Спустя 32 года Blizzard покинул ее арт-директор, работавший над StarCraft, Diablo и Warcraft 3

Арт-директор Blizzard Entertainment, Сэмуайз Дидье (Samwise Didier), недавно заявил, что принял решение покинуть компанию. Стоит заметить, что он проработал в ней около 32 лет, принимая участие в создании таких игр, как, Rock N' Roll Racing, Warcraft 3: Reign of Chaos, StarCraft и Diablo.

Сегодня у меня важный день, и я хотел поделиться с вами новостями. Я ухожу из моей любимой компании Blizzard Entertainment, и сегодня будет мой последний день. Сейчас большинство детей, которых я знаю, уходят из дома, когда им исполняется 18 лет (ну, может быть, не в наши дни). Что касается меня, то мне потребовалось почти вдвое больше! Это вдохновляет и пугает одновременно.

Blizzard никогда не была для меня просто работой. Я присоединился к компании в 1991 году, и она сразу стала моим вторым домом. Я узнал, что у меня есть семья, о которой я даже не подозревал! Я вырос там. Там я узнал почти все, что знаю сейчас об арт-искусстве. Я научился пользоваться компьютером (сначала я умел пользоваться только Atari 2600 и Nintendo). Я научился использовать Photoshop, научился создавать пользовательский интерфейс и делать тысячи кнопок. Я научился создавать 3D-модели своих работ, текстурировать и анимировать их и даже заставлять стрелять огненными шарами или лазерами. Я должен был увидеть, как мое искусство оживает! И в довершение ко всему, мне пришлось работать над некоторыми из величайших игр, которые когда-либо знал этот мир. Спасибо, Blizzard, за все!
— Сэмуайз Дидье

Напомним, недавно мы сообщали о том, что в ближайшем будущем Blizzard может выпустить в Steam еще одну свою популярную игру.

😍 Вышла, вышла — в Steam вышла визуальная новелла «Альтушка для скуфа» с пророком Санбоем
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 17