Кооперативная игра-головоломка Tiny Brains заглянет на PS4
Кирилл
6 июня 2013, 19:53
6 июня 2013, 23:04
Независимая студия Spearhead Games анонсировала логическую игру Tiny Brains, которая выйдет на PS4.
После того, как я и мои коллеги закончили разработку Assassin's Creed 3 и Dead Space 3, нам захотелось отдалиться от мира высокобюджетных игр. Мы решили вернуться к основам — тому, за что все полюбили видеоигры, возможность играть с друзьями, бросать всё новые и новые вызовы своему мозгу.
Именно поэтому мы основали Spearhead Games и начали создавать кооперативную головоломку Tiny Brains для PS4. Действие игры разворачивается в лаборатории, где четвёрка одарённых животных работает вместе, решая загадки и пытаясь сбежать из логова безумного учёного. Нам захотелось сделать игру именно в таком окружении, потому что наша независимость позволяет нам мыслить более гибко и креативно.
В нашей студии нет никаких дизайн-документов. И это безусловный достаток независимой компании. Мы можем добиться больших творческих высот за небольшой промежуток времени. Без дизайн-документов мы думаем только о том, как сделать игру лучшей в своём жанре. Когда у нашего дизайнера появляется отличная идея новой загадки или уровня, он просто воплощает её, и мы смотрим на результат, а затем решаем, одобрить, изменить или не использовать данный прототип.
Наша игра появилась буквально сама по себе — мы запустили прототипы персонажей и посмотрели, как эти милые создания взаимодействуют друг с другом. У них есть уникальные способности: создание, телепортация, сила и защита. Благодаря комбинированию этих умений у вас есть 16 способов прохождения всего лишь первого уровня.
Как новички на инди-сцене, мы не можем не радоваться, что наша игра выйдет на консоли следующего поколения. Ждём с нетерпением тот день, когда мир сможет увидеть результаты нашего эксперимента. Мы ещё расскажем о Tiny Brains. Загляните на наш стенд на E3 2013.
В новом поколении консолей Sony больше прибегает к помощи независимых разработчиков, чем Microsoft. А это кое-что да значит.
-
Официально: «Пацаны» закончатся на пятом сезоне -
Третий эпизод сериала «Аколит» назвали одним из худших за всю историю «Звездных войн» -
Россиянки мастерски закосплеили Шэдоухарт, Карлах и Лаэзель из Baldur's Gate 3 -
В Steam появилась страница постапокалиптической выживалки с открытым миром, крафтом и торговлей Atomfall -
Представлен тихий процессорный кулер от be quiet! -
Художник Resident Evil показал гиперреалистичную копию Хью Джекмана в образе Росомахи. Её можно спутать с фото -
Новый трейлер Elden Ring пересказывает ключевые события игры и готовит игроков к выходу Shadow of the Erdtree -
Новая техника, платная подписка и не только: в «Мире танков» стартовало «Летнее приключение» -
Mozilla запускает Solo — сервис для ИИ-генерации сайтов -
На Amazon Prime вышли первые серии четвертого сезона «Пацанов» -
Игрокам в Terraria позволят без объяснения причин вернуть деньги за игру, но с условием -
Ubisoft не против, если Assassin's Creed: Shadows будут проходить только за одного персонажа -
Компании Valve предъявили иск на сотни миллионов из-за «завышения цен на игры» -
В новом видео мобильной NFS с открытым миром показали 28 машин -
ИИ показал, как бы выглядело японское аниме по «Бэтмену» с Джокером, Пингвином и Женщиной-кошкой -
GIGABYTE представляет сверхбыстрый SSD-накопитель AORUS Gen5 14000 -
Слухи о Resident Evil 9: игру посвятят Леону и Джилл, а зомби станут быстрее -
Для Elden Ring анонсировали крупный патч и обновили системные требования -
100% положительных отзывов: на ПК вышла игра про далёкое будущее, где нужно гонять на огромной скорости -
Косплеерша показала Еву из Stellar Blade в «прозрачном» костюме