Сценарист Dead Space 3 рассказал, какой хотел бы увидеть игру на самом деле

Сценарист и продюсер Dead Space 3 Чак Бивер (Chuck Beaver) появился в подкасте CaptainBribo, где обсудил проблемную разработку игры. По словам автора, EA не разрешала команде делать хоррор и вместо этого посоветовала присмотреть к «другим игровым жанрам».

Бивер добавил, что при возможности обязательно бы переписал сюжет Dead Space 3. Автор хотел бы, чтобы история была больше сконцентрирована на Айзеке. Герой должен был стать «ненадежным рассказчиком» из-за психологической травмы после финала второй части.

Кооперативный режим остался бы на месте, однако вторым персонажем стала бы «тень Айзека», часть его расколотого сознания. А вот любовный треугольник из протагониста, Элли и Роберта стоило бы убрать, считает сценарист.

В итоге авторы Dead Space 3 не смогли привлечь новую аудиторию и растеряли старых фанатов. Все это привело к тому, что EA практически позабыла о франшизе.

Напомним, что в январе этого года EA выпустила ремейк оригинальной Dead Space. На днях он стал бесплатным для подписчиков Game Pass и EA Play.

🥴 Ютубер представил Minecraft 2
+1
Комментарии 18