Новости Steam поставил новый рекорд по онлайну

Steam поставил новый рекорд по онлайну

NDRoyal
Читать в полной версии

В августе Steam поставил рекорд по онлайну, собрав 37 миллионов одновременных пользователей. Месяц спустя сервис Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) обновил достижение.

По данным SteamDB, несколько часов назад в Steam зафиксировали более 38,3 миллиона человек. Примечательно, что рекорд не связан с последними релизами — God of War: Ragnarok, Frostpunk 2, Final Fantasy XVI, — которые стартовали не так успешно, как ожидалось.

Список самых популярных игр на момент написания заметки выглядит следующим образом:

Ранее в Steam обновился рейтинг лучших бесплатных игр августа.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 17
Оставить комментарий
1 месяц

Стим дал толчок тому, что из пирата я превратился в законопослушного покупателя 🫡

Ответить
1 месяц

Ты чё, у тебя пиратство в крови, ты пользуешься пиратским виндовсом, ты пират!!

А если честно я тоже потихоньку склоняюсь к покупке игр

Ответить
1 месяц

Вы бы еще бесплатные попробовали собирать (не все, но главное — начать!). Затягивает.

Ответить
1 месяц

Жиза

Ответить
1 месяц
Ответить
1 месяц

А сколько из них ботов?

Ответить
1 месяц

Стим это хорошо. Но и ЕГС — тоже хорошо.

Ответить
1 месяц

А кто-то спорит?

Ответить
1 месяц

Но распродажи в стиме пиарят, а в ЕГС — нет...

Ответить
1 месяц

В смысле пиарят? обычная ж реклама. Распродажи скорее ждут все🤷‍♀️

Ответить
1 месяц

Реклама — вид пиара. Про распродажи это прям пальцем в небо.

Ответить
1 месяц

Я кстати в шоке в доте почти 300к постоянного онлайна при том что порог вхождения в неё очень высокий

Ответить
1 месяц

Ну вот в ней и осели «староверы», кто прочуханил в игре большую её часть и пытается зарабатывать.

Ответить
1 месяц

Интересно, а кто минусит-то? Сотрудники конкурентных сервисов, и обиженные на не выпуск 3й халвы жадные детишки?

Или народ, боящийся, что со временем Стим станет оплотом Алчного зла, как стали сони, нинтенда, убейсофт, скверная эникс, Еа, метелица, беседка биотвари, кэпком, конами и прочие "рога и копыта" помельче, всё профукавшие из за НЕПОМЕРНОЙ ЖАДНОСТИ!

Ответить
1 месяц

И что не так с кап ком и конами(если не учитывать футбол) ?

Ответить
1 месяц

Цены, ЦЕНЫ на свои продукты.

для сравнения аааааааааа(больше букв а богу а игр) игори ведьмак 3, Балдурс Гэйт 3 — 2000 р за копию в Стим стандартная версия, а у лунных: капкома, конамей, (итд всех остальных азиатов) что не игра(неважно очередной ли ремастер контрей или обителей зла) так почти все — от 2000р и выше!

Полистал спецом чарты Стима, из 100 "еуропских/западных" игр едва 20-30% набирается с ценой выше 2000 р (20 евро или ~22$) зато в стане азиатского региона доля доходит до 40%, особенно, ЛЮТОЙ АЛЧНОСТЬЮ/КОНИНСКИМИ ЦЕНАМИ, прославляются студии из лунной/нихонии. Берегов в ценообразовании там давно не видят. Видимо, там, полагают, что если у себя там в лунной уровень жизни для геймера должен быть высоким, что позволяет спускать целые состояния на библиотеку игр целого поколения соносолей при средней цене на игру там около 40$, то и весь мир тоже живёт также бохато.

Моё мнение, любая игра, вообще не должна стоит дороже 2000р/20евро/22$, а подписка на 3 месяца любой онлайн игры не превышает те же 2000 рублей. Всё остальное, это завышенная/спекулятивная цена и попытка нажиться на потребителях!

Не верил и никогда не поверю, что при нынешних возможностях ПО для разработки игр и мощностях железа, — разработка всё время дорожает! Где-то тут в таких словах издателей и некоторых разрабов игр пахнет чистым Мошенничеством и попыткой спекуляции!

P.S. на футбол мне вообще плевать, на любой, для меня не существует этого вида спорта. 22 здоровых дебича, гоняют бубун по полю, пока их нанявшие, отмывают целые состояния на тотализаторах кто выиграет матчи.

Ответить
1 месяц

ЕЕ, снова Габен в здании, ну это и очевидно, все там будем!

Ответить