Новости Bethesda огорчила игрока в Starfield, заявив, что его топовая видеокарта Intel не соответствует минимальным требованиям

Bethesda огорчила игрока в Starfield, заявив, что его топовая видеокарта Intel не соответствует минимальным требованиям

NDRoyal
Читать в полной версии

Starfield оказалась не готова к видеокартам Intel. Служба поддержки Bethesda сообщила одному из геймеров, что флагманские версии Intel Arc не соответствуют минимальным требованиям игры.

Примечательно, что у игрока стоит Intel Arc A770, которая стоит порядка 36 тысяч рублей. Несмотря на всю мощность, игра выдает 30 FPS даже на низких настройках графики.

Возможно, в будущем Bethesda или Intel решат проблему. А до этого геймерам остается играть с плохой оптимизацией, ждать апдейта или оформлять возврат средств.

Ранее моддер Halk Hogan, выпустивший наборы HD-текстур для The Witcher 3 и Cyberpunk 2077, представил аналогичную работу для Starfield.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 52
Оставить комментарий
8 месяцев

А-ха-ха-ха вот и покупай после этого новые видюхи

Ответить
8 месяцев

а че вы хотели, это высокоинтеллектуальная и глубокая игра для богатой элиты

Ответить
8 месяцев

Ну Intel ещё разовьёт свои карты, за довольно короткий период разработки они уже добились определённых успехов, а вот Bethesda подобными заявлениями только портит свою репутацию. Вообще всем разработчикам нужно уже их карты включать в список системных требований, неважно в какой ипостаси (не рекомендуется/запустится/играть будет комфортно и .т.п.)

Ответить
8 месяцев

чел просто мамонт который вместо покупки нормальных нвидиа \ амд заскамился на инцелов, мдааа. и еще обидился потом на разрабов игры

Ответить
7 месяцев

А мог бы взять 1080ti за 17-23 тыс и играть как я на ультрах)

Ответить
7 месяцев

Потерпеть, ещё докинуть и будет 40я серия на 8гигов — встречалась между делом где-то за 36к

Ответить
7 месяцев

еще раз десять напиши под каждым постом о плохой оптимизации старфилд, что играешь на 1080ti на ультрах 🤦

чел играет на соснольных 30фпс и везде выделывается что играет "на ультрах" в страфилд — рукалицо просто.

Ответить
6 месяцев

Для чего, ты один хрен не поймёшь взаимосвязь плохой оптимизации, интеловской карты и 36к)))
Даже представить не сможешь, что на низких настройках будет на много больше чем 30фпс, и не нужно переплачивать 16-20к.

Ответить
6 месяцев
на низких настройках будет на много больше чем 30фпс

ты десять раз написал что играешь в 30 фпс, "мог бы взять как я 1080 и играть на ультрах, я играю на ультрах..." и тд и тп. нахрен ты везде это пишешь вообще? в чем тут гордость играть на 30 фпс? И что у сранфилд дерьмово с оптимизоном — факт. Что показывают многие тесты и обзоры. И то что ты там лупишь в 30 фпс вообще не показатель. Играешь? молодец, возьми с полки пирожок

Ответить
6 месяцев

Ты явно не в адеквате, раз не понимаешь о чём речь, и к тому же ещё со зрением фигово, не двоится в глазах, а десятериться. Ну не можешь ты играть в 30 ФПС, не играй, видимо даже не на чем, вот и флудишь тут не по теме 🤣
Пусть конечно же тебе подарят нормальный ящик, чтоб не был такой злой, как Печкин без велосипеда))

Ответить
6 месяцев

ну у меня комп немного лучше твоего. Могу поиграть, а флудишь ты своими "а вот у меня на ультрах идет"

"Он у меня на ультрах на сборке 2013 года выдаёт 30 к.с. в 1080р, а именно на 3770к и 1080ti."

"А мог бы взять 1080ti за 17-23 тыс и играть как я на ультрах)"

"это на каких бюджетных картах rtx его нужно запускать, чтоб так ныть."

налепил хвастовских комментов непойми для чего "а у меня, а вот у меня, а у меня, а мог бы взять как у меня" — да поняли мы что там у тебя. свободен

ПС. неадекваты со слюнями тут оптимизон в сранфилде защищают. вот это неадекватность. а всё остальное в пределах нормы

Ответить
Комментарий скрыт
6 месяцев
К чему это вообще, школьный рефлекс помириться писюном?)

вообще ни к чему, если бы ты сам не стал об этом говорить...

Ну не можешь ты играть в 30 ФПС, не играй, видимо даже не на чем


Мало того, ты даже не знаешь какой у меня ПК, то что я играл на ультрах при записи теста 1080ti и 3770к

именно поэтому у тебя процентов 99 на канале тестов с этой сборкой? Ну окей, может это твоя тестовая сборка для канала, а я погорячился. Но ты сам пишешь "мог бы взять как У МЕНЯ 1080ti..." — вот отсюда и выводы.

