Новости «Парень сидит на тяжелых наркотиках»: бывший сотрудник Blizzard разругал главное меню Starfield и нарвался на шквал критики

«Парень сидит на тяжелых наркотиках»: бывший сотрудник Blizzard разругал главное меню Starfield и нарвался на шквал критики

NDRoyal
Читать в полной версии

Starfield ушла в руки журналистов и блогеров, из-за чего в сети появились свежие кадры космической RPG. Одно из них наделало немало шума: бывший разработчик Blizzard Марк Керн (Mark Kern) раскритиковал внешний вид главного меню игры, заявив, что Bethesda не уделила ему должного внимания.

Стартовый экран игры может многое рассказать о том, насколько сильно торопилась команда и как гордилась своей работой.

Меню Starfield говорит либо о переутомленной команде и попытках успеть к дедлайну, либо о том, что команде было все равно.
— Марк Керн

Пост вызвал множество разногласий среди игроков. Геймеры припомнили Керну, что у многих игр — Dark Souls, Elden Ring, God of War, The Last of Us — тоже минималистичное главное меню, но оно не делает их хуже. Также некоторые заметили, что у большинства игр Bethesda практически одинаковый дизайн меню.

Пост также привлек внимание журналистов и разработчиков, включая Пита Хайнса (Pete Hines), главу издательского подразделения.

Разработчики сделали такое меню, какое хотели, и его внешний вид придумали еще несколько лет назад. Это было одним из первых решений, которое сделала команда.

Иметь собственное мнение — это одно. Ставить под сомнение старания разработчиков, потому что вы бы сделали это по-другому, крайне непрофессионально со стороны другого «разработчика».
— Пит Хайнс
Даже представить не могу, что вы хотите от меню. Нагромождение бессмысленных изображений, как в Call of Duty MW2?! Это великолепный и чистый дизайн. Было бы лучше, если бы они убрали это информационное поле в правом верхнем углу.
— Джон Линнеман (John Linneman), сотрудник Digital Foundry
Парень сидит на тяжелых наркотиках.
— Джез Корден (Jez Corden), редактор Windows Central

Спустя время Марк Керн сообщил, что удалил часть споров с «фанатиками Xbox», при этом оставив пост про стартовое меню.

Starfield выйдет 6 сентября для обладателей стандартных изданий и подписчиков Game Pass. Те, кто купил делюкс-издание, смогут играть уже 1 сентября.

⚡️ Microsoft закрывает студии, разработавшие Redfall, Prey и The Evil Within
Комментарии 38
Оставить комментарий
8 месяцев

Как они бурно реагируют на критику, а это он просто сказал про плохое меню), что с ними будет когда им укажут на то что это просто онлайндрочильня

Ответить
8 месяцев

>плохое меню
Как же тебя порвало, дитё. Найди скрин меню скайрима и заплачь, ведь оно точно такое же минималистичное, как и у старфилда, но чёт такие как вы не пукали про это на старте.

Ответить
8 месяцев

Вот про это я и говорил

Ответить
8 месяцев
это просто онлайндрочильня

С чего такие выводы?

Ответить
8 месяцев

С рекламного ролика, там однотипые полеты, сбор ресурсов, однотипные явно сгенерированные локации. Идея была хорошая, ждал, но после просмотра ролика не жду

Ответить
8 месяцев

Диагностика содержимого игры по внешнему оформлению меню — такого ещё не встречал.

Ответить
8 месяцев

Молчи, Близзорд! Вместо того, чтобы разглагольствовать, лучше бы делал Diablo 5 и Overwatch 2 чинил)

Ответить
8 месяцев

Да меню как меню хотя можно было бы и пооригинальнее действительно сделать

Ответить
8 месяцев

А мне нравится. Просто, чисто, красиво. Надо идти в ногу со временем. Минимализм сейчас в моде!

Ответить
8 месяцев

Соглашусь, что как-то пустовато и скучно, минималистично... лишь бы с геймплеем такого не было.

Ответить
8 месяцев

Ну, кнопки-то реально калово выглядят, будто контекстное меню в "Винде" вызвал.

Ответить
8 месяцев

Главное не сравнивать с меню Metal: Hellsinger🤣

Ответить
8 месяцев

Так походу кнопки в стиле игры.

Ответить
8 месяцев

такую шизу я еще не встречал 🤦судить работу по меню игры. хрен с ним с меню, пускай оно будет минимализмом, главное чтобы сама игра не подвела

Ответить
8 месяцев

Встречают по одёжке, в нашем случае покупают по обложке, а тут главное меню как будто энтузиаст Валера представил первый проект в стиме.🤡

Ответить
8 месяцев

Главного меню на обложках обычно не бывает. А тут хотя бы всё разборчиво, что самое главное. Я вот себе не представляю людей, которые, впервые открыв игру, увидят в ней главное меню, тут же испытают отвращение, даже не опробовав что там дальше. Или впоследствии откажутся от игры тоже из-за главного меню, если остальное содержание их устроит.

Ответить
8 месяцев

Повторюсь, что написал ранее: пустовато и скучно, минималистично... лишь бы с геймплеем такого не было

Ответить
8 месяцев

У Скайрима тоже оно крайне минималистично, но что то никто не ставит это игре в укор

Ответить
8 месяцев

А что там должно быть?))))

"Купи 8 батлпассов, купи 20 дополнений, ссылки на 3 внутриигровых магазина с восемью валютами?"))))))))

И ещё "Запусти ещё 5 игр из нашей игры" конечно же))))


Вот тогда точно стартовое меню хорошее)))))))))))))

Ответить
8 месяцев

ну 🤷‍♂️а что туда еще ему нужно добавить? полуголую женщину в скафандре на фоне логотипа Starfield 😁

Ответить
8 месяцев

Моддеры это сделают точно))))))))

Ответить
8 месяцев

естественно, как же без этого. на пике хайпа игра

Ответить
8 месяцев

Нормальное меню на скриншоте. Не налеплено ничего лишнего от чего глаза будут разбегаться. Так и должно быть.

Ответить
8 месяцев

Да люди надо на что-то докапаться. Такое будет, если не нравится игра .

Ответить
8 месяцев

Меню как меню. Как будто интерфейс терминала

Ответить
8 месяцев

мде..зависть она такая

Ответить
8 месяцев

Минимализм. Нету многих не нужных кнопок. Приятное меню.

Ответить

гонево чистой воды

Ответить
8 месяцев

Еще бы узнать мнение разработчиков Овервотч 2 ....

Ответить
8 месяцев

Кому-то по душе минимализм, а кому-то нет🤗

Ответить
8 месяцев

ну так это ж близордовец, у них там меню игры должно на 80% состоять из рекламных баннеров батлпасса

Ответить
8 месяцев

Кстати о наркоманах. Помню на старте в Овервотч 2 кнопка главного меню была почти того же цвета, что и фон стартового экрана- кнопка была неразличима и игроки даже выйти из игры не могли.
Интересно, исправили это или новой наркомании добавили? 🤔
P. S. Просто я игру удалил и заходить в это уг нет особого желания.

Ответить
8 месяцев

Уж не сотрудникам Blizzard, даже бывшим, критиковать игровые решения других разработчиков, учитывая, какие игры и ремастеры делают сами в последние лет 5 и как они поступили с теми геймерами, кто покупал первый Overwatch.

Ответить
Sat Забанен
8 месяцев

Это если и выйдет только при моих внуках :)

Ответить
8 месяцев

Это!
Это что?
У неё релиз вроде как через две недели.

Ответить