Новости Семьи жертв стрельбы в техасской школе подали в суд на создателей Call of Duty

Семьи жертв стрельбы в техасской школе подали в суд на создателей Call of Duty

Серый Козодой
Читать в полной версии

В США против Activision подали судебный иск, в котором создателей серии Call of Duty обвинили в «популяризации штурмового оружия в Соединенных Штатах». Авторами заявлений стали семьи погибших во время стрельбы в техасской школе в 2022 году.

Трагедия произошла в городе Ювалде. Вооруженный 18-летний парень ворвался в начальную школу и устроил стрельбу, в результате которой погиб 21 человек, включая 19 учеников. Сам стрелок был ликвидирован полицией в тот же день.

Недавно семьи жертв подали иск против компании Activision. Последнюю обвинили в рекламе Daniel Defense M4 V7 — нарезного карабина, которым и был вооружен подросток. Оружие было представлено в Call of Duty: Modern Warfare, в которую часто играл убийца. Как считают родственники погибших, именно игра побудила парня приобрести карабин.

В связи с этим представитель Activision дал заявление изданию The New York Times, в котором выразил свои соболезнования и опротестовал обвинения:

Миллионы людей по всему миру наслаждаются видеоиграми, не прибегая к ужасающим действиям.
— Пресс-секретарь Activision

Помимо авторов Call of Duty, родственники погибших направили иски против Instagram* и производителей Daniel Defense M4 V7. Их также обвинили в «безрассудной рекламе».

Ранее на компанию Activision Blizzard подали в суд из-за «слишком увлекательного геймплея».

* — Instagram принадлежит компании Meta, признанной террористической организацией в России.

🍓 «Cекс-куклы нового поколения» со встроенными нейросетями уже на подходе
Комментарии 33
Оставить комментарий
1 месяц

Что за бредятину я прочитал.
Сразу видно дебилы да и только.
Чисто гипотетически, если бы он убил людей ножом они что подали бы на производителей ножей? Ух я бы щас такой мат написал но и так предупреждение есть 🗿.

Миллионы людей по всему миру наслаждаются видеоиграми, не прибегая к ужасающим действиям.

— Пресс-секретарь Activision.
Огромный респект за здравую логику.
Оружие само не стреляет а стрелок направляющий оружие. Так что это полностью вина стрелка. У меня всё.

Ответить
1 месяц

Ножом сложнее убивать большое количество людей, а огнестрелом легче. В Америке пропаганда огнестрела из-за того, что на нём делают миллиарды далларов. Многие оружейные магазины продают оружие всяким шизикам которые потом приходят в общественные места и устраивают живой тир. Попробуй в России купить оружие, тебя так запарят, что расхочется. Ещё придётся проходить психиатра, а потом к тебе будут приходить рандомно и проверять на месте ли оружие(должно быть в сейфе или металлическом шкафу). Если его там не окажется, то на бутыль могут посадить.

Ответить
3 недели

Просто дичь, сейчас бы не решать глобально проблему, а обвинить создателей игр...🤡

Ответить
1 месяц

У них скорее всего ничего не получится. Деньги на многие пиндоские шутеры выделает Пентагон. Через шутеры и фильмы они молодняку внушают патриотизм и стремление идти в армию.

Ответить
1 месяц

Конечно, ничего. Если реклама в законе, как и продажа оружия.

Ответить
1 месяц

Стоп, то есть то что они не занимались его воспитанием это норм, а виноват в этом Инстаграм из-за рекламы? И причем тут Производитель данного оружия, не для детей оружие создавалось. Пусть идут в магазин в котором он приобрел данное оружие и подадут на них иск, за то что продали оружие без наличия документов и прав на использование оружия.

Ответить
1 месяц

Просто вся суть в одной картинке

Ответить
1 месяц

Значит, если убийца использовал бы катану, то опять подали бы в суд Активижнов (Секиро)?
Да, я понимаю что он в Колду пользовался именно тем оружием, что в реальной жизни, но тем не менее...

Ответить
1 месяц

А чего не на правительство, которое разрешает торговлю оружием и еже сим, так ещё и Техас один из самых вооруженных штатов.

Ответить
3 недели

Там уже по возрастающей можно пойти) и рептилоидов, и масонов и тд.😆

Ответить
1 месяц

и что теперь на каждую игру где есть убийства и т.д иски подавать, они явно с головой не дружат. Это ровным счетом ничего не изменит.

Ответить
1 месяц

так не на тех пождали. смотрите, в техасской школе произошла ну по сути резня, пусть и без бензопилы, значит подавать надо на режиссеров Техасской резни бензопилой

Ответить
1 месяц

стандартный тест
перед вами лежит бумажка с рисунками разного вида оружия и есть рисунок ложки, зачеркните не оружие

Ответить
4 недели

Не бойся ложки, бойся вилки. Один удар — 4 дырки. 🙃
Не бойся вилки, бойся ложки. Один удар, и ты — в лепёшку. 🫠

Ответить
3 недели

Упс! Как страшно...😱🫣...

Ответить
3 недели

Так-то и ложкой можно, и той же бумажкой умеючи...🤔

Ответить
1 месяц

Посмешища и лицемеры, воспитывать надо было лучше стрелка

Ответить
1 месяц
Как считают родственники погибших, именно игра побудила парня приобрести карабин.

Кто же виноват, что в США разрешено оружие?

Ответить
4 недели

овцы основатели и биль о правах

Ответить
4 недели

А можно более подробный перевод данной фразы на русский? 😅

Ответить
4 недели

поправки в конституцию

Ответить
4 недели

В чьей конституции?Какие поправки?

Ответить
4 недели

обратитесь к своему изначальному вопросу

Ответить
1 месяц

Какой же бред...

Ответить
1 месяц

доказухи — 0. то что они считают ничего не значит. дело развалится в суде в первую минуту

Ответить
1 месяц

Пиндосы сами виноваты,пилят сук на котором сидят

Ответить
1 месяц

ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ИГРЫ!!!!!

Ответить
4 недели

Ну а кто же ещё то!
Игры и только игры!
Понакупят треклятые игры и потом ятут друг друга в жоты!

Ответить
1 месяц

Да да всю вину за воспитание детей перекладывает на кого угодно только не на себя 🤦🤦🤦

Ответить
1 месяц

Не продавайте оружие — не будет огнестрела в школах.

Ответить