Новости Новые добивания и полеты на драконе: появились свежие детали Doom: The Dark Ages

Новые добивания и полеты на драконе: появились свежие детали Doom: The Dark Ages

NDRoyal
Читать в полной версии

Посетители фестиваля QuakeCon 2024 смогли увидеть первый полноценный геймплей Doom: The Dark Ages — новой части серии в сеттинге мрачного Средневековья. В сети уже появились подробности от очевидцев:

  • В целом игровой процесс стал намного медленнее, чем в Doom Eternal, с большим упором на парирование и защиту;
  • Одним из новых противников станет паукообразное существо с человеческим торсом, похожее на босса из Dark Souls;
  • Появились защищенные солдаты со светящимися щитами и манкубусы, которые теперь намного больше;
  • В миссии с пилотированием меха главный герой расстреливает противников из огромного пулемета и отрывает куски зданий;
  • Во время полетов на драконе нужно сражаться как с наземными, так и с воздушными целями;
  • Появилось много новых атак ближнего боя. У Палача Рока есть цеп, возвращающий боеприпасы, обычный удар, вызывающий цепную молнию, и булава;
  • Смертельные добивания никуда не делись, теперь над почти мертвыми противниками загорается нимб. Рыцарям ада можно оторвать руки;
  • Интерфейс теперь находится ближе к середине экрана;
  • В арсенале появится одноствольный дробовик и двуствольная плазменная винтовка;
  • Щит-пила мгновенно убивает слабых врагов и оглушает сильных.

Doom: The Dark Ages выйдет в 2025 году на PC, Xbox Series X/S и PS5.

❗️ YouTube и Google — В С Ё
Комментарии 12
Оставить комментарий
9 часов

Полеты на драконе 🤢 дум никогда не был прям серьезной игрой, но чтоб настолько...в трендах всеобщей глобальной деградации. Давайте ещё сделаем этого дракона розовым и чтобы он радугой плевался

Ответить
7 часов

Там по любому должна будет быть инструкция "Как приручить дракона"!🙇‍♂️

Ответить
6 часов

Да норм же. Карта там скорее всего будет огромная, соответственно и транспорт нужен

Ответить
8 часов

оч круто выглядит ! такой геймплей медленный даже ближе как то по духу 👍

так и с воздушными ценами

Не ценами а целями, опечатка

Ответить
8 часов

Поправил, спасибо! А за воздушными ценами сюда :D https://vgtim.es/euimwxn

Ответить
7 часов

Прокачка персонажа в одиночной игре будет? Недавно узнал от некоторых как им она не по душе в шутерах. Отвлекает от игрового процесса и даже напрягает. Видимо, по старой привычке и пацанским понятиям. 😄 Полагают, что прокачка нынче ради моды в играх и без неё можно было геймплей интереснее сделать.

Ответить
4 часа

На каждом следующем уровне по идее любой игры противники/нпц-мобы, становятся сильнее, так почему бы и нет. Почему и глав герою не становиться сильнее тоже.

Это всяким любителям контры и батлСБЛЁВфилдов с арматами не нравится, а в сингл плеерных шутанах на прохождение, прокачка глав героя вообще обязательны, а не даже желательна.

И Мне, и вон тому мужику, идущему по той стороне улице, нет никакого дела до визга и нытья дегродов, "бьющихся десятилетиями лбом" в мультиплерные высерные шутаны!

Ответить
4 часа

Претензии к прокачке были к тому что она неавтоматическая и нужно самим игрокам лезть в меню и распределять статы. Но если сделать прокачку автоматической — будет больше упрощать геймплей и снижать его вариативность. Это на мой взгляд.

Ответить
4 часа

Куда уж ещё упрощать в наше время геймплей, игрока и так ведут буквально за ручку и стрелочками. Будто за последние 20 лет геймеры реально отупели или стали более тупыми, и подавляющее большинство не состоянии пройти игру, в которой, надо думать головой, а не быстротой реакции, и правильно распределять статы, и делать ходы с планированием наперёд!

То то игры вроде Элден Ринг и нравятся сейчас многим, ибо как в старые добрые времена 90-2000х Хардкор и никаких муси-пуси с геймером. Либо ты страдаешь проходя игру, либо ты Слабак, иди играй в "детские игры"!

Я старый ворчливый дед-скуф, помнящий ещё 100500 характеристик и статов в той же пошаговой ролевой игре Wizardy 8, и По сей день играющий в HOMM 3, Космические Рейнджеры 2 Револющия и прочие хардкорные пошаговые игры, где основной упор идёт на мой мозг, а не гриндилочное закликивание мышкой нпц мобов в прямом коридоре!

Ответить
6 часов

Даёшь ещё больше мяса...🥩

Ответить

ну драконы это всегда хорошо, выглядит вообще отлично, но вот только ютуб не грузит, по памяти вспоминаю трейлер этого нового дума)

Ответить