Vivendi не удалось продать Activision Blizzard

Корпорации Vivendi не удалось продать контрольный пакет акций Activision Blizzard, мажоритарным владельцем которой она является. За 61 % акций игрового гиганта Vivendi просила порядка 10 млрд. долларов. Теперь, похоже, французская корпорация решила найти у крупнейшего в мире издателя свободные деньги в сумме 400 млн. долларов.

Ссылаясь на анонимные источники, журналисты Financial Times сообщают, что руководители трех компаний обсудили сложившееся положение и пришли к решению выплатить указанную выше сумму, правда не сразу, а по частям.

Соглашение об этом было достигнуто на прошлой неделе. Более того, оно считается заключенным в интересах Activision Blizzard, поскольку Vivendi могла вытащить эти деньги в принудительном порядке.

В прошлом году Vivendi протолкнула своего человека в правление Activision Blizzard, но, видимо, до сих пор не удовлетворена ее результатами.

👨‍🦳 Когда тебе немножко за 30: в Steam выйдет симулятор
+2
Комментарии 1