Новости Журналистка раскритиковала моддеров, пытающихся сделать Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 еще красивее

Журналистка раскритиковала моддеров, пытающихся сделать Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 еще красивее

NDRoyal
Читать в полной версии

Главный редактор портала TheGamer Стейси Хэнли (Stacey Henley) написала гневную колонку, посвященную моддерам и их попыткам сделать женских персонажей еще красивее. Сначала Хэнли вспомнила о том, как игроки критиковали внешность Элой из Horizon Forbidden West и Эбби из The Last of Us: Part 2, а потом перешла к фанатам Baldur's Gate 3.

Журналистка недовольна, что одни из первых модов к Baldur's Gate 3 были посвящены внешности Лаэзель (не задумывалась как красивое существо) и Шэдоухарт (привлекательна без модов). По словам Стейси Хэнли, это говорит о том, что многие игроки видят в женщинах только товар.

Проблема сама по себе состоит в том, что вы не можете пережить историю Лаэзель такой, какая она есть, так как объективно Лаэзель далеко не прекрасна. Однако Шэдоухарт — традиционно привлекательная женщина. Смотреть на нее и думать о том, как бы превратить ее в идеальную женщину, означает, что вы смотрите на женщин — не только в играх, но и в жизни — как на товар.

Я всегда придерживалась мнения, что модификация персонажей должна быть похожа на фанфики. Они должны добавлять дополнительные знания, квесты, сцены, костюмы. Но чтобы писать фанфики, нужно быть фанатом. Если вы меняете внешность Шэдоухарт потому, что сюжет не может вас заинтересовать до тех пор, пока вы не сделаете ее привлекательнее, то зачем вы вообще играете?
— Стейси Хэнли

Ранее Larian Studios сообщила, что частично исправила баг, из-за которого многие напарники были чересчур похотливыми.

❗️ YouTube и Google — В С Ё
Комментарии 39
Оставить комментарий
11 месяцев
означает, что вы смотрите на женщин — не только в играх, но и в жизни — как на товар.


Тем временем women

Ответить
11 месяцев

Фемку забыли спросить, зачем и как играть в игру, и как делать на неё моды. То, что подобный высер идёт от главреда, который определяет, как другим на портале статьи писать, делает пробитое дно двойным.

Ответить
11 месяцев

вот-вот обычный высер, зацепилась по сути на ровном месте

Ответить
11 месяцев

Ну не удивительно же я подобное слышал и про скайрим старый добрый. Где "геймерша" исправляла модами женских персов ибо они слишком красивые для того времени.(вроде точную формулировку не помню давно комментарии подобные видел)

Ответить
11 месяцев

ну а как ей быть? вся жизнь боль и комплекс у неё...😆

Ответить
11 месяцев

Ещё и максимально подходящее название для автобиографии — "Униженные и оскорблённые" — уже занял какой-то русский белый мужик.

Ответить
11 месяцев

Могу согласится с отдельными тезисами. Например если сюжетной важной деталью является уродство персонажа, то моды изменяющие внешность в лучшую сторону плохо скажутся на восприятием сюжета. А если кому то взбрело в голову поставить мод на внешку для персов с невлияющей ни на что внешностью, пусть делают, не вижу ничего страшного, хотя и не понимаю этого

Ответить
11 месяцев

Если сюжетно обусловлена внешность. То да лучше не трогать. А менять только если уже прошёл игру и прочувствовал перса. Из такого что вспомнилось по внешке в играх. Это Миранда из МЕ часть её реплик этому посвятили о том что её создали "идеальной". И это обыгрывали.

Ответить
11 месяцев

Ну это одна сторона медали. Есть и вторая моды на то и моды. Что люди меняют как хотят. Тем более бесплатно. Жаловать на то что они меняют ну такое это тип модификация же. Да возьмите старые игры там такого тоже достаточно. Тут как бы уже воля каждого хотите менять пожалуйста. Просто если используйте где то кадры с игрой ,но с модами упоминайте об этом(я про например обзоры и прочее). Чтоб не генерировать дизинформацию. А так люблю моды очень сильно без него много не было без модов. К примеру великолепного гарисс мода. Тот же тим фортес и контр страйк и ещё много чего.

Ответить
11 месяцев

Тут, в общем-то, всё просто. Когда игру первый раз проходишь — моды лучше не ставить. А потом можно пускаться во все тяжкие.

Ответить
11 месяцев

Моды, на то и существуют, чтобы сделать, как тебе нужно. Чтобы улучшить, чтобы тебе больше нравилось, на твой личный вкус

Ответить
11 месяцев

Ну им же надо "лодку" раскачать пофигу какими методами. Ну не удивительно. У много каких игр устраивали подобное "шоу". Хотите показать своё видение жизни. Так создайте свою история и пишите там ,что хотите не писав что-то загранью конечно рамки у всего есть. А не коверкайте чужое. У меня подобное отношения как и к модам которые очень люблю. Так и переводам и озвучкам.