Ты мало в бане за токсичность сидел что ли, или не разу за флуд не банили?

чел, токсишь тут ты. перечитай свои и мои комменты. Я написал что ты накатал про свою сборку несколько раз, а ты — "да ты не поймешь" (ака умственно отсталый), "неадекват", "больной" — соррян, но токсик это ты.

Ответить
6 месяцев
Чем же твой ПК лучше моего, процессором только?

я брал за исходную твой "тестовый" пк, который ты ставишь как пример тут, говоря "А мог бы взять 1080ti за 17-23 тыс и играть как я на ультрах)" — какой вывод можно сделать из этого? Что это твой комп.

У меня средненький комп, но он лучше твоего тестового, не "только процессором", всем. За то какой там у тебя еще комп я не знаю.

Ответить
6 месяцев

Мэн, я косвенно выразился, что нечего брать всякую дичь в тридорого, когда есть возможность сэкономить и играть нормально на тех же настройках. В пример доказательства привёл свой тест. Если то, как я это оформил вызвало у тебя негодование, то это твои проблемы, ведь именно тебя это заело. Новость хорошая, но комментаторы не алё, они думают что оптимизон воприоре должен быть такой, чтоб на говно ПК можно было играть в 120 фпс. Я наглядно дал понять, что оптимизон в игре нормальный и даже на старой видюхе на ультрах можно добиться 30 фпс, чего нельзя сделать на низах с новой дешманской картой.
При этом он меня вполне устраивает так как, микрофризы 0,1% до 10кс, можно заметить только на графике запущенной проге мониторинга производительности, на глаз это не видно.
Ну и как бы у тебя же хватило ума посчитать неправильное процентное соотношение моего видео, но очень странно, что не хватило прочитать описание и информацию из канала, где указана моя сборка 12700к+4090+64 ddr5.
Почему 1080ti, да всё очень просто, собираюсь её продать, а тело оставить под сервер. И не 99%, так как там 40% 1070, 30% 1080ti, 10% 4090, 4% 690.
Ну а полноценно клепать 4090 начну не скоро, так как скоро соберу клиенту 3060ti и буду тестить, потом вернусь добивать 1080ti.
Так что прежде всего, чем высмеивать, разберись в ситуации, 10 раз подумай, 1 раз скажи не просто так пословица появилась.

Ответить
6 месяцев
Я наглядно дал понять, что оптимизон в игре нормальный

😂 да понятно что ты тут головой бьешься защищая оптимизон сранфилда. Удачи во всех начинаниях.


Ну и как бы у тебя же хватило ума посчитать неправильное процентное соотношение моего видео, но очень странно, что не хватило прочитать описание и информацию из канала, где указана моя сборка 12700к+4090+64 ddr5

я гляну первые штук 10 и забил — потому что невелика честь шорится по твоему канальчику.

"12700к+4090+64 ddr5" — с чем тебя и поздравляю, собственно. Держи в курсе.

Да прибудет с тобой Тодд Говард

Ответить
6 месяцев

Мне твоя честь не нужна, просто были надежды, что в тебе разум говорит)))

Ответить
7 месяцев

30 fps😂

Ответить
6 месяцев

Представь себе, не на низких

Ответить
8 месяцев

Ну этож Наса-панк, тут без компуктера Пентагона или Наса необойтись, это игра не для жалких бомжей😄

Ответить
8 месяцев

я конечно точно не знаю, но скорее всего, в НАСА стоят какие-нибудь так себе компы, непригодные для игОр. Для всякие госкорпов разрабатывается железо под их нужды. Типа как в авиации до сих пор используются вроде 386 камни, потому они прекрасно справляются со своими задачами.

Так что ирония — возможно, даже сложив всю мощь компов НАСА, они (НАСА) не смогут нормально поиграть в НАСА-панк)

Ответить
8 месяцев
Pleiades петафлопсный суперкомпьютер, установленный в NASA Advanced Supercomputing (NAS) исследовательского центра Эймса (NASA Ames), вблизи города Маунтин-Вью, штат Калифорния, США.

Наверное он этот имел ввиду)

Ответить
7 месяцев

Так у "Плеяд" нет видеокарты, "Старфилд" посмотрит на них и просто скажет: "Ваша видеокарта не соответствует минимальным требованиям", и откажется запускаться. 🤣

Ответить
7 месяцев

на базе 10-ядерных Intel Xeon E5-2680V2 (Ivy Bridge-EP

там поди еще и проц нужные инструкции не поддерживает чтобы запулить старфилд)

Ответить
7 месяцев

Я думаю что у них с окончанием поддержки операционной системы происходит обновление до актуальной, в том числе с последующим апгрейдом железа или заменой на новые компьютеры

Ответить
8 месяцев

Неудивительно ни разу, он знал на на что шёл покупая её

Ответить
8 месяцев

Тодд Говард чётко по фактам раскидал, что с оптимизацией всё в порядке, просто у всех нытиков компы слишком говно, чтобы движок "Морровинда" должным образом подгружал на них листочки в разрешении 360р.

