Создатель Overwatch 2 сделал официальное заявление в связи с огромным количеством негативных отзывов в Steam

Руководитель разработки Overwatch 2, Аарон Келлер (Aaron Keller), прокомментировал большое количество негативных отзывов об игре в Steam. Стоит заметить, что рейтинг проекта на этой площадке сейчас составляет всего 9%.

На прошлой неделе мы выпустили игру в Steam. Несмотря на то, что «ревью-бомбинг» — это не очень весело, было здорово увидеть, как много новых игроков впервые знакомятся с Overwatch 2. Наша цель заключалась в том, чтобы сделать игру более доступной, чем когда-либо.

Во многих обзорах в Steam говорится об отмене крупного компонента PvE, который был анонсирован в 2019 году. Именно это стало одной из причин, почему геймеры не удовлетворены игрой. Я понимаю эти чувства. Этот анонс обещал более амