Новости «СПАСИБО, ГОСПОДИ»: как интернет отреагировал на уход главы PlayStation Джима Райана

«СПАСИБО, ГОСПОДИ»: как интернет отреагировал на уход главы PlayStation Джима Райана

NDRoyal
Читать в полной версии

28 сентября глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) официально объявил об уходе в отставку. Топ-менеджер покинет компанию в марте 2024 года — к этому времени он пробудет на должности пять лет. Поскольку Райан не пользовался всенародной любовью у фанатов Sony, многие встретили сегодняшнюю новость с облегчением. По этому случаю мы собрали подборку реакций с X (бывший Twitter).

Многие игроки недолюбливают Джима Райана за его подход к бизнесу. При его руководстве PlayStation начала делать упор на игры-сервисы и портировать свои эксклюзивы на PC. Последний пункт особенно огорчает фанатов.

Ранее уход Джима Райана прокомментировал руководитель Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer).

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 76
Оставить комментарий
9 месяцев

Неужели многие любители консолей думают, что Sony теперь откажется от портирования игр на PC, и готова потерять тонны денег, ради части фанбазы, которые берут 2-3 игры в год?))

Ответить
9 месяцев

ну тут надо разбираться... Во-первых, дело не только в портах на пк, последние экзы сони часто уже не блещут тем лоском как раньше. Много спорных решений. Ну и порты на пк тоже.

Во-вторых, тонны денег? Ну вот тут спорный вопрос. Очень спорный. Ты видел какой промоушен у экзов сони на ПК? Чуть больше чем никакой — пара новостей о порте, небольшая реклама. Соня, такое ощущение, что наоборот не хочет нормально продавать порты свои на пк, в промоушен не вкладывает, не раскручивает.

Это в мире соснолей они короли и их экзы ждут. А боярам часто пофиг, а часть вообще знать не знает про их игры и не ждут их. И без должного промоушена они норм не продадут их. И это можно отследить по продажам и онлайну их экзов на пк. Что обидно, часто это действительно хорошие игры, которые не получают должного внимания. Плюс, хотя это уже не так важно при должном промоушене, это ценовая политика, которая не очень лояльна для пк пользователей, хотя глядя на цены других ААА, они бы тоже смогли продать очень много копий своих экзов на ПК.

Так что, не особо там и тонны денег.

Ну вот с этим им и следует разобраться. От портов они не откажутся, думаю наверняка. А вот нормально их продвигать — надо. Порты старых экзов, к слову, были больше шагом к продвижению их консолей, ну и приятный бонус — заработок денег. Купил боярин хорайзен, например — понравилась игра, побежал покупать плюху, чтобы играть во вторую часть и тп. Они даже сами об этом заявляли вроде.

Ответить
9 месяцев

Не продвигать их надо усиленно, а портировать нормально, чтобы работали.

Ответить
9 месяцев

почти все порты работают нормально. у хорайзена на старте были проблемы но тоже такие себе и у ластухи — вот тут порт так себе был. Хорайзен хорошо идет, рэтчет и кланк, анчартед, спайдермэны — портируют они же нормально, разве нет?

Ответить
9 месяцев

Из всего этого пробовал пока Horizon: Zero Dawn. И тот только в начале. Вроде нормально работает. Раньше попадались плохие порты, некачественные. Хорошо, если их потом ещё поправят.

Ответить
9 месяцев

так портов не так много — некачественный только тлоу вроде как

Ответить
9 месяцев
Купил боярин хорайзен, например — понравилась игра, побежал покупать плюху, чтобы играть во вторую часть и тп. Они даже сами об этом заявляли вроде.

И опять делают вторую игру на ПК. То есть, если тот "боярин" купит консоль, только потому что ему нужна именно она и так удобнее, или даже выгоднее при его потреблении игр и нынешних цен на ПК комплектующие, а не для игры в эксклюзивы.

Ответить
9 месяцев

ну нет, для западной аудитории это не так работает. это для нас купить сосноль и игры для нее дорого. А для них нет. И если тебе очень заехала игра, то ты вполне можешь себе позволить купить консоль и продолжение и не ждать пару лет до выхода порта. Это когда сосоноль стоит как твоя зп — тогда да, тебе нахрен не надо и ты подождешь пару лет

Ответить
9 месяцев

Ну первый Horizon хорошо продался 78 тыс отзывов в стиме, у Человека-Паука тоже 55 тыс, учитывая что далеко не каждый оставляет отзывы, заработали они на них прилично, провал вышел с Uncharted, но тут я смысла порта 4-й части не видел, гораздо лучше было бы сделать бандл изо всех частей + спинофф, думаю он был бы куда больше популярен, а TLOU банально старая игра, 10 лет уже, да ещё и порт вышел некачественным, поэтому там отзывов куда меньше.