Ответить
8 месяцев

согласен! тоже считаю что он абсолютно прав! Во-первых, какого хрена не у всех 4090? Во-вторых, такая инновационная графика и реалистичная картинка требует серьезных ресурсов и если даже на 4090 она будет тупить, то виноваты вообще производители железа, что не сделали достойные комплектующие под этот шедевр!

Ответить
8 месяцев

Ещё и удивляют люди которые багам жалуются! Вы только на сюжет гляньте, о багах сразу забудите. Для скайрим и обливион были неофициальные патчи, дождитесь пока и для старфилда их выпустят. Ну или если так уж хочется чтоб разработчики спустились со своего Олимпа и починили вам что у ВАС не работает, подождите переиздания "Чёрная Дыра Edition" с добавлением мини игры "убей крота" в чёрных дырах (Кстати, не забудьте и на это издание дождаться неофициального патча, а то в ванильную играть невозможно)

Ответить
8 месяцев

карты от интел пока что не нужны. они еще не такие массовые как амб и нвидия

Ответить
8 месяцев

А если их не выпускать, то как они станут массовыми?

Ответить
8 месяцев

не, я к тому что простым смертным вроде нас пока наверно не стоит такие покупать. пусть кто то побогаче тестит их пока что

Ответить
8 месяцев

А, ну это да. Всё таки когда продукт обретает массовость, цена на него снижается

Ответить
8 месяцев

На месте совета д. Интела в суд бы етого клоуна из беседки притащил и нагнул по статье недополученной прибыли с продаж оборудования

Ответить
8 месяцев

И в чём заключается недополученная прибыль? Был вал отказов от их видеокарт или Тодд приторговывал ими, но часть от цены забирал себе?

Ответить
8 месяцев

Дичь не пиши поди читал уже по японца там тоже практически эта статья впаяна

Ответить
8 месяцев

Так тут разные случаи. Японец выложил спойлеры к концовке игры, а Тодд всего лишь сказал что карта не соответствует рекомендованным минимальным требованиям. Карта же действительно в минималках не указана, к чему придираться?

Ответить
8 месяцев

концевки могли повлиять на продажи, тут схожая ситуация
Voodoo тож не часто светилась в требованиях но все работало на ура

Ответить
8 месяцев

Где? Японец часть чужого продукта выложил в открытый доступ, из за чего люди которые его увидели, могли не купить весь продукт, а Тодд просто отмахнулся мол в рекомендованных написаны две другие видеокарты, а не Интеловская и претензии принял бы, если б Беседка давала гарантии что на конкретно этих моделях игра пойдёт

Ответить
8 месяцев

А кто сказал что она идёт скорей тратит электричество, вы в нормальных магазинах бывали где вам показывают товар а вкусный или нет продавец вам не говорит потому что знает что может прилететь письмецо. Вот так и в этой сфере. Все три марки отличаются только скелетом.

Ответить
8 месяцев

В данном случае две марки заявлены беседкой как те, на которых игра должна работать на минимальных настройках, а третья вообще не указана, что значит что они вообще не могут гарантировать работу игры на этой видеокарте

Ответить
8 месяцев

Пускай купят тестерам в беседку если они у них есть или тод играет там эту роль

Ответить
8 месяцев

Так если купят, тогда не удастся так отвечать и придётся признать что игра сырая. Легче отплёвываться с колокольни мол "у нас всё работает, проблема на вашей стороне"

Ответить
8 месяцев

Так у них и тех что заявлены нету, там профвидюхи используют а потом на бум определяют норм или нет

Ответить
8 месяцев

У них нет, но хотя бы они ими указаны как рекомендуемые, т.е. если с рекомендуемыми будут проблемы, тогда придётся им оправдываться, а так "мы не говорили что на вашей карте пойдёт, купите те что рекомендуем и если баги сохранятся получите новую отмазку"

Ответить
8 месяцев

сам написанал новую статью для них " Создание и навязывание услуг и тд" прям поле непаханое для юри

Ответить
8 месяцев
прям поле непаханое для юри

эти аниме до добра не доведут. Не то юри пришло в голову

Ответить
8 месяцев

классно бэк подтер, далее "юристы"

Ответить
8 месяцев

1660 ti тащит🤷‍♀️ а там хз, да без лучей и тд. пока играем)

Ответить
8 месяцев

Амудэ проплатили и все теперь оптимизация стоит денег .кто заплатил того и оптимизация.ладно бы но игра просто помойка.

Ответить
7 месяцев

Оптимизация💪

Ответить
7 месяцев

и что ему не хватает 30 кадров? всё же норм

Ответить
7 месяцев

Вы не понимаете, главное что лук в игре выглядит супер реалистично, в сравнении с ним остальное не важно }:-)

Ответить