Новости СМИ: YouTube в России уже работает в 10 раз медленнее, чем летом

СМИ: YouTube в России уже работает в 10 раз медленнее, чем летом

Серый Козодой
Читать в полной версии

Как пишет издание «Известия», скорость загрузки видео на YouTube в России упала до рекордно низкого уровня. По данным экспертов, видеохостинг замедлили в 10 раз в сравнении с летними показателями.

Автор статьи сослался на данные разработчика ПО для анализа пользовательского опыта Vigo. Тот проанализировал трафик YouTube за период с 3 июня по 9 сентября и выяснил, что зрителям приходится ждать загрузку роликов в 10 раз дольше обычного — в среднем около 11 секунд. Получше ситуация с мобильными операторами: здесь время загрузки составляет около 4 секунд.

На сегодняшний день доля «тормозящих» роликов в YouTube выросла до 57%, сообщает Vigo. По данным эксперта, россияне стали в два раза реже пользоваться видеохостингом, а общее время просмотров сократилось на 52%.

Недавно Роскомнадзор пригрозил российским операторам, которые начали ускорять YouTube через зарубежные серверы.

Комментарии 34
Оставить комментарий
23 часа

Как быть-то теперь?

Ответить
22 часа

ждать пока ютуб выполнит все предписания

Ответить
22 часа

Рак быстрее на гору вскарабкается и свистеть научится

Ответить
22 часа

Вообще YouTube дружит с законом, это заметно. Но учитывая нынешнюю геополитическую обстановку с многочисленными санкциями против РФ, может быть так. Хорошо, если временно.

Ответить
14 часов

как только прекратятся определённые действия из трёх букв, так сразу начнут выполнять. Но лично для меня, если один раз так сделали, то и второй раз сделают, по этому пускай так и остаётся, народ адаптируется, наснимают новых видосиков и будет лежать на российских платформах. По мне так это будет правильней.

Ответить
22 часа

включить ВПН и в ус не дуть. Вот как быть

Ответить
21 час

Ну включи впн... Расскажешь потом

Ответить
21 час

что мне рассказывать.. ) с самого начало сижу с ним и всё окей работает. Авы все прогружаются, видосы все грузятся за секунду, буферизаций нету

Ответить
20 часов

а какой хоть впн то лучше?..

Ответить
20 часов

надо самому проверять, у каждого по разному работает, как понял от геолокации местонахождения зависит. У меня расширение стоит ZenMate

Ответить
20 часов

у меня чет сегодня даже браузер тор не открывается..🙂‍↕️

Ответить
22 часа

Так не только с ютубом пичалька, ещё и приложения с обычного интернета через Wi-Fi из плеймаркета не ставятся.Пока что мобильный интернет помогает.Я так понимаю, нас хотят на Ru-магазины полностью перевести и на Rutube.Теперь ещё и на VGTimes сообщения только при велючении VPN отправляются

Ответить
22 часа

Хз у меня никаких проблем, пока никаких 🙄

Ответить
6 часов

У меня и вчера такое было, и сейчас.

Ответить
22 часа

Видимо где то разрабатывается RUTimes)

Ответить
16 часов

Наверное.Надо же хоть на какой-то ресурс российских игроков "за уши" перетянуть.

Ответить
3 часа

да не зауши , просто давно пора свое делать . привыкли чужим платить .

Ответить
3 часа

Ну, конечно же, надо обязательно нашим властям платить, а то они нищие и несчастные, к ним же в налоговую ничего не поступает, ни с каких покупок, ни с зарплат, ни с взяток и украсть-то больше нечего.

Ответить

смотрю через впн, полет нормальный, щас довыпендриваемся и предется антиблокиратор впн придумывать))

Ответить

У Роскомнадзора весьма наполеоновские планы на этот счёт. На днях появились новости, что они готовы в течение пяти лет потратить почти 60 лярдов на модернизацию ТСПУ, после чего, вроде как, отвалятся сразу все VPN. Есть серьёзные подозрения, что через 5-7 лет суверенный интернет по разнообразию и качеству доступного нам контента станет напоминать наше современное телевидение(

Ответить
17 часов

Не придётся, а уже придумывают

Ответить
22 часа

Разы не измерял. Достаточно сказать что без VPN он не грузит. Или почти не грузит, я даже ждать не пытался. Поэтому без разницы насколько он сейчас замедлен. Всё равно что заблокирован, если пользоваться им невозможно.

Ответить
17 часов

Жизненно, на Wi-Fi могу лишь открыть, почитать комментарии, посмотреть картинки, но видео никогда не загрузится

Ответить

Да, стало очень неудобно. Обеспеченные люди снова решили усложнить простым гражданам и без того непростую жизнь. Месяц назад, чтобы не выпивать по 3 чашки чая, ожидая загрузки ролика, выкачал на диск более 50 видео по курсу иностранного языка. Хотелось бы ещё много чего повыкачать, но место на диске кончились. Вот бы Роскомнадзор выдавал всем по накопителю по 6 Терабайт (хотя бы), а то покупать их накладно) Но речь не только про деньги. Другой самый ценный человеческий ресурс — время, со всеми этими замедлениями, увы, расходуется безвозвратно(

Ответить
21 час

вот мне интересно. раз замедлили и не открывается видео то как они статьи пишут и отчеты о замедлении?

Ответить
21 час

северная россия?

Ответить
14 часов

Ну Россия действительно северная страна.

Ответить
19 часов
Ответить

Я сделал так: скачал расширение юбуст для браузера хром и никаких проблем с работой ютуб не испытываю. Теперь все видео летают в 4к без тормозов а вот а телефона приходится использовать впн

Ответить
15 часов

Ну зачем вы напоминаете что только хуже становиться 🥹😭

Ответить
13 часов

В метро езжу и вижу как народ вместо ютуба теперь смотрит тикток.

Ответить