Новости Helldivers 2 стала самой быстропродаваемой игрой в истории Sony, обогнав God of War: Ragnarok

Helldivers 2 стала самой быстропродаваемой игрой в истории Sony, обогнав God of War: Ragnarok

NDRoyal
Читать в полной версии

Сегодня Sony не только представила новых глав PlayStation, но и опубликовала свежий финансовый отчет за четвертый квартал текущего финансового года. Благодаря нему стало известно, что Helldivers 2 продалась тиражом 12 миллионов копий за первые 12 недель.

Таким образом, Helldivers 2 стала самой быстропроодаваемой игрой Sony, опередив даже God of War: Ragnarok. Очевидно, что успех во многом обусловлен релизом на ПК.

Из отчета также стало известно, что продажи PlayStation 5 составили 59 миллионов устройств. За последний финансовый год компании удалось продать 20,8 миллиона консолей (планировалось продать 21 миллион), а продажи за четвертый квартал составили 4,5 миллиона консолей. Для сравнения, в четвертом квартале прошлого года Sony продала 6,3 миллиона консолей.

По данным инсайдеров, во второй половине мая Sony проведет крупную презентацию PlayStation Showcase, где расскажет о будущих новинках. На ней также могут анонсировать PS5 Pro.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 14
Оставить комментарий
2 месяца

И это все до привязки psn

Ответить

это была последняя игра которая добилась таких продаж на пк....

Ответить
Pinkie Забанен
2 месяца

и она есть у ПИНКИ ! а значит он тоже модный

Ответить
2 месяца

Просто иногда людям хочется повтыкать в хорошую стрелялку со своими друзьями! А таковых, как мне кажется, игр мало! Зомбиотстрелов много, а жукострелов мало!

Ответить
2 месяца

Вполне заслужили разрабы такого результата

Ответить
2 месяца

А если бы не привязка к псн то они была бы ещё более успешной

Ответить
2 месяца

Игра принесла им успех, но они его похерили своими лишними телодвижениями. Интересно, насколько ушло в минус после навязчивой привязки и снятия игры. 😏

Ответить
2 месяца

Думаю где-то миллиона 4-5 назад вернули деньги.

Ответить
2 месяца

Да вот именно самая популярная игра ! И менеджеры такие а давайте psn врубим это же не отпугнёт игроков 🤦 просто иногда не понимаю такие решения они получают такие деньги 💸💰 за работу и делают такие глупые вещи ну сделайте для начало менее популярном проекте psn привязку посмотрите что будет или наймите человека который будет следить узнавать а что думают игроки по этому поводу. Как же они одного не поймут что игроки это их золото если их не будет то и денег не будет а с такими решениями в будущем будет тяжело. Есть отличный пример с ubisoft столько людей уже уволили не потому что что-то меняют а потому что денег нет уже на оплату вот и сокращают штат потому что выпускают 💩 ну прокатило раз ну два фанаты хавают но даже у них есть предел прочности ведь они тоже люди. И уже не получается зарабатывать на них поскольку студия не прислушиваться к игрокам и их фидбэку а просто клипают 💩 и в придачу повестку пихают не потому что там прописано в сюжет тот или иной персонаж а потому что надо так сказали 🤣 короче писать могу бесконечно просто жалко разработчиков hl2 что влипли из-за издателя 😔.

Ответить
2 месяца

А может это была многоходовочка? Дарк-пиар?

Ответить
2 месяца

Именно он, самый настоящий. Хапнули хайпа и пилят барыши🫠

Ответить
1 месяц

Так с кого пилить то, отток игроков после впухнутого псн лютый.

Ответить
1 месяц

Думаю никто не против если сони бои будут платить дважды или трижды) должны поддерживать разрабов раз фанаты

Ответить
1 месяц

И позже Сони сами убили игру, рейтинг сейчас падает, как и активные игроки. Будто лавиной сдуло.

Ответить