Новости Итоги второго конкурса статей на VGTimes: выбран лучший автор недели

Итоги второго конкурса статей на VGTimes: выбран лучший автор недели

Diana Golenko
Читать в полной версии

Миновала неделя с момента запуска второго конкурса статей на VGTimes, и мы возвращаемся с итогами после проверки работ участников. Напомним, что автор лучшего материала получает 5 000 рублей.

На этот раз победителем второго конкурса становится ithitym, выпустивший не просто одну статью, а целую серию с подробным разбором проблематики ИИ — «Ужасы нейронных сетей. Часть 1: Нейросети и авторское право», «Ужасы нейронных сетей. Часть 2: На каких ваших данных обучаются нейросети» и «Ужасы нейронных сетей. Часть 3: Как сделать шапочку из фольги или стоит ли опасаться ИИ?». Мы просто не могли обойти стороной такой труд, так что автор получает заслуженную награду. Поздравляем ithitym с победой!

А пока мы готовимся к следующему конкурсу, советуем вам ознакомиться со статьями от других участников — там тоже немало интересного.

Все материалы от участников второго конкурса VGTimes на лучшую статью недели

  1. Игра, которая дышит
  2. Palworld: краткое мнение
  3. Как играть в Heroes of Might and Magic III в 2025 году
  4. Ужасы нейронных сетей. Часть 1: Нейросети и авторское право
  5. Ужасы нейронных сетей. Часть 2: На каких ваших данных обучаются нейросети
  6. Ужасы нейронных сетей. Часть 3: Как сделать шапочку из фольги или стоит ли опасаться ИИ?
  7. Ранний доступ — главное зло современной игровой индустрии?
  8. Обзор аниме-шутера Strinova
  9. Как играть классику Doom в 2025 году

Также напоминаем, что вы всегда можете сами опубликовать любую новость или материал на нашем сайте. Для этого у нас есть специальная пользовательская форма — найти её можно здесь. Результаты предыдущего конкурса опубликованы тут.

🍓 В Kingdom Come: Deliverance 2 раздели женщин — вышел мод, убирающий нижнее бельё
Комментарии 23
Оставить комментарий
23 часа
Поздравляю!
Ответить
22 часа
Спасибо большое)
Ответить
Комментарий скрыт
14 часов
«Кабы я была царица, — Говорит ее сестрица, — То на весь бы мир одна Наткала я полотна».
Ответить
23 часа
Молодцы все, кто попробовал и выдал контент.
Ответить
23 часа
Хоть победитель проделал действительно большую работу, но печально, что выбрали завсегдатая, у которого огромный уровень и набитая карма, а не новичка.
В любом случае, поздравляю, но конкуренция в таком вопросе, на мой взгляд, не совсем честная (точнее, совсем не честная)
Ответить
21 час
В прошлом конкурсе победила Булочка, которую можно считать за новичка (а ещё тогда очень понравилась статья про менеджмент стратегии от новичка, надеюсь в следующих конкурсах он примет участие)
Ваша статья тоже неплоха и в ней есть действительно оригинальный контент, личные рассуждения (а у меня из оригинального петросянщина и рассуждения на тему кражи данных и их дальнейшего анализа, а всё остальное просто сводка из порядка 30+ источников. А, и субьективный анализ 4 сообщений касательно ДипСика и авторская подача)
Но не уверен что имеет смысл обращаться к уровню, когда идёт оценка самого поста, а не того кто их написал. Хотя возможно тут не про уровень писали, а про "притёртость" и умение писать посты. Хотя раньше с пол дюжины новостей маленьких написал, где фотографий было больше чем текста, а опыт в написании именно статей — у меня тоже первый.
Но в любом случае никакого "договорняка" тут нет. Уведомили меня одновременно с выходом поста.
Но если нужен какой то гайд (который очень субъективен и может не работать) которому придерживался, то оно вот
- Старался разбивать текст на маленькие абзацы и разбавлять их картинками
- Ссылки на источники старался вставлять в глаголы (мне просто нравятся читать статьи в которых есть ссылки на пруфы)
- Добавлял юмор (по крайней мере то, что считаю юмором), чтоб юзеру было не скучно читать
- Вставлял разные подводки перед новым заголовком, чтоб темы менялись плавно, а не как набор несвязанной информации было
- Если в исследовании был наглядный материал — вставлял его (например про фотографии извлечённые из промтов или пример персональных данных на скриншоте с WildChat), чтоб не все картинки были просто разбивкой которую нужно проматывать (и старался промт для генерации писать так, чтоб картинка была связана с темой где она применяется. Не всегда так получалось из за ограничения в примерно 3 картинки в день у DALL-E)
- Старался чтоб текст был более объективным, даже в субъективных моментах. Например в разъяснениях про DeepSeek подробно изъяснял почему считаю что это заверение правда, приводил аргументы, а не "я так чувствую"

Ещё раз говорю, что это то чему лично я придерживался и оно вообще не гарантирует победу. Ну а если коротко все пункті перечислил, то старался писать так, чтоб самому было интересно читать и перечитывать.

