Новости World of Warcraft помогла полиции разыскать похищенную девочку

World of Warcraft помогла полиции разыскать похищенную девочку

leGO_kh
Читать в полной версии

Недавно многопользовательская ролевая игра World of Warcraft помогла американской полиции отыскать похищенную 16-летнуюю девочку, которую незаконно скрывал у себя дома 31-летний мужчина.

По данным полиции, некий Томас Эберсол (Thomas Ebersole) познакомился в интернете с несовершеннолетней девочкой, с которой начал переписываться в Discord. Как выяснилось, сообщения содержали интимный характер. 27 декабря мужчина решил с ней встретиться, и отправился в штат Огайо, где она проживает вместе со своими родителями.

Не спрашивая их разрешения, Томас Эберсол решил увезти несовершеннолетнюю девочку к себе домой во Флориду, чтобы позже жениться на ней. Родители сразу же обратились в полицию, чтобы та нашла их исчезнувшую дочь.

Это удалось сделать благодаря World of Warcraft. Девочка вошла в свой профиль, в результате чего полицейским удалось обнаружить ее точное месторасположение. Томас Эберсол в итоге был взят под стражу. На допросе он признался, что действительно переписывался с девочкой на интимные темы и хотел, чтобы она стала его женой. Сейчас мужчина находится в тюрьме округа Марион без права на залог.

Напомним, ранее мы сообщали о геймере, которому Skyrim спасла жизнь.

🔥 Появились первые обзоры GeForce RTX 5060 Ti — скромный прирост и повышенное энергопотребление
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 год

А вы говорите, что игры кому-то там вредят))

Ответить
1 год

Да хорошо что хорошо кончается)

Ответить
1 год

Хорошо, что история закончилась хорошо.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

Тоже самое можно было и по моб. телефону определить.
Да даже в почте гугла, когда входишь с нового компа они присылают письмо с точной инфой откуда пытались вход произвести.
Так что вов просто повезло стать первым приложением на которое обратили внимание в полиции.

Ответить
1 год

Хороший конец истории в итоге. Но думаю, таких, связанных с играми будут ещё сотни.

Ответить
Fantasy Rage Забанен
1 год

Ну и хорошо что все закончилось именно так

Ответить
1 год

Знакомая история, год-полтора назад что-то очень похожее было и тоже с ВоВ

Ответить
1 год

А без игрухи на портативных устройствах геолокация не работает?

Ответить
1 год

вот и отлично, что все так закончилось )

Ответить
1 год

Интересны статьи которые этому недоумку влепят

Ответить
1 год

Интересная история.

С одной стороны, да, он увёл несовершеннолетную к себе домой. Однако, если она заходила в свой аккаунт игры, скорее всего у него дома, значит она ушла к нему добровольно. Тогда как тот факт, что ей было 16 делает его виновным, но если бы это произошло через два года, то он был бы невиновен.

Он был бы виновным если он увёл её за день до её 18-го дня рождения, но невиновным если этого сделал в её день рождения.

Я это к тому, что если она решилась поехать (скорее всего добровольно) к мужчину в дом, который находится в другом штате, то мне кажется, что называть её несовершеннолетней — какбэ немножко неудобно.

Ответить
vantop Забанен
1 год

и такое бывает даже

Ответить