Новости Bethesda moment: крупный патч для Fallout 4 сломал поддержку модов на ПК

Bethesda moment: крупный патч для Fallout 4 сломал поддержку модов на ПК

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Вышло некстген-обновление для Fallout 4

Вчера Bethesda выпустила некстген-обновление для Fallout 4. Сразу после выхода многие игроки на ПК заметили, что патч добавил не только новый контент, но и ворох разных технических проблем.

Обновление сломало поддержку многих модов, включая популярный Fallout 4 Script Extender. Из-за этого старые сохранения с включенными модификациями перестали работать. Опасаясь подобных проблем, разработчики Fallout London ранее объявили о переносе дополнения на неопределенный срок.

Тем временем владельцы RTX-видеокарт жалуются на вылеты из-за включенной графической настройки «Осколки от выстрелов». Баг известен уже несколько лет, но его так и не исправили.

Поддержка ультрашироких мониторов, ставшая одним из основных нововведений, тоже работает некорректно. Один из пользователей Steam сообщил, что разработчики не адаптировали интерфейс под новый формат.

Больше всего игроков смутило, что патч не привносит кардинальных изменений. Версии для консолей получили новые графические режимы с поддержкой 4K-разрешения и 60 FPS, однако на ПК каких-либо графических улучшений нет. При этом размер обновления составил 14 Гб.

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 21
Оставить комментарий
1 месяц

Все эти Некст-ген апдейты до добра не доведут

Ответить
1 месяц

В новом патче багов добавили и исправили производительность (а то видимо слишком производительной была)

Ответить
1 месяц

Моды поломались неофициальные или все? Хорошо, в Steam обычно дают выбрать версию игры. Можно поставить до обновления. А потом обновить, как всё починят.

Ответить
1 месяц
Баг известен уже несколько лет, но его так и не исправили

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 месяц

Так улучшенные текстуры много весят, это ж некст ген

Ответить
1 месяц

улучшенные текстуры уже выходили ранее

Ответить
1 месяц

Прочел повнимательнее. Улучшения графики только на консолях. Тогда да, странно что туда на ПК впихнули

Ответить
1 месяц

там кстати были пони моды на игру ! это неслыханно !

Ответить
1 месяц

Ой как НЕОЖИДАННО 🗿.
Я уже не удивлён ибо нефиг улучшать то что уже хорошо работает, реально вместо Некст гена они бы потратили время на полную починку основных проблем игры,ну в общем то всё как обычно.

Ответить

Кто то реально думал что крупный патч не чего не сломает или что беседка сделает свою работу без косяков ? 🤣

Ответить
1 месяц

На самом деле я полагал, что они натырят модов(чужих и без согласований) и выставят за свою работу.

Ответить

кстати а в чем проблема у людей самим отключить эти осколки

Ответить
1 месяц

ну эт как в рф онлайн, игра оч старая там если тени включить на максимум тебя бывает выкидывает рандомно, так и тут.. просто некоторым по кайфу играть и получать удовольствия от игры, за то красиво.

Ответить
1 месяц

Не знают, не хотят, не умеют... тут только гадать.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 месяц

ну так это логично, в чем проблема? в том что они не стали накатывать на игру тонны модов и править их чтоб все нормально работало?

не удивлюсь если больше всего нытья исходит от людей которые не зхнают о функции "бета", чтобы остаться на старой версии и играть со всей своей кучей модов

upd: ну ладно, у ф4 нет перехода на старую версию, но все же

Ответить
1 месяц
Ответить
1 месяц

Я утром патч накатил и загрузился в сейв последний. Толком не поиграл, но обратил внимание, что поперли новые квесты в журнале и радиостанции в пип-бое. Контент, видимо, добавился.

Ответить
1 месяц

Тодд Говард обещал вроде, что новый патч будет совместим с модами.

Ответить