Новости Локации «Кордон» и «Свалка» из первого «Сталкера» показали с новой графикой — такими они будут в ремастере

Локации «Кордон» и «Свалка» из первого «Сталкера» показали с новой графикой — такими они будут в ремастере

Arno
Читать в полной версии

Автор неофициального ремастера первого «Сталкера» продолжает делиться новыми скриншотами и подробностями разработки проекта. На свежих изображениях, где можно увидеть локации «Кордон» и «Свалка», показан не финальный вариант проекта — релизная версия будет выглядеть лучше.

Подробности:

  • Сейчас энтузиаст трудится над локацией «Янтарь»;
  • Была исправлена часть проблем, связанных с производительностью;
  • RTX 3080 легко справляется с текущим билдом в 4K-разрешении;
  • Параллельно идёт работа над обновлением оружия;
  • Также автор уделяет время системе смены погоды.

Ремастер носит название S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl Update. В нём, по словам автора, будут переработаны локации, модели оружия и персонажей, а также добавлены новые графические эффекты. Проект создаётся в виде модификации только для PC. Даты выхода у него пока нет.

Ранее появились новые кадры мода, который вернёт отменённую версию S.T.A.L.K.E.R. 2.

❗️ S.T.A.L.K.E.R. 2 собирает данные пользователей каждую секунду — причина тормозов в игре
Комментарии 44
Оставить комментарий
1 год

Картинки красивы! Сама игра неизвестно!

Ответить
1 год

Реально кайфово выглядет, поскорее бы игра вышла чтобы её можно было уже поругать или похвалить

Ответить

Какая игра? Оригинальный сталкер вышел в 2007, наслаждайтесь

Ответить
1 год

чел имеет ввиду когда выйдет пользовательский ремастер.

Ответить
1 год

что скажешь, выглядит атмосферно

Ответить

вечно живой сталкер,свезло разрабам с проектом

Ответить
1 год

Красивее стало👍

Ответить
1 год

Как обычно всего лишь картинки

Ответить

А что ты ждал?) Гифки?)

Ответить
1 год

На гифки у них еще материала нет столько😆

Ответить
1 год

почему ж, выставка за выставкой, они норм кормят старьём на новый лад!)))

Ответить
1 год

На канале автора есть куча видео

Ответить
1 год

Блин я уже запутался это ремастер чьи фото сливали в последний раз или ещё какой-то Просто этих фан ремастеров для Сталкера уже столько что....

Ответить

Давно первую часть проходил, выглядит классно, обязательно скачаю.

Ответить
1 год

Надеюсь, что он не будет постоянно переносить дату ремастера😅
Хотя, это будет в духе разработчиков)

Ответить

По любому будет)

Ответить
1 год

Выглядит четка

Ответить

Мечтаю что бы кто то из высшей лиги создал ремастер на СТАЛКЕР Народная Солянка 2010. AMK DMX MOD. Где объеденённая Зона, все существующие локации из оригинальных версий, с системой жизни A"lif с автозоной, патчами брони, и оружия, с торговцами на каждой локации, с женскими персонажами, торговлей между сталкерами, и множеством хабара! Играю в этот мод уже много лет, от Архары, ещё не надоел! Есть там конечно хорошие текстуры, и полная динамическая настройка с рельефными шейдерами, но увы, на столько тёмными, что предпочитаю играть на максималках, но со статической настройкой! Это был бы СТАЛКЕР мечты!

Ответить
1 год

Ну так сам и делай))))))))

Ответить

Сталкер Аномали уже давно вышел)

Ответить
1 год

Самый глючный и вечно вылетающий мод

Ответить
1 год

Что то вы как-то запоздали с этой новостью

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

хорошо. Пинки нравится что игру не забрасывают

Ответить

Картинка красивая, но стрельба топорная с оригиналом не сравнится.

Ответить

Вы точно помните, какая она в оригинале?)

Ответить
1 год

Выглядит лучше второй части

Ответить
1 год

Автору ремастера настолтко наскучило ждать второй Сталкер, чтотонирешил сделать ремастер первой) Красавчик👍 Успеха ему)

Ответить
1 год

А разве этот упоротый чешский релокант-потриот не блокирует фанатские творения?

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

что он адекватно делает?
Давай по факту. Чувак убирает ру язык и запрещает продавать игру в России.
Это западные студии изи могут так сделать потеряв ну 15 процентов рынка.
Сталкер кому нужен на западе? Ну не оценят они этот недофоллаут в на фоне хрущевок и березок. Эта романтика понятна людям из постсовка. И основная аудитория игры была бы в России. Адекватно ли это хз. Блочить все ру язычные сми освящающие сталкача — ну такое. Он ведь не продает сталкача чинушам из РФ, он продает игру обычным людям, и бабки от этих продаж он сможет использовать на любые цели... Но вместо этого он творит неописуемую дичь.

Ну ладно это. можно понять его мотивы. Тем более западные коллеги которые сами закрыли продажи в РФ и РБ не поняли бы если бы сталкач продавался в РФ. Окей.

Но как быть с враньем, постоянными переносами, обещаниями. Можно прям расписать на лист на целый вранье GSC. при чем тут ватаны? У сталкача плотная фан база и горит у них от всего этого не из-за ватности

Ответить
1 год

Ты же ПОНИмаешь, что разговариваешь с ботом? Оно даже аву поставить не потрудилось.

Ответить
1 год

жУТКАя 🦆 неразбериха с этими ботами. пресСОВАть 🦉 их надо! дОСАда 🐝 какая! Потратил столько сил на эту прохИНДЕЙКУ 🦃! Нервы как прУЖина 🐍 натянуты!

Ответить

КАКАя💩

Ответить
1 год

Ваши ставки, кто быстрее допилит игру: этот парень свой ремейк или же GSC 2-го Сталкера?))

Ответить
1 год

GSC после пожара, могут ещё на год отложить релиз сославшись на что угодно🤫

Ответить
1 год

да у них вообще всё очень удобненько. Помню когда они NFT внедряли а еще ни геймплея ни показав ничего вообще — было четкое ощущение, что господа решили срубить бабла и уйти в закат сославшись на форс мажоры типа войны. Ну и вот у них всё отлично складывается. Понятно было что у них там конь не валялся, на момент когда игра уже должна была быть бэткой как минимум, но начались печально известные события и у них появилась отмаза. Теперь Филька их в гриву гонит — и вдруг пожар)

Ответить

Вы не понимаете, как работает видеоигровая индустрия)

Ответить
1 год

пффф, вы понимаете много. Эксперт) Я мб и не понимаю, но понимаю, что когда у тебя нет даже ролика с геймплеем — внедрять nft это моветон... Благо ни я один это понимаю и GSC получили такой хейт от ВСЕХ, что были вынуждены свернуть эту лавку и извиниться

Ответить
1 год

так нельзя говорить🤣 я после того как получал за токсичность тут, понял что о сталкере нужно только хорошее, но не правду)

Ответить
1 год

24год... графа все также угловата. Выезжает только за счёт ностальгии. Кошмар.

Ответить
1 год

Ну не знаю, мне и оригинал вполне заходит, графика несильно влияет на атмосферу.

Ответить
1 год

Ремастер я пожалуй пройду. Хотелось перепройти ждалкера, но дождусь ремастера!

Ответить