E3 2013: анонсирована Tom Clancy's The Division — потенциальная игра-прорыв

Представьте, если бы Ubisoft сделала многопользовательскую игру в открытом мире с элементами скрытного и тактического прохождения, приложила лицензию на Тома Клэнси (Tom Clansy) и добавила к этому атмосферу постапокалипсиса? Получилась бы Tom Clancy's The Division, игра внутренней студии Ubisoft Massive (отметившейся в 2007 года стратегией World in Conflict).

По слухам, сначала игра задумывалась как Tom Clancy's MMO. Теперь это ролевая игра в открытом мире, которая выходит на PS4 и Xbox One.

В 2001 году группа учёных и политиков приступили к работе над проектом «Dark Winter» («Тёмная зима»). Это было упражнение для проверки экстренного реагирования на био-террористические атаки. Симуляция показала, что в таких условиях система крайне быстро выходит из-под контроля: колоссальные потери среди населения и полное разрушение гражданского общества.

Всему виной стал крайне жизнеспособный вирус гриппа, способный функционировать после 17-дневного нахождения на банкноте. Пандемия началась в Чёрную пятницу, крупнейший торговый день в году. Вирус заразил всех покупателей. В первый день были заполнены все больницы. На следующий все проблемные зоны поместили на карантин. На третий день рухнул фондовый рынок и прекратились поставки товаров. На четвёртый исчезло такое понятие, как власть. На пятый день каждый встречный представлял потенциальную угрозу.

В демо-версии прошло три недели с начала пандемии. Специальный отдел (который так и называется — The Division), созданный в 2007 году по 51 указу президента, должен достичь полицейского участка в разграбленном городе так называемой тёмной зоны (Dark Zone).

Оказавшись внутри, агенты освобождают заключённых офицеров полиции, которые сообщают, что они должны найти ещё двух копов. Добро пожаловать в Tom Clancy's The Division. Игра выйдет на PS4 и Xbox One в 2014 году.

P.S. Демонстрация велась на PS4: один человек играл на геймпаде, а другой на планшете. Тип последнего контроллера подтверждает тот факт, что игра выйдет на планшетных устройствах, или там будет специальное приложение.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+4
Комментарии 2