Считаю что третья получилась самой интересной, так как там много разной интересной информации. Следом идёт первая, из за мартышки. И на последнем месте вторая часть, которая какой то огрызок, так как очень короткая. Ну, и этот топ можно считать ещё и отсортированным по количеству затраченному времени
Ответить
20 часов
Как то обидно даже, но поспорить не могу...
Ответить
20 часов
С чем поспорить? А, про новичка. Ну вы тут хоть и по дате регистрации новичок, но тут вы уже тёртый калач
Ответить
19 часов
И все-таки личная заинтересованность не может не быть, когда настолько большая разница в сообществе (в известности).
Я понимаю, что открытая тема для конкурса — это худшее, что может быть. И потому стремился не пересказывать сухую статистику, найденную в этих ваших интернетах, разбавляя ее юмором, да еще и в трех частях, а делился именно тем, что просилось: своими мыслями. То есть, не рерайтил существующий материал, а писал настоящую авторскую статью.
Рад, что мои мысли кому-то понравились.
Опечален, что очень много дыр в организации конкурса. Его цель — она в чем? Нагнать трафика? Привлечь людей к созданию контента? Привлечь новичков к созданию контента? С позиции "отдать награду своему" все выглядит логично: вы никуда не денетесь в любом случае, а награждать новичка — очень рискованно, вдруг он возьмет и исчезнет сразу. И профита для сайта никакого. Это понятно, и это имеет свою логику. Но вопрос в честности и объективности тут в какой стороне? 😄 Явный личный интерес при выборе победителя.

Ничего личного, правда.
Ответить
19 часов
Так а в чём собственно говоря личный интерес? Я хоть и золотой пользователь (в ковидные времена немного помогал в модерации на добровольных началах), но я такой же юзер как и Гуранга, Булочка или вы. Если бы хотели похвалить, могли ключиком поделиться, а не подначивать на конкурсе (подобное мне тоже очень не нравится, потому что цель конкурса выявить лучший материал, а не того кто более привлекателен авторам), поэтому вряд ли администрация при обсуждении постов ставила оценку и за то, кто этот пост написал. Но из того что известно про конкурс, это слова ХамХама которые тот сказал Гуранге под постом о начале
Важно не количество, а качество. Мы не берем все статьи и не крутим рулетку на выбывание, а читаем и выбираем редакцией. Главное, чтобы ее интересно было читать и она хоть немного была полезна для читателей.
Вот профиль был бы важен если б например за юзера поручался (Как уже было, когда Пинки уличили в твинководстве и я сильно просил его за это навечно не банить. В итоге его правда спустя время забанили за накрутку грошей, но тут он сам виноват, потому что сам говорил что не хочет меняться и комментить по делу)
Или возьмём к примеру результаты прошлого конкурса. Хоть в прошлом не принимал участие, но там Гуранга целых три статьи написал (мне про периферию у него понравилось) и он тоже довольно известная тут личность, а выбрали Булочку у которой были шикарных два поста про игры (и у неё опыта в написании больше моего будет)

Поэтому не думаю что тут личный интерес кого то был. Мне самому свои посты нравятся, особенно третья часть. (тем более если б и были личные интересы, скорее бы меня не выбрали, чтоб знал как 1 января людей в телеграме донимать касательно кое каких багов))
Ответить
21 час
Против Судьбы — не попрешь. Я даже не читая полностью статьи Итхитума (а статьи некоторых других авторов и вовсе не видел) еще 5 дней назад предсказал победителя. 🤷‍♀️
Ответить
21 час
Только тогда она основывалась на числах связанных с 7. Если бы написал в статьях бред, не выиграл, а так они достаточно увлекательны и информативны
Ответить
21 час
Это моё экспертное чутье подсказало при беглом просмотре статей, а "астрология" и "нумерология" лишь подтвердили. 🙃
Ответить
23 часа
Если бы мою статью выбрали, я бы всю редакцию "атлюбил" в честь праздника виртуально. А так — нет.
Ответить
22 часа
Не расстраивайтесь, в новости идётся о ещё одном конкурсе, в следующем можете и выиграть, мне ваши статьи тоже понравились
Ответить
22 часа
А когда он будет — неизвестно. Прошлые подобные конкурсы через местный поисковик 2021 годом датированные находил. Второй раз труднее было выдумывать темы для статей. А вообще, в себе разуверился. Что-то я здесь делаю неправильно.
Ответить
22 часа
Почему это неправильно? Выше нос! Ваши статьи очень качественные и интересные, это все говорят.
Ответить
21 час
Я в первом не участвовал потому что вообще не знал о чём писать, во втором тоже, но попытался начать писать про Thief Dark Mod, но пост как то вообще не шёл. Потом возникла мысль про заголовок "Как сделать шапочку из фольги или стоит ли бояться ChatGPT" и принялся создавать пост (который по первоначальной задумке должен был быть одним постом, но находил много интересной информации, поэтому они разбиты на три поста, два вводных и третий с ужасами, причём не всеми из тех про которые хотел рассказать)

Просто я вначале зациклился на том что статья должна быть личным мнением (потому что много постов было в стиле "Как играется в {игру} в 2025 году") и тут казалось что я вообще ничего не знаю и не умею. А потом понял что было бы интересно написать про то, что знал от разных источников (На тот момент этими источниками были ютуб каналы SciOne и Первый Отдел). Начал гуглить источники и искать похожие случаи и интересные интересности, открывая каждый раз по 20+ разных вкладок которые даже не все пригодились.

Вдруг и вы знаете какую то интересную информацию про которую хотели бы написать. Не обязательно личный опыт. анализ и структурирование тоже являются контентом (особенно если источники иностранные)
Ответить
21 час
По иностранным источникам плагиат меньше заметен. 👍
Ответить
21 час
при чём тут плагиат? Я про научные исследования и статьи на ArXiv, где эти исследования лежат. Оно ещё и на непонятном научном языке написано, чуть мозг не сломал. Но хоть суть исследований передал верно и то хорошо
Ответить
22 часа
Ура!
Огромное спасибо за столь большую оценку моим параноидальным очеркам)
Другие авторы тоже очень хорошо постарались. Особенно Гуранга с Булочкой (которая для своей статьи даже с вопросами обращалась к фанатам игры, т.е. ресёрч был похлеще чем у меня)
Ответить