3DS подешевеет на треть 12 августа

Nintendo сообщила, что цена на 3DS в США снизится с $249 до $169.99 уже с 12 августа. В Европе с этого же дня приставка так же должна подешеветь, но пока не ясно на сколько.

В интервью журналистам VG247 представитель Nintendo сообщил, что цены будут снижены для продавцов, а насколько сами продавцы снизят цены для покупателей это уже другой вопрос, но компания постарается, чтобы до покупателя приставка доходила по максимально низкой цене. Ориентировочно 3DS должна подешеветь примерно на треть.

Если вы хотели прикупить 3DS, но не хватало денег, то самое время задуматься о её приобретении.

Nintendo так же сообщила о запуске программы Nintendo 3DS Ambassador Programme на всех территориях. Программа действует для тех, кто приобрел Nintendo 3DS по стартовой цене. Они смогут скачать 10 игр от NES, 10 игр от Game Boy и Game Boy Advance абсолютно бесплатно. Для этого всего лишь надо подключиться к Nintendo eShop до 12 августа.

Игры, правда, скачать можно будет немного позже. Более подробная информация по этому поводу появится в ближайшее время.

В США благодаря программе Ambassador пользователи смогут скачать на свою 3DS такие игры от NES, как The Legend of Zelda, Balloon Fight и Ice Climber. Что касается игр от Game Boy Advance, то известно, что можно будет скачать такие игры, как Yoshi’s Island, Super Mario Advance 3, Mario Kart: Super Circuit, Metroid Fusion, WarioWare, Inc.: Mega Microgames и Mario vs. Donkey Kong, которые будут не доступны остальным пользователям.

Показатели за первый финансовый квартал 2011 года.

Продажи 3DS идут не особо хорошо. За первый квартал приставка разошлась тиражом всего в 0.71 миллионов экземпляров. Общее количество игр, которое было продано за аналогичный период, кончающийся 30 июня — 4.53 миллиона копий.

Релиз Wii U по-прежнему намечен на 2012 год, тут всё итак ясно.

Продажи консолей Wii так же упали с 3.04 миллионов за аналогичный период в 2010 году, до 1.56 миллионов в этом году. Общее количество игр проданных для Wii за первый квартал — 13.44 миллиона.

Упадок наблюдается и у DS, которая продалась в количестве всего 1.44 миллионов экземпляров, в сравнении с прошлогодним результатом за этот же период в 3.15 миллиона экземпляров. Что касается игр, то их для DS было продано 12.44 миллиона копий.

👖 По Honkai: Star Rail выпустили коллекцию одежды
0
Комментарии 0