Новости Подержанные игры для Xbox One потребуют ежедневную проверку подлинности

Подержанные игры для Xbox One потребуют ежедневную проверку подлинности

MerCrow
Читать в полной версии

Согласно информации с ресурса Polygon, перепродажа или повторная активация бывших в использовании игр не потребуют от игрока каких-либо дополнительных денежных затрат. Однако для верификации (проверки подлинности) этих игр потребуется пресловутое соединение с интернетом.

Каждая игра будет поставляться вместе с кодом, который потребуется ввести для проверки подлинности приобретённой копии. Однако не всё так просто — система впоследствии будет делать такие проверки каждые 24 часа. Возможно, будут случаи, когда её можно будет пропустить.

Источник также подметил, что подобное решение со стороны Microsoft ещё не является окончательным. В стенах корпорации сейчас ведутся активные дебаты по поводу надобности сетевой аутентификации и подержанных игр. Более подробную информацию стоит ожидать ближе к E3.

❓ В S.T.A.L.K.E.R. 2 могут быть вирусы и вредоносные программы — разработчики не несут ответственности
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 десятилетие
Ну, и скажите мне, кто её купит-то?
Ответить
1 десятилетие
ну если ток на голову больные-это я за отечественный рынок! xbox one в данный момент позиционируется как говно коробка-которую обсерают чуть ли не на каждом game форуме! в мс -работают дауны заезжие на своем tv! sony-forever!
Ответить
1 десятилетие
Xbox, go home.

А вообще если я и куплю его, то перепрошью, тогда и лицензии не нужны.)
Ответить
1 десятилетие
Его прошить нельзя будет
Ответить
1 десятилетие
Откуда информация? Хотя PS Vita еще не прошили, есть шансы что и следующие приставки не прошьют. Но я думаю доблестные российские (не сомалийские) пираты таки взломают их.)
Ответить
1 десятилетие
ну это конечно вообще долбанутость!
Ответить
1 десятилетие
Консоли на PC-архитектуре прошить нельзя будет? Да где вы набрались такого? Со взломом PS3 и PS Vita были проблемы из-за архитектуры. Консоль Майков сдалась первой, но тоже не без боя.
Сейчас же, обе консоли консоли будут уязвимыми, как никогда раньше...
Ответить
1 десятилетие
Спасибо, я далек от всего этого, буду знать :)
Ответить
1 десятилетие
Но ведь это только архитектура , начинки то разные , хотя сдругой сторны люди на все способны. Ну да ладно , не буду спорить и гадать , что будет , то будет.
Ответить
1 десятилетие
Начинка роли не играет, а хоть и играет, то второстепенного плана. Приведу в пример мотор автомобиля: двухлитровый или трехлитровый, четырехцилиндровый или шестицилиндровый, рядный или V-образный — неважно, ведь принцип роботы един для всех. Так и с консолями: разная начинка, разные производители, разные ОС, но "бензин"(архитектура) то, тот же...
Спора не бойся, пока он "здравый", так сказать — это хорошо...
Ответить
1 десятилетие
огрызок Windows 8 — самое уязвимое место в новом Боксе, думаю именно в него и будут бить хакеры. Но даже если сломают, я лучше плойку 4 лицушную куплю
Ответить
1 десятилетие
И вы хотите убить игры на PC?
Да после всех этих херний с XBO вы просто не в состоянии будете свернуть производство игр на PC.
Ответить