Ответить
11 месяцев

Диванный эксперт рассказывает кого модифицировать можно а кого нельзя.
Просто лучше не обращать внимания на таких, они ради внимания и пишут такую ерунду ведь на самом деле им насрать кто кого модифицирует (просто хотят выпендрится)

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

моддерам пофиг. они делают что хотят

Ответить
11 месяцев

вот вот) щас бы ещё кто то бы кого то слушал кто пилит моды)))))))

Ответить
11 месяцев

Женщины, конечно, в очередь стоят за нищими, пухленькими, страшненькими короткостволами. Для женщин мужчины тоже товар и хочется получить как можно лучший. Просто у мужчин требований не так много и внешность немаловажный фактор.

Ответить
11 месяцев

Блин какая же сумасшедшая журналистика оооо

Ответить
11 месяцев

Эх, если бы в играх делали бы реалистичных женщин, то мужчины бы в игры с женщинами не играли бы. да и в группу их не брали бы. И принцесс бы там не спасали. Предпочитали бы рубиться в гвинт в трактире, а все эти бабы сами пущай себя спасают

Ответить
10 месяцев

Простите, но в Ведьмаке есть ещё что-то кроме Гвинта?

Ответить
10 месяцев

да. сама игра. а гвинт, откровенно говоря, мне не понравился

Ответить
10 месяцев

Во второй части вместо гвинта покер на костях

Ответить
11 месяцев

Ну, ёмаё... Хочешь — ставишь мод, не хочешь — не ставишь. Каждый играет как хочет. Если игроки дофигище раз скачали мод на привлекательную внешность кого-либо, это говорит о том, что игроки хотят видеть привлекательного героя в игре, а не те новые стандарты, которые пытаются навязать всем

Ответить
11 месяцев

Может, надо собой заняться, а не критиковать других?

Ответить
11 месяцев

Ну я даже опасаюсь представить что она в голове про сибилу и кровоизлеяниях ее может написать — я предположу что грех ещё в ее руках небыл

Ответить

Да, фигли тогда подавляющее большинство мужских чаров модельной внешности?

Ответить

то есть когда модеры раздевают и приделывают дойки 17 размера и такую же жопу ,-это норм, а сделать косметику перса это гадость.Я думаю в жизни это страшная .жирная бабища с непонятным гендером и кучей детских травм, ну еще давно секиса не было

Ответить
10 месяцев

Трансуха

Ответить
10 месяцев

косуха

басуха

носуха

Ответить
10 месяцев

А где сказано, что это норм? :)

Ответить

я так понял ,это оно .журналист трансгендер?

Ответить
11 месяцев

Уже не знают к чему придраться. Кто хочет играть с такими модами, пусть играет. Я вообще предпочитаю обходиться без них, единственный раз за последние 5 лет я только в Max Payne 2 использовал их. Пусть создаёт свою игру и запрещает создание подобных модификаций.

Ответить
11 месяцев

Аха, страшных мне и в реале хватает, даже явный перекос в ту сторону, так что лучше всех телок- npc подтянуть до уровня Shedow.

Ответить
11 месяцев

Забавно, что никаких претензий к моду, который делает красивей Астариона нет... логика, конечно, деревянная

Ответить
11 месяцев

Захотят пройти без модов — пройдут без модов, захочется пройти с модами — пройдут с модами. Что в этом такого?

Ответить
10 месяцев

И да мне очень жаль и я искренне сожалею шо ута уродливая жаба — такая страшная жаба

Ответить
10 месяцев

Ничего глупее в жизни не слышал, если тебе нравятся красивые женщины, и тебе приятней на них смотреть — значит они для тебя товар, любви 300килограмовых феминисток, пишущих подобную ересь.

Ответить
10 месяцев

А не пойти ли ей на три буквы, ещё и Лазель, представителя по сути другого биологического вида некрасивой называть опираясь на наши стандарты. Тут надо у др Гитов по ее внешности спрашивать. А так одним некрасивая, другому красивая вкусы разные. Ну одиночная игра, что хочеш то и делаеш. Благо др людям получать удовольствие от игры не мешаеш, как в случае сетевых

Ответить
10 месяцев

Мены не умеют играть, только дрочат бесконечно)

Ответить
10 месяцев

1. Что такое компьютерная игра? Это товар, который нам продают.
2. Что такое NPC в компьютерной игре? Это часть игры, т.е. часть товара, который нам продают.
3. В некоторых играх сами NPC являются отдельным товаром в виде DLC, со своей фиксированной ценой.
4. NPC похожие на женщин, так же, как и все остальные NPC, являются либо частью товара, либо товаром, который нам продают.
5. Все мы хотим, чтобы товары, которые мы покупаем, были функциональными и красивыми.

Вывод: психам надо законодательно запрещать писать в интернете...

Ответить