«Зрители всегда поймут, что перед ними ерунда»: звезда «Мадам Паутины» высказалась о провале фильма

Дакота Джонсон (Dakota Johnson), сыгравшая главную роль в провалившемся кинокомиксе «Мадам Паутина», больше не собирается сниматься в фильмах о супергероях. Своим недовольством насчет картины актриса поделилась в интервью Bustle.

Я никогда раньше не делала ничего подобного. И, вероятно, никогда не сделаю, потому что мое присутствие не имеет смысла в этом мире. В этой индустрии ты иногда подписываешься на что-то одно, а потом оно превращается в нечто совершенно другое, и ты думаешь: «Стоп, что?» Это был весьма поучительный опыт, и, конечно, мне не было приятно быть частью чего-то, что разорвали в клочья.
— Дакота Джонсон

Джонсон также заявила, что снимать фильмы становится все тяжелее, поскольку за их содержание часто отвечают не настоящие авторы, а топ-менеджеры.

Фильмы создаются режиссером и командой художников вокруг него. Нельзя создавать искусство, основываясь на цифрах и алгоритмах. У меня уже давно есть ощущение, что зрители чрезвычайно умны, но руководители стали верить, что это не так.

Зрители всегда поймут, что перед ними ерунда. Даже если фильмы начнут снимать с помощью ИИ, люди ни черта не захотят их смотреть.
— Дакота Джонсон

«Мадам Паутина» вышла в прошлом месяце и собрала немногим больше $90 млн при бюджете в $80 млн. Критики и зрители раскритиковали ленту, назвав ее одной из худших супергеройских картин.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+4
Комментарии 31