Сверхдорогой космосим Star Citizen получил масштабное обновление с новой звёздной системой

Cloud Imperium Games выпустила масштабное обновление для космического симулятора Star Citizen. Игра всё ещё находится в стадии альфы, но теперь это альфа версии 4.0!
Главным нововведением стала звёздная система Пиро, включающая 6 планет, 6 лун и несколько космических станций. Регион находится под контролем нескольких враждующих фракций, и игроки могут стать их частью.
Перемещение между системами происходит через особые тоннели, напоминающие кротовые норы. Разработчики предупреждают, что это не простой полёт из одной точки в другую, и пилотам нужно быть готовым к сюрпризам.
Апдейт также добавил новое снаряжение, улучшил анимации персонажей и переработал боевой ИИ. Кроме того, разработчики улучшили серверы, которые теперь способные вместить не 100, а 500 игроков.
Предварительная версия Star Citizen Alpha 4.0 уже доступна, но при желании игроки могут остаться на версии Alpha 3.24.3.
-
Сюжетная кампания масштабной Star Citizen со звездами «Звездных войн» и «Игры престолов» получила новую дату выхода
-
Создатели Star Citizen вновь увольняют разработчиков: тем временем бюджет игры перевалил за $750 миллионов
-
Star Citizen стала временно бесплатной на ПК
-
Миллиард не за горами? Стоимость разработки Star Citizen превысила $800 миллионов