Новости На IGN выбрали лучший хоррор в истории. Он обогнал все части Silent Hill​ и Dead Space

На IGN выбрали лучший хоррор в истории. Он обогнал все части Silent Hill​ и Dead Space

Arno
Читать в полной версии

IGN, один из крупнейших западных игровых порталов, провёл голосование, где пользователи выбрали лучший хоррор всех времён. Первое место занял ремейк Resident Evil 4. На второй позиции оказалась обновлённая версия Resident Evil 2. Тройку закрыла оригинальная Dead Space​.

Примечательно, что 6 из 10 мест в первой десятке заняли игры серии Resident Evil. Также стоит отметить демку P.T.​, которая оказалась на 15 позиции — она обогнала Bloodborne​, Silent Hill 3​, Outlast, Left 4 Dead, System Shock 2, The Evil Within и многие другие известные ужастики.

ТОП-20:

  1. Ремейк Resident Evil 4;
  2. Ремейк Resident Evil 2;
  3. Dead Space​;
  4. Silent Hill 2​;
  5. Оригинальная Resident Evil 4;
  6. Resident Evil 7;
  7. Оригинальная Resident Evil 2;
  8. Silent Hill;
  9. Resident Evil Village​;
  10. Dead Space 2​;
  11. Ремейк Resident Evil;
  12. Bioshock​;
  13. Alien: Isolation​;
  14. Оригинальная Resident Evil;
  15. P.T.;
  16. Bloodborne​;
  17. Silent Hill 3​;
  18. Alan Wake​;
  19. The Evil Within;
  20. Оригинальная Resident Evil 3.

Полный топ, куда попала 141 игра, можно найти здесь.

📜 В Японии нашли аниме, которому 100 лет
Комментарии 66
Оставить комментарий

дак он же не страшный....

Ответить
6 месяцев

да просто комьюнити IGN и хоррор это две несочетаемые вещи с друг другом, они даже и не знают этот жанр судя по всему

Ответить
6 месяцев

Конечно не страшный. Все эти топы галимое фуфло. Чего только стоят недавние "топ 100 игр" в которых по десятку зельд.

Ответить

речь не щда про самый страшный. а о самый лучший в мире игр , то есть самая лучшая игра в жанре

Ответить

Так а в чем его лучшесть? Среди игр жанра хоррора? Экшен от третьего лица? Так есть полно игр где экшен от третьего лица лучше, сюжет? Дак он достаточно посредственный и клишированый до одного места.

Ответить

Так и выбирали не "самый страшный" а "лучший"

Ответить
5 месяцев

Как бы главный показатель качества лучшести хоррора это вызывание страха.паники и прочего.лол

Ответить

без обид, но Cry of Fear достоин хотя бы 3 места, если не первого. истинных хорроров тут всего немного: Сайлент Хилл, Дед да Элиен. потому что все остальные это уже не совсем то. мне сложно назвать Биошок хоррором. сложно назвать Алана Уэйка хоррором. эти игры имеют какую-то долю страшилок, но всё не то. Деревня вообще ушла в сторону экшона. Резиденты? да, мне нравится эта серия, но хоррор? Резиденты оригинальные? нууу с натяжкой, поскольку серия склонялась всегда в сторону тридэ-экшон-суть-такова. даже в оригинальном Элоун ин зе Дарк было больше хоррора. Бладборн? это не хоррор вообще.

Ответить

Четверка была есть и скорее всего будет лучшей частью серии

Ответить
6 месяцев

Чисто список из презиков лол

Ответить
6 месяцев

Я вообще не играю хорроры потому что реально боюсь но я почти уверен что этот список — шляпа

Ответить
6 месяцев
Ответить
6 месяцев

Соберись и погрузись! будет весело)

Ответить
6 месяцев

И где в resident evil 4 хорар?

Ответить
6 месяцев

А это детектив. Правильный вопрос. Ничего против четвёртого резика не имею. Отличная игра. Но к хоррорам я бы её не отнёс. Походу голосовали какие тотмалолетки которые не знают что такое страх от видеоигры. Cold fear. Ewil withing.dead space.suffering. amnesia.первые резики. Silent hill. Fatal frame. Но никак не это. Резик к хоррорам. Не могу отнести.

Ответить
6 месяцев

layers of fear ещё хорар.
Но никак не Bioshock.
Они бы ещё resident evil village в хорары записали...

Ответить
6 месяцев

Ваще. То что они биошок причислили. Я вообще в недоумении. Кто то весёлый шутан в подводном городе с большими папочками сплайсерами и плазмидами считает хоррором? Я всё правильно понимаю? Игру в которой персонаж практически бессмертен и возраждается после полученных травм в вита камере хоррор?

Ответить

заслуженно

Ответить
6 месяцев

Это когда ре4 стал хоррором?

Ответить
6 месяцев

Ну четвертый резик чисто за счёт хайповой новизны вышел бы он года 3-4 назад то занял бы максимум пятую строчку так что не объективно

Ответить
6 месяцев

Резик 4 даже не ремейк мой любимы,а ремейк так вообще бомба

Ответить

Ну ка, назови самый страшный момент игры, скример с гигантской рыбо не в счёт

Ответить
6 месяцев

Как будто да. RE4 что Рига что ремейк вообще не страшно

Ответить
6 месяцев

Никто не спорит что 4й резик игра крутая. Но это же не хоррор. Её вообще в списке быть не должно из за несоответствия жанра.

Ответить
6 месяцев

7-й резидент гораздо страшнее 4-й части (что оригинала, что ремейка), атмосфера там куда более пугающая.

