«Один из самых бесцельных проектов»: художник Marvel Rivals заявил, что ему не оплатили работу

Китайская студия NetEase Game не выплатила гонорар одному из художников за концепты для Marvel Rivals, нового PvP-шутера в духе Overwatch. По его словам, создатели игры стремились скопировать все самое трендовое.

Художник с ником @willthebao, поучаствовавший в создании Call of Duty, Apex Legends и Dune: Awakening, рассказал об этом в соцсетях:

Я помню, как работал над этим [Marvel Rivals] с NetEase в период коронавируса. В результате они не заплатили за работу, которую я проделал, и это был один из самых бесцельных проектов, над которыми я когда-либо имел несчастье работать.

По его словам, его наняли на неоплачиваемый тестовый период, чтобы он сделал несколько пробных артов для нового проекта. Однако стажировка затянулась, а запросы от NetEase Game «становились все более конкретными». В итоге художника так и не взяли в штат. Но в недавнем трейлере-анонсе Marvel Rivals он узнал свои работы.

Большая часть пожеланий к концептам сводилась к «посмотрите на эту вещь и скопируйте ее». В какой-то момент эталонный результат буквально напоминал концепт-арты, которые были в тот день трендовыми на Artstation.
— @willthebao

Пока NetEase Game не отреагировала на это заявление.

Напомним, условно-бесплатный PvP-шутер по вселенной Marvel был анонсирован вчера для PC. Дата релиза неизвестна, закрытое бета-тестирование игры начнется в мае.

🤯 Что-то невероятное — создана первая нейросеть для редактирования ДНК человека
-1
Комментарии 5