«Парень сидит на тяжелых наркотиках»: бывший сотрудник Blizzard разругал главное меню Starfield и нарвался на шквал критики

Starfield ушла в руки журналистов и блогеров, из-за чего в сети появились свежие кадры космической RPG. Одно из них наделало немало шума: бывший разработчик Blizzard Марк Керн (Mark Kern) раскритиковал внешний вид главного меню игры, заявив, что Bethesda не уделила ему должного внимания.

Стартовый экран игры может многое рассказать о том, насколько сильно торопилась команда и как гордилась своей работой.

Меню Starfield говорит либо о переутомленной команде и попытках успеть к дедлайну, либо о том, что команде было все равно.
— Марк Керн

Пост вызвал множество разногласий среди игроков. Геймеры припомнили Керну, что у многих игр — Dark Souls, Elden Ring, God of War, The Last of Us — тоже минималистичное главное меню, но оно не делает их хуже. Также некоторые заметили, что у большинства игр Bethesda практически одинаковый дизайн меню.

Пост также привлек внимание журналистов и разработчиков, включая Пита Хайнса (Pete Hines), главу издательского подразделения.

Разработчики сделали такое меню, какое хотели, и его внешний вид придумали еще несколько лет назад. Это было одним из первых решений, которое сделала команда.

Иметь собственное мнение — это одно. Ставить под сомнение старания разработчиков, потому что вы бы сделали это по-другому, крайне непрофессионально со стороны другого «разработчика».
— Пит Хайнс
Даже представить не могу, что вы хотите от меню. Нагромождение бессмысленных изображений, как в Call of Duty MW2?! Это великолепный и чистый дизайн. Было бы лучше, если бы они убрали это информационное поле в правом верхнем углу.
— Джон Линнеман (John Linneman), сотрудник Digital Foundry
Парень сидит на тяжелых наркотиках.
— Джез Корден (Jez Corden), редактор Windows Central

Спустя время Марк Керн сообщил, что удалил часть споров с «фанатиками Xbox», при этом оставив пост про стартовое меню.

Starfield выйдет 6 сентября для обладателей стандартных изданий и подписчиков Game Pass. Те, кто купил делюкс-издание, смогут играть уже 1 сентября.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
-1
Комментарии 38