры с продажи и региональные запреты. В последних повинна слишком большая разница цен на разных территориях.
Ответить
1 десятилетие
Согласен с тобой. Не нравится не играй. Кстати тогда нужно запретить и modern warfare все части
Ответить
1 десятилетие
Очередной высер поцреотов (да-да, я не описАлся). Чтобы вы знали — патриот должен сделать что-нибудь значимое для своей родины, а не подписывать разного рода ахинею в интернетах и кукарекать потом своим друзьям в падике о том, какой он молодец и как много он сделал для страны.
Мой совет: не страдайте хернёй, а сделайте что-нибудь действительно значимое для страны, поцреоты. Сам я не патриот и вряд ли им когда-нибудь стану. Разве что очередная ваша петиция превратит страну в утопию, лол.
Ответить
1 десятилетие
человек, который зарегистрировался на сайте для того, чтобы оставить комментарий к этой новости, определенно заслуживает уважения
Ответить
1 десятилетие
патриоты а что это, пусть они скажут ещё, что за град отрядов НКВД не было, когда они по своим стреляли, или мирных жителей которые совет. власть на Х... посылали, зато что всё своё хозяйство,скотину,продукты своим трудом произведённое, в колхоз отдать должны были. ЗАБЫЛИ патриёты хр.........вы.
Ответить
1 десятилетие
Не путай теплое с мягким... ты давай еще вспомни Сталинские репрессии... Тут о том что солдаты красной армии расстреливали своих же. Простые солдаты а не НКВД. Они переписывают историю делая вид что это не Фашисты плохие а Советские войны были дебилами...
Ответить
1 десятилетие
Всю жизнь было многим наплевать на то, что русских почти всегда выставляют в играх различными злодеями, а тут вон аж как задело..
Ответить
1 десятилетие
Когда-то надо же начинать
Ответить
1 десятилетие
А теперь судите сами:
игра сделана на основе ВМВ (если быть точнее, то затронуты именно военные конфликты между СССР и нацистской Германией). Соответственно, игра выдувает в большей степени только факты, которые имели место в истории и не являются выдуманными.
Я не хочу разжигать межнациональную "холиварку" — но русские по сей день недовольствуются такими РЕАЛЬНЫМИ фактами, так же по сей день не хотят признавать тот же голодомор 32-33х годов на територии Украины, а уж поверьте — о нём я знаю очень многое, и знаю — люди из какой партии забирали остатки еды у простых людей, свозили трупы и сбрасывали в ямы.
Ответить
1 десятилетие
Голод в эти годы был не только на УССР но и на других териториях СССР. Голодали Западная Сибирь, Урал, Средняя и Нижняя Волга, Центрально-Чернозёмный Округ. Но ситуация на Украине, Северном Кавказе и Казахстане была самой тяжёлой. И не нужно это переносить на игру. В игре выявлены другие аспекты лжи и дискредитации Красной армии.
Ответить
1 десятилетие
там был не голод — а некое подобие "голодания". Основной "удар" советских коммунистов приняла на себя именно советская Украина.
Я лично общался со свидетелем тех времен, он рассказал все в мельчайших подробностях.
Ответить
1 десятилетие
Это трагедия и не надо из нее делать пропаганду против России, виноват был Сталин а он вообще был Грузин. И если ты не знаешь он и Русских убивал только так в после военное время.
Ответить
1 десятилетие
Эта петиция полный бред,если ура поЦреота чем либо не довольна пускай не выставляют себя на посмешище,а сделают лучше что нибудь значимое для страны.Каждый подписавший эту петицию очень скудоумен,ведь игра очень даже не плоха,а увесистой "клюквы" хватает во всех играх!
Ответить
1 десятилетие
С одной стороны они правы и я согласен с этим зачем всё это пропагандировать, но с другой стороны тогда мы должны запретить gta 4, san andreas, gta 5 Saints row 3 2 4 battlefield 3,4 и т.д за пропаганду убийств need for sped и ему подобные за пропаганду гонок mortal kombat за слишком много крови. Люди очнитесь эт всего лишь игры они вам не чего не сделают.
Ответить
1 десятилетие
Можете меня закидать чем угодно но я бы подписал петицию... Мне не нравится когда в подобных играх Русских солдат выставляют поголовно дебилами и предателями.
Ответить
1 десятилетие
Полностью с тобой согласен
Ответить
1 десятилетие
У Сod везде русские плохие, но тут так врать Охреметь обидно!
Ответить
1 десятилетие
Я канешн понимаю вашу логику-в учебниках истории нет,значит и не было.А известно ли вам что например в той же США все плохие моменты где страна нападала или проигрывала изьяты из учебников и не проходятся?Должны же были такое слышать?Возможно что такое и было но если и было все подтверждения скорее всего скрыты под грифами совершенно секретно.
