PlayStation 4 может обзавестись функцией распознавания голоса

Судя по вакансии, которую разместила Sony, PlayStation 4 может получить функцию распознавания голоса, аналогичную таковой в устройстве Kinect от Microsoft.

Компания Sony разместила вакансию в социальной сети LinkedIn с заголовком «Speech Recognition Engineering Intern» (Проектирование функции распознавания голоса). Среди требований к кандидату есть строчка о наличии знаний и опыта в работе с распознаванием речи. Дополнительно требуется знание нескольких языков и работа с детскими голосами.

В задачах должности говорится о разработке функции распознавания голоса и сигналов, фильтрации шумов, отсеивания голосов на фоне, поддержки ключевых слов.

Из этого напрашивается вывод, что Sony хочет внедрить в PS4 функцию, которая давно есть в Kinect. В комнате могут быть шумы от самой игры и несколько человек, разговаривающих между собой, а голос игрока должен распознаваться устройством. Это еще один шаг в конкурентной борьбе консолей.

Такой функции в PS4 заявлено не было. Может, вакансия открыта и для каких-то других целей, но вариант с борьбой против Kinect выглядит наиболее реалистичным.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+3
Комментарии 1