«Они хорошие парни»: хакер рассказал, зачем взломал игроков матча по Apex Legends

Хакер под ником Destroyer2009, раздавший читы игрокам Genburten и ImperialHal прямо во время турнира по Apex Legends, объяснил свой поступок. Он хотел указать Respawn на уязвимости и поддержать киберспортсменов.

Destroyer2009 дал интервью Tech Crunch, подробно рассказав, в чем был смысл взлома про-игроков на турнире. По его словам, он хотел продемонстрировать Respawn, что их меры безопасности совершенно не готовы к хакерской атаке. Правда, лично заявлять он это не стал — компания не платит вознаграждение за информацию об уязвимостях.

Как именно он провернул взлом, хакер рассказывать отказался. Лишь намекнул, что дело не в серверах.

«Я действительно не хочу вдаваться в подробности, пока все не будет исправлено и не вернется в нормальное русло», — отметил Destroyer2009.

Хакер также заявил, что не собирался вредить карьере взломанных им киберспортсменов. Наоборот, так он хотел привлечь к ним аудиторию.

«Бесплатное внимание и просмотры для них. Они хорошие парни», — добавил взломщик.

Напомним, прямо во время матча два участника получили читы в игре. Один игрок смог видеть противников сквозь стены, а у второго появилось автоприцеливание, из-за чего матч пришлось остановить. Студия Respawn отреагировала на это, выпустив обновление для борьбы с читерами.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+1
Комментарии 8