Новости В сети уже показали, как Alan Wake 2 работает на слабых и мощных видеокартах. Владельцам GTX 980 лучше не смотреть

В сети уже показали, как Alan Wake 2 работает на слабых и мощных видеокартах. Владельцам GTX 980 лучше не смотреть

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Появились первые оценки Alan Wake 2. Еще один претендент на «Игру года»?

Вместе с оценками в сети появились первые технические разборы Alan Wake 2. Эксперты из Digital Foundry выпустили 15-минутный ролик, в котором поговорили о графических особенностях и сравнили картинку на PC и PS5.

Специалисты назвали игру «впечатляющим достижением» в техническом и художественном плане. Сиквел отлично выглядит на обоих платформах, причем в DF не заметили особых проблем, характерных для подобных релизов. Изредка, впрочем, незначительные огрехи все же встречаются.

Консольная версия ожидаемо выглядит хуже за счет менее проработанных теней и отражений. Лучшую картинку увидят владельцы RTX-видеокарт 40-ой серии с поддержкой полной трассировки лучей.

Издание TechPowerUp уже протестировало хоррор на 23 видеокартах. RTX 3060 в среднем выдает 45 FPS с максимальными настройками графики, но это без трассировки лучей и при разрешении 1080p.

Тесты с выключенной трассировкой лучей:

С теми же настройками и включенной трассировкой лучей RTX 4060 выдает лишь 12 FPS.

Тесты с включенной трассировкой лучей:

Сравнение графики с максимальными и минимальными настройками:

Блогер Дэниэл Оуэн (Daniel Owen) также показал, как игра работает на разных видеокартах, включая GeForce GTX 1070, которую игра официально не поддерживает. В среднем частота кадров держалась в районе 18-20 FPS.

Издание DSOGaming пошло еще дальше и запустило новинку на GTX 980. Результат — 10 кадров в секунду, визуальные артефакты и сбои при попытке сменить разрешение.

Alan Wake 2 выйдет 27 октября на PC, Xbox Seires X/S и PS5.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
6 месяцев

а ну вон 3060 нормально тянет без лучей. отлично ! можно играть значит.

Ответить
6 месяцев

44 FPS ненормально. Надо хотя бы не меньше 60.

Ответить
6 месяцев

ну хоть так. я боялся вообще нельзя максималки там включить будет.

Ответить
6 месяцев

Тем более, если на максимальных. Так что скорее всего не соврали, что RTX 2060 всё-таки впишется на низких.

Ответить
6 месяцев

Есть такая штука, как "тоннннннкая" настройка. Хочешь отжарить свой ПК во все фильтра? Ставь 3050, макс настройки и 4-8к и тогда твой пк будет будет выглядеть так:

А музыка будет звучать примерно такая: Kordhell- Shoot To Kill

Ответить
6 месяцев

А так да, игра для некст гена который еще не наступил.

Ответить
6 месяцев

Вот реальный тест игры на 3060

Ответить
6 месяцев

Yeap,думаю при тонкой настройке можно найти 60 кадров

Ответить
6 месяцев

ну да тип того

Ответить
6 месяцев

И вот это пожирает такое кол-во ресурсов / мне жалко людей купивших это

Ответить
6 месяцев

Графика остановилась на протяжении последних лет 5, а требования растут каждый год

Ответить
6 месяцев

графоний окружения всё равно растёт, а графика лиц да, стоит на месте

Ответить
6 месяцев

ARK: Survival Ascended наглядный пример...

Ответить

всю жизнь так , негласный договор между производителями железа и разработчиками игр. Иначе железо бы не продавалось.

Ответить
6 месяцев

еще надо учитывать какой проц, а не только на видяху полагаться

Ответить
6 месяцев

Ахахах, так и хочется сказать "добро пожаловать в будущее с...ки")
Хорошо когда есть, прогресс, плохо, когда нет.
Киберпанк задал стандарт на который теперь равняются другие разработчики, но к сожалению детализацию персонажей так и не могут сделать фотореалистичной, что не скажешь об окружении.
Ну а так нормально рванули, киберпанк ещё так себе был, теперь игры по 18 гигов видеопамяти жрут. Почти всё общество не готово к такому рывку, хорошо хоть настройки графики есть


https://www.techpowerup.com/review/alan-wake-2-performance-benchmark/

Ответить
6 месяцев

мдааааа

Ответить
6 месяцев

А что там с оптимизацией, у проца смотрю грузит только 2 ядра, не удивлюсь если из за этого жопа с fps, я такую лажу видел только в играх на движке UE3 🤔.

Ответить
6 месяцев

вышла бы в стиме, завалили бы негативными отзывами
ждем torrent edition (игра без денуво)

Ответить
6 месяцев

В течении часа, двух...

Ответить
6 месяцев

это Control?

Ответить
6 месяцев

Мой GPU 5-й и 3-й на графиках, но я играю в 2К, так что пожалуй подожду нормальной оптимизации.

Ответить
6 месяцев

Вечером посмотрим, что там. На тапках минималка Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 / NVIDIA GeForce GTX 1650 / AMD Radeon HD 7950, DirectX 12.

Ответить
6 месяцев

Ну, с DLSS 3.5 отлично пойдет)

Ответить