Новости Sony уволит 900 сотрудников, включая работников Naughty Dog и Insomniac Games

Sony уволит 900 сотрудников, включая работников Naughty Dog и Insomniac Games

NDRoyal
Читать в полной версии

Sony проведет масштабные сокращения — работы лишится 900 сотрудников или около 8% штата. Об этом сообщил репортер Джейсон Шрайер (Jason Schreier) и сама компания.

Сокращения коснутся даже внутренних студий PlayStation, включая Insomniac Games, Naughty Dog и Guerrilla Games. Кроме того, компания закроет London Studio, известную по VR-шутеру Blood & Truth. В 2022 году она объявила о создании мультиппллеерного проекта в сеттинге фэнтезийного Лондона.

Это невероятно талантливые люди, ставшие частью нашего успеха, и мы очень благодарны за их вклад. Однако индустрия сильно изменилась, и нам нужно подготовиться к тому, что нас ждет впереди. Мы должны оправдать ожидания разработчиков и геймеров и развивать будущие технологии в играх. Мы сделали шаг назад, чтобы убедиться, что мы готовы продолжать предоставлять сообществу лучший игровой опыт.
— Джим Райан (Jim Ryan), глава PlayStation

По данным Bloomberg, в этом году под сокращение попали более 6 тысяч сотрудников игровой индустрии. Среди главных причин называют резко возросшие бюджеты на разработку, замедление потребительских расходов после пандемии и рост процентных ставок.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 30
Оставить комментарий
2 месяца

900 сотрудников серьезно? это капля в море, уверен это никак не повлияет на дальнейшие проекты

Ответить
2 месяца

Смотря каких, в неповоротливых даже уборщик куда ценнее,топ манагера. А есть некоторые чуть выше сидящие, мнящие себя дредами.,. таких подчинённые на 3буквы посылают с пометкой работай сам

Ответить
2 месяца

хз у них там большой штат и туда ни так уж легко попасть и тем более уж кого попало брать не будут)

Ответить
2 месяца

Всего доброго. Но не в нашей компании (с) рыночек порешал

Ответить
Леголас Забанен
2 месяца

Но все равно какое партфолио, я работал в sony звучит даже 😏

Ответить
Комментарий скрыт
Леголас Забанен
2 месяца

Outsots никто не отменял если он реально был хорошим спецом работу быстро найдет

Ответить
1 месяц

почему Леголас забанен?

Ответить
1 месяц

Потому что клоун с 4мя аккаунтами

Ответить
1 месяц

ва-ха-ха, откуда ты знаешь??

Ответить
1 месяц

Все знают🫠

Ответить
samuel hayden Забанен
2 месяца

ну бывает стандартная практика

Ответить
vantop Забанен
2 месяца

ну 900 сотрудников не так много учитывая сколько их всего в студии, видимо классическая перестановка и вместе с ней появляется не нужные сотрудники

Ответить
2 месяца

Insomniac жаль, у них и так проблем хватает после взлома, вероятно, что игра про росомаху выйдет не такой качественной в итоге. Ну а Naughty Dog давно нужна была встряска, надеюсь, что больше всего, сократят у них количество сотрудников. Хотя данные факты в общем могут намекать, что Sony будет поощрять использование AI (нейросетей) при создании новых игр.

Ответить
2 месяца

ПРАВИЛЬНО ! туда этих бестолочей !

Ответить
Леголас Забанен
2 месяца

Это хорошо перестановка не помешает

Ответить
Комментарий скрыт
Леголас Забанен
2 месяца

Ну значит потихоньку пойдут на дно

Ответить
2 месяца

Да я слышал, ничего найдут новую работу 🙃

Ответить

Индия студию свою пусть замутят и докажут всем чего они стоят ;)

Ответить
2 месяца

Мда, конечно -

" Мы должны оправдать ожидания разработчиков и геймеров и развивать будущие технологии в играх "

и уволим часть наших сотрудников — звучит афигительно, как правильно.
Они, что взяли себе пример Юблюдиков.

Ответить
2 месяца
Среди главных причин называют резко возросшие бюджеты на разработку, замедление потребительских расходов после пандемии и рост процентных ставок.

По моему это чушь собачья. Я думаю что главная причина — развитие ИИ. Как я понимаю, именно ИИ может сделать работу десятерых за десятое время.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
2 месяца

Что то у сони последние годы дела не очень идут

Ответить
2 месяца

Потому что судьба Sony решают не японцы, а иностранцы.

Ответить
2 месяца

Не то слово, если ранее при упоминание sony, по умолчанию появлялась мысль о качестве, сейчас это с трудом воспринимается...

Ответить
2 месяца

The last of us 3 не будет??

Ответить
2 месяца

Ну, не так много учитывая их размеры

Ответить
2 месяца

Эх Сонька 😏

Ответить
2 месяца

Всё понятно, пошли отговорки тупорылые. Как по мне, что скорее всего и есть правда, так это внедрение ИИ.

Ответить
2 месяца

Ну посмотрим, как это повлияет на игры

Ответить
1 месяц

если уволили отделы по всякому "расовому и извращенскому разнообразию" — то положительно.

Ответить