Ответить
6 месяцев

Во приколисты, сами же писали обзоры что РЕ4 стал экшном, ушел от хоррор серии и больше похож на экшн, а теперь он первый в списке хоррора.

Ответить
6 месяцев

А ничего, что это не они так решили, а голосование?

Ответить
6 месяцев

а список кто по твоему размещал для голосования? голову включи )

Ответить
6 месяцев

Блин необъективное голосование, рези в последнее время на слуху, вот и выбирают их, но это скорей экшонохоррор, сх как хоррор в разы сильней. Я не понимаю почему конами страдала херней последние лет 15 отдавая на аутсорсинг игры хрен пойми кому, имея на руках такой сильный IP. Ремейк 2 сх, самого известного в серии, только сейчас пилят, посмотрим, как получится. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

Ответить
6 месяцев

Они и сейчас его отдали на аутсорс как бы — Bloober Team делают. Это, конечно, не трешеделы, но топового они ничего не сделали.

Ответить
6 месяцев

Лол? Где потрясающий и лучший хоррор — Cry of Fear?
Ребята, слушайте только себя или близких, не доверяйте критикам и тому подобным.

Ответить
6 месяцев

А где the suffering, там от одного момента с камерой можно перестать играть от страха. Биошок, бладборн-- это не хорроры. Такой себе список.

Ответить

Согласен полностью: сафферинг всю эту десятку вместе взятую переедет)

Ответить
6 месяцев

Я думаю, многие даже не в курсе за эти игры😪

Ответить
6 месяцев

да да да! Когда маtь его добавят в стим эти великолепные игры!!!

Ответить
6 месяцев

Да да. В стим. Как же без стим. А то я ж безтстим поиграть тотне смогу. Мне нужно купить игру в стим и тогда я смогу поиграть. А до того момента не смогу потому что не умею скачивать игры с торрента. Мне нужно её обязательно купить что бы поиграть. При чём именно в стим. Что бы мне пополнить кошелёк через сторонние ресурсы. Ибо мою карту из россии не принимают.

Ответить
6 месяцев

Пф) что мы только не умеем;)

Ответить
6 месяцев

Эх, вот бы ремейк дилогии The Suffering кто сделал, жаль что студия развалилась(

Ответить
6 месяцев

Я думал на первом будет cry of fear:/

Ответить
6 месяцев

Amnesia первая часть все эти "хорроры" за пояс затыкает, ночью в наушниках и саспенс обеспечен.
Dead Space кстати тоже в порядке, Резидент чисто экшен там и не пахнет хоррором.

Ответить
6 месяцев

Ну разве что есть моменты, отголоски к хоррору а так да, больше екшн

Ответить
6 месяцев

Помойм у alien незаслуженно низко

Ответить
Fantasy Rage Забанен
6 месяцев

Мне 2 часть все таки больше нравится. 4 это скорее шутер, а не хоррор

Ответить
6 месяцев

согласен. Мне 2 часть тоже больше нравится

Ответить

Не понимаю логику IGN, типо что оригинал резидент ивел 4 что ремейк вообще не страшные

Ответить

Где The Evil Within)

Ответить
6 месяцев

Судя по всему люди эту игру хоррором не считают. Биошок для них страшнее.

Ответить

Ещё и первый дед спейс выше чем второй в топе, хотя второй по всем параметрам лучше... И страшнее чем первый

Ответить
6 месяцев

Bloodborne хоррор?

Ответить
6 месяцев

Забавно. Обсуждали же вроде хорроры. Четвёртый резик игра конечно крутая но совсем не хоррор. Это больше экшн шутер с элементами выживания. Но уж никак ни хоррор ни разу.

Ответить
6 месяцев

Ремейк второго Сайлент Хилла еще не вышел, но уже в топе))

Ответить
6 месяцев

The Evil Within заслуживает высшего места, в топ 5 бы точно поставил с 1 местом согласен RE 4 ремейк очень хороша.

Ответить
6 месяцев

Кроме одной детали. Четвёртый резик не хоррор ни разу.

Ответить
6 месяцев

Из всех помню страшнее было проходить the suffering и alone in the dark

Ответить
6 месяцев

что за поридж создавал этот топ... Сплошная субъективная вкусовщина. ЧТО ТУТ ДЕЛАЕТ BLOODBORNE? Ещё бы секиро сюда закинул.

Ответить
6 месяцев

7 резидентов в ТОП-10 🤔 Мне кажется, что ТОП составлял фанат резика 🤣

Ответить
6 месяцев

Самый страшный хоррор это жизнь. Графика закачаешься, фпс зашкаливает, но хреновый геймлей (хотя, кому-то везёт и со старта бонусы) и нет сохранений.

Ответить
6 месяцев

Ремейк второго Резидента просто огорчил,кроме картинки нет ничего,сюжет скомкали и вывернули, четвертый хоть придерживается старых традиций,но Сайлент Хилл 2 вне конкуренции.

Ответить

Очень странный топ. Почти нет хорроров как таковых. Ну, типа, аутласт.

Ответить
5 месяцев

Лучший хоррор, хаазахха, ну да)

Ответить
5 месяцев

дайте угадаю — голосовали те, кто родился только во времена FEAR и Сайлента?

Ответить
5 месяцев

Где хоть одна часть Fatal Frame?

Ответить
2 месяца

Пострашнее dying light

Ответить
1 месяц

одни резики да сайлент хиллы))) забавно.

Ответить