Русские против марсиан: 1C показала трейлер приключенческого экшена «Война Миров: Сибирь»

Предыстория: Появились кадры российского AAA-проекта про битву казаков и пришельцев

1С Game Studios официально анонсировала новый проект — приключенческий экшен «Война Миров: Сибирь». События игры развернутся в альтернативном 1896 году, где Земля столкнулась с марсианским вторжением. В центре сюжета — несколько героев, пытающиеся сбежать из Петрограда на восток Российском империи.

Пока что у студии есть лишь небольшой трейлер. Проект описывают как приключение от третьего лица с «красивыми персонажами и локациями, кинематографичными сценами и увлекательными испытаниями».

Мы всегда мечтали сделать игру в жанре «А что если?» А что если вторжение было не только в пределах Викторианской Англии, а массовым, в масштабах всей планеты? Хочется чтобы Россия тоже была частью этой истории. Наша страна в то время — могучая и сильная держава, которую терзали глубокие внутренние противоречия. Нашествие инопланетян это такой же триггер, как и революция 1917 года — когда все за годы накопившиеся проблемы вдруг в один момент вырываются наружу. Ну а главное почему мы делаем игру про Россию — потому что мы тут живем.
— Альберт Жильцов, директор 1C Game Studios

В будущем 1С поделится другими подробностями, включая дату выхода и список платформ. Сейчас команда ведет набор новых сотрудников — посмотреть вакансии можно на официальном сайте.

Перед этим разработчики анонсировали игру по вселенной «Сказок Старой Руси», придуманной художником Романом Папсуевым.

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
+5
Комментарии 22