Ответить
1 десятилетие
Возможно авторам не стоило такое показывать ,но тот кто писал петицию все же слишком перегнул палку.Ну не играйте вы если вас это оскорбляет.Будьте патриотом но не мешайте другим.И главное-хоть немного интересуйтесь историей,а то уже стыдно.Половина россиян не знают кто такие Сталин,Ленин и Гагарин.(особенно дети)
Ответить
1 десятилетие
Я не уверен в подлинности информации в приведенных вами ссылках хотя бы потому что информация была размещена на Украине. Я не чего не имею против украинцев но есть не мало там тех кто ведут активную агитацию против Советских войск вообще и России в частности. Вспомнить хотя бы действия националистов пытавшихся сорвать медали с ветеранов Красной армии и поддержку ветеранов Бандеры считая их освободителями. Попытка переписать историю всегда велась среди тех кто поддерживал войска СС.
Ответить
1 десятилетие
в том то и дело что точно ничего сказать нельзя.Надо иметь доступ к секретным архивам чтоб знать правду,правда ты не с кем ей поделиться не сможешь
Ответить
1 десятилетие
добудь подлинные секретные документы которые раскрывают правду по этим вопросам и создай свой сайт викилинкс. а так это лишь голословные заявления которые не чего не доказывают а лишь сотрясают воздух.
Ответить
1 десятилетие
не собираюсь ничего доказывать, и воздух сотрясать тоже, просто говорю о том что на войне возможно все, а запрещать из-за этого игры тупо,Relic старались а им прям в лицо говорят что они кого то оскорбили и не собираются это покупать,Да елки палки не покупайте ,не играйте, но скандалы закатывайте в других местах ,как говорится это уже слишком .
P.S.Те люди которые всерьез воспринимают игры как реальность встречаются все чаще и перед тем как они начнут жаловаться советую им сходить к психиатру.Это игра и не стоит обливать ее калом.Как говорилось выше это игра,а клюква есть везде.
Ответить
1 десятилетие
да мы знаем что это игра. мы не считаем что это реальность. но нам неприятно что в ней так издеваются над прошлым. Да они работали над игрой, возможно в каких то моментах игра получилась не плохой но... если бы они не сделали таких моментов в игре не кто бы не жаловался на нее. Она создает неверный стереотип о Русских солдатах.
Ответить
1 десятилетие
Я должен выразить своё мнение? Ну что же, тогда предлагаю вам почитать Антошу Логвинова http://alogvinov.com/2013/07/rusofobskaya-company-of-heroes-2-ay-ay-ay-i-vnov-pr
odolzhaetsya-boy/
Ответить
1 десятилетие
Ну, Антошка правильно всё сказал, особенно понравилась фраза:
" адский патриотический тринадцатилетний рейдж сработал и толпа псевдо-патриотов побежала на метакритик и завалила хорошую в общем-то игру"
Ответить
1 десятилетие
Полностью согласен
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Немцев кормили хлебом это да ,а своих солдат попавших в плен даже не по своей воле (ранение,контузия,отсутствие боеприпасов) считали предателями,и их семьи. И расстреливали своих же солдат,в лучшем случае в лагеря. И солдат не считали, как там говорили лес рубят щепки летят, а люди щепки. А на счёт истории и плохого впечатления вспомни 1939 брестский мир и парады с фашистами и поставку ресурсов в германию до 22.06.1941 года. Пока Британия в одиночку от фашистов отбивалась с 01. 09.1939 года. А США не трогай не такие они уж тупые как их рисует российская пропаганда. Жертвами которой и являются эти (патриЁты). И учатся и спортом занимаются и дипломы в метрополитене не покупают, здесь в США такое не прокатит если ты врач ,инженер или энергетик то ты им и должен быть.
Ответить
1 десятилетие
Плохое впечатление создаёт не игра, а как раз те, кто с воплями и улюлюканьем бежит подписывать вскме там петиции, даже не играв в игру. Вместо того, чтобы показать, что русские выше всяких детских обидок, вместо того, чтобы пройти мимо с гордо поднятой головой, наши граждане начинают вести себя как варвары, какими их и изображают западные стереотипы. Браво, товарищи!
Ответить
1 десятилетие
Да уж,причем они считают что их послушают.Игра приносит прибыль и в России ее скупает приблизительно по 50 тысяч человек в неделю ,петицию подписало не больше 7.Выводы?
Ответить
1 десятилетие
С хлебом ты перегнул.
Ответить
1 десятилетие
Берлинская битва по степени кровопролития ничуть не уступает самым массовым побоищам 20 века.И хлебом там никого не кормили,если есть факты будь добр ссылочку,уж очень интересно где ты такое вычитал.
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Комментарий написанный здесь мной я удалил.
Ответить
1 десятилетие
>Иностранцы будут думать, что мы плохие
Можно подумать, что они думают иначе, ей-богу, как наивный ребёнок. Им с детства толкуют совершенно другую, свою, историю, единственно верную, как они считают.
>У нас есть факты и реальная возможность доказать это всему миру, а мы наоборот по мировому себя чмырим.
Подписывая тупые петиции, ага. А когда разного рода быдло вытворяет за границей что-нибудь этакое — это норма, да? Почему же вы не подпишете петицию о запрете выезда неадекватных людей из страны? Или об использовании более прочных материалов во время укладки дорог? О повышении пенсии? О том, что из 10 касс в супермаркетах работают только 2? Где вы, "патриоты"? Like i said, хотите сделать что-то для страны — начните с другого, хотя бы с дорог. А ваш слепой поцреотизм в интернетах никому не интересен.
Ответить