Создатель Gears of War согласился, чтобы фильм по игре снял режиссер «300 спартанцев», но лишь при одном условии

Режиссер Зак Снайдер (Zack Snyder), известный по фильмам «Рассвет мертвецов», «300 спартанцев», «Хранители» и «Человек из стали», проявил желание снять экранизацию серии фантастических шутеров Gears of War. Создатель франшизы Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) вовсе не против такого решения, но у него есть одно важное условие.

По словам разработчика игры, он согласен на кандидатуру Зака Снайдера, но только если роль Маркуса Феникса (главный герой первых частей) в фильме сыграет Дэйв Батиста (Dave Bautista), которого многие могут знать по «Стражам Галактики», «Дюне» и «Армии мертвецов».

Примечательно, что сам актер тоже хочет сняться в этой кинокартине, сценарий для которой к слову напишет Джон Спэйтс (Jon Spaihts), работавший над первым «Доктором Стрэнджем».

Напомним, что экранизация Gears of War уже была одобрена Netflix, но подробности проекта пока не сообщаются. Кроме того, помимо фильма планируется также анимационный сериал по мотивам этой франшизы.

Что касается кинопроектов по другим играм, недавно мы сообщали об экранизации Ghost of Tsushima, которую снимет Чад Стахелски (Chad Stahelski), известный по «Джону Уику».

😍 Вышла, вышла — в Steam вышла визуальная новелла «Альтушка для скуфа» с пророком Санбоем
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12