Новости Большие города: первые скриншоты и подробности выживача Frostpunk 2

Большие города: первые скриншоты и подробности выживача Frostpunk 2

NDRoyal
Читать в полной версии

В Steam появились первые скриншоты постапокалиптического градостроительного симулятора Frostpunk 2. Одновременно с этим крупные игровые издания опубликовали превью со свежими деталями. Выбрали самое важное.

  • Действие Frostpunk 2 разворачивается спустя 30 лет после событий оригинальной игры. Города стали заметно больше и теперь поделены на районы. К примеру, стартовое поселение по размеру такое же, как последнее из первой части;
  • Вместо отдельных домов игроки будут строить районы. Кроме того, временной цикл теперь поделен не на дни, а на недели;
  • Журналистам показали 30-минутный отрывок с геймплеем в свободном режиме. Новая часть затрагивает другие темы и посвящена не столько выживанию, сколько политике и проблемам в обществе;
  • В игре появились фракции, отстаивающие собственные интересы. Благодаря ним, пишут в IGN, в игре стало еще больше трудных моральных выборов и последствий;
  • Поддержка одной фракции портит отношения с другими и влияет на политическую обстановку. В игре также есть экстремистские группировки;
  • Законы больше нельзя принимать в одиночку. Теперь все происходит при помощи голосования в здании Совета;
  • Невыполненные обещания могут привести к народным волнениям, митингам и бунтам.

Frostpunk 2 выйдет в первой половине 2024 года.

Скриншоты:

🌊 Превращаем водную планету в приют для человечества: в Steam вышел бесплатный выживач с коопом — Ocean World: Eden Crafters
Комментарии 30
Оставить комментарий
8 месяцев

Кто сказал, что законы нельзя принимать в одиночку?! Надеюсь детей можно будет отправлять на работу, а также делать суп из опилок.

Ответить
8 месяцев

Ооо, суп из опилок...😊 А вы гурман🤣

Ответить
8 месяцев

Он ещё не рассказал из чего эти опилки.

Ответить
8 месяцев

а нету более конкретной даты ? а то первая половина как то расплывчато

Ответить
8 месяцев

Ты ж волшебный конь, вот и узнай с помощью своего волшебства)))))))))

Ответить
8 месяцев

я ВИИИИЖУУУ что игра релизнется с января по март.

Ответить

С января по июль)

Ответить
8 месяцев

ну я просто уточнил используя пони-магию 😁

Ответить

Меня больше их проект Alters интересует, пони-ванга не сможет уточнить дату выхода этой игры?)

Ответить
8 месяцев

так а когда она выходит по словам разрабов ? ты скажи, я уточню дату

Ответить

релиз состоится в первой половине 2024 года)

Ответить
8 месяцев

пони-ванга через пони-магию не может глянуть, когда начнут выходить игры на движке юниджин?

Ответить
8 месяцев

Никогда (если только сами разработчики движка не начнут их делать))))))))))

Ответить
8 месяцев

На ютубе у разрабов про движок много кто в комментах писал про то, что планируют сделать игру, посмотрим.

Ответить
8 месяцев

Пинки не может предсказывать больше 3-х раз в день

Ответить
8 месяцев

В конце начала середины первой половины 2024 года, если конеретнее. 😏 👌

Ответить
8 месяцев

очень атмосферно смотрится

Ответить
8 месяцев

О наконец то хоть какая-то инфа по этой темухе

Ответить
8 месяцев

У меня с 1-ой игрой love-hate relationship

Ответить
8 месяцев

Очень жду эту игру, но это не выживач а экономический стратегический симулятор
🤓 Выживание это скорее сеттинг для этой игры, но ни как не её жанр
ибо тогда что, сим сити и ситис скайлайнс тоже выживачи?

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
8 месяцев

Отличные скриншоты, жду)

Но честно говоря хотелось бы больше в игре не политических игрищ, а исследования постаколиптических пустошей, и попыток вернуть утерянное...

Ответить
8 месяцев

Мрачность конечно имеет свой шарм, но хотелось б взглянуть более углублённо.

Ответить
8 месяцев

1 разовый этот фп, медивал куда интересней

Ответить
8 месяцев

В своё время первый Frostpunk заинтересовал, как альтернатива третьим героям, играл с удовольствием, хотелось бы верить, что и эта игра оправдает мои ожидания. Судя по деталям, должна быть как минимум не хуже, а может я излишне оптимистичен.

Ответить
8 месяцев

Альтернатива третьим Героям. Ну и сравнение. 🙂

Ответить
8 месяцев

Для меня альтернатива. Я имел ввиду не из того же жанра, а как игра, в которую можно залипнуть на сотни часов.

Ответить
8 месяцев

Там сценариев не так много для стольких часов. Разве что есть бесконечный режим. Его не пробовал ещё, не знаю, насколько он интересен.

Ответить
8 месяцев

Ну тут каждый человек по-разному играет же, кто-то очень быстро проходит сюжет и даже не притрагивается к DLC, а кто-то неспешно, изучая каждый уголок игры и не только, например я. Поэтому для меня эта игра стала прекрасным заменителем.

Ответить