Ответить
9 месяцев

хорайзен и наверное гад оф во неплохо относительно продались. Хорайзен где-то 2,5млн копий на пк. А на ПС — больше 20 лямов. Видишь разницу. Дело в том что на ПС ждали эти игры, а на ПК ждали очень средне. У сони очень слабое продвижение на ПК — факт. Рекламили бы, ну не как поляки кп77, но нормально — продали бы в разы больше

Ответить
9 месяцев

Ну ещё Days Gone продалась неплохо, просто нужно учитывать, что сколько лет прошло с момента выхода на консолях, а всё равно приличный результат за "full price".

Ответить
9 месяцев

типичные американцы наивные, все равно руководство будет делать так, как им в первую очередь выгодно. тем более они сами заявляли что пс рынок для них выгоден.

Ответить
9 месяцев

А после этого всё станет ещё хуже, и народ будет вспоминать его чем-то вроде "раньше было лучше" 🤡

Ответить
9 месяцев

да нееее) хуже некуда, просто всё в стену упёрлось у sony....

Ответить
9 месяцев

О это даже не японец был

Ответить
9 месяцев

Да я об этом тоже удивлён.

Ответить
9 месяцев

Я, вообще, до этого не знал кто босс Sony🤣 Узнал только из недавних новостей про его уход🤗

Ответить
9 месяцев

Я кстати тоже

Ответить
9 месяцев

Фуфх... не я один такой😅

Ответить
9 месяцев

Типичные Соннибои

Ответить
9 месяцев

Что плохого в портирование игр к ПК? Это жадность со стороны игроков ПС?

Ответить
9 месяцев

Ну что... Пожелаем счастливого пути!!!

Ответить
9 месяцев

Мда!

Ответить
9 месяцев

Консольщики развонялись. Ушел из компании человек, который их недовысерные приставки сделал еще большим куском никчёмной пластмасcки ! Да, жаль что ушел)

Ответить
9 месяцев

какой ты токсичный стал в последнее время

Ответить
9 месяцев

20 минут назад буквально взял себе "недовысранный большой кусок никчемной пластмассы")) пофиг — пусть будет😂

Ответить
9 месяцев

бросай курить! Это нынче не модно!

Ответить
9 месяцев

с др остались, свечки поджигал)

Ответить
9 месяцев

да-да

Ответить
9 месяцев

я ж на спорте, ты что)

Ответить
9 месяцев

да-да, как и все кто тут сидит. Все на спорте

Ответить
9 месяцев

но я ж и правда на спорте, при чем всю жизнь

Ответить
9 месяцев

Почём нонче куски никчёмной пластмассы? 🤔

Ответить
9 месяцев

64 в мвидио и днс

Ответить
9 месяцев

недавно за полтос можно было взять изи там же.

Ответить
9 месяцев

Акция была? Или сейчас тупо цену увеличили?
Я хочу ХВОХ купить когда-нибудь. Вот, думаю, есть-ли какие-то шансы подешевле прикупить? 🤔

Ответить
9 месяцев

доллар не был сотку) у меня вторая сосноль. есть еще коробокс уан, самый первый еще. Да пошукай на озонах всяких и объявах, если надо дешевле. Мне просто потом, если что, впадлу возиться с возвратами или ремонтами

Ответить
9 месяцев

38 с откатами баллами на смм...

Ответить
9 месяцев

С этого места, чуть по-подробнее... 🤔

Ответить
9 месяцев

буквально на неделе стоимость была порядка около 60 +-, а возврат баллами 20-25 было, итого около 40 выходило +-. А коробка ещё дешевле, но там акции всегда плавают, надо мониторить

Ответить
9 месяцев

Поздравляю ! ) я вот не вижу в ней необходимости, пока не добавят поддержку дисков в которые можно будет поиграть с прошлых поколений консолей. А она когда нить да выйдет.

Ответить
9 месяцев

да я тоже так купил. ребенок поиграет, я иногда — пущай валяется

Ответить
9 месяцев

а в хате беспорядок, прибрался бы 🤣

Ответить
9 месяцев

это только под столом у меня — рабочая обстановка) ну и то такой себе беспорядок — пару кружек с кофе, доки и тряпка для очечей, и зажигалки, как рокстар заметил)

Ответить
9 месяцев

я бы жить не смог в таком сраче 😆 люблю когда все на своих местах и под контролем

Ответить
9 месяцев

у меня нет срача, серьезно. у меня небольшой беспорядок на столе, но это во время работы — доки, трубка, часы и тп. я хз где там беспорядок вообще

Ответить
9 месяцев

всё в пределах нормы) пара бумажек, пара проводов, тряпка бля очков и кружка с американо)

Ответить
9 месяцев

не красиво! Займись!!! Срочно стол заказать, моник правый на авито и купи себе второй такой же как и левый, моники на кронштейны, системник куда-нибудь под стол тоже на кронштейн наверное! Саб из под стола в другой угол квартиры...скрытую проводку организуй! Что самое главное на столе повара? ..... Чистота и порядок. Тогда ты больше открыт к творению и открытиям!

Ответить
9 месяцев

моник другой не нужен такой же, это чисто для работы меры. моники на кронштейне у меня, иначе бы ничего на стол не влезло. системник пущай на столе стоит — там его законное место. Остальное всё так — скрытая проводка, саб надо

Ответить
9 месяцев

Чувак, прости меня конечно, но тебе не плойку покупать надо было, а вот такую херовину:

Монитор, который отлично заменит эти два! Я тоже с двумя монивами раньше был. Потом поставил этот монитор. Волшебно и играть и работать. В твоем случае на стену его присобачить можно. На столе порядок будет))))

Ответить
9 месяцев

у меня левый моник такого формата как ты скинул, если что — 34 дюйма 3440 на 1440 и 165 герц

Ответить
9 месяцев

Твой говно, мой лучше))

Ответить
9 месяцев

ну окей, пусть будет так, но речь же за удобство по формату. и мне не удобно работать на одном 34 дюймовом

Ответить
9 месяцев

но а по факту ничем твой не лучше. бирочкой глюкобайт? Тип матрицы субъективщина. Ну ладно, пусть ips будет у тебя получше, хотя надо сравнивать в лоб. Цветопередача выше у моего — 10 бит против 8 у глюкобайта, там и там хдр, одинаковое разрешение. герцовка у меня выше. ни у тебя ни у меня нет джи-синк, есть убогий фри синк. У тебя чуть ярче, у меня гораздо контрастнее. Хз че там у тебя говно че не говно. И то и то одинаковое говно.

Ответить
9 месяцев
И то и то одинаковое говно.

тут прям в точку)))

Мне оч нравится он еще тем что в нем встроенная KVM-ка есть. Это оч удобно. Подключаю ноут к нему...один моник на два устройства

Ответить
9 месяцев

вот это реально хорошая фича

Ответить
9 месяцев

не надо меня жизни учить что мне покупать. У меня левый моник 34 дюйма, правый 24. мне не комфортно работать на одном. Мне не надо на стену его собачить у меня норм кронштейн под два моника и я могу их двигать как мне надо. На столе у меня норм порядок — меня устраивает. Почти до 40 лет дожил и ничего, не помер от срача (которого там и нет)

Ответить
9 месяцев

Я думал, что ты со второго монитора за акциями следишь. :D

Ответить
9 месяцев

стол другой едва ли влезет, к сожалению, а так надо см на 40 больше просто стол. моник правый более чем устраивает для работы. Ну а так, меня всё устраивает. Я не творец я торгаш, ну и немного производитель)

Ответить
9 месяцев

Красивый ПК на столе!)

Ответить
9 месяцев

спасибо, потому не хочу пихать его под стол.

Ответить
9 месяцев

и не надо красоту прятать:)

Ответить
9 месяцев

ну ладно, еще игрухи с мака))


Ответить
9 месяцев
Ответить
9 месяцев

Поздравляю с покупкой. Тоже хотел взять, но они как ЧМОшники себя повели. Да и вообще эксклюзивов на эту шляпу больше не будет. Думаю иксбокс прикупить теперь.

Ответить
9 месяцев

да по фану взял. икс бокс старый есть, решил пусть и эта стоит в углу)

Ответить
9 месяцев

Жаль, если у Playstation опять эксклюзивов станет много.

Ответить
9 месяцев

это невозможно, учитывая их политику...

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

да пусть валит. все эти управленцы безликие и одинаковые. только единицы вроде габуси заслуживают внимания и уважения за их работу.

Ответить
9 месяцев

Я одного не понял. А что плохого играть PS игры в компе? 😶

Ответить
9 месяцев

сонибоев рвёт что экзы за которые они платили кучу бабла, из-за которых покупали плойки отдают на ПК. Это был один из основных аргументов в пользу ПС — наличие годных эксклюзивов. Для нормальных людей одни плюсы, само собой

Ответить
9 месяцев

а блин, я ж теперь тоже сонибой, получается — должно ли у меня бомбить? 🤔 че-т не бомбит)

Ответить
9 месяцев

Просто руки не срослись ещё с джойстиком но трансформация уже началась

Ответить
9 месяцев

Я все равно не понял. Это же дебилизм. Какая разница кто, как и где играет. Господи, что за детские мысли у людей 🤦🤦

Ответить
9 месяцев

Это эгоизм в людях говорит. Они хотят, чтобы им завидовали из-за этого и покупали сосноли. ЧСВ своё ущербное таким образом повышают.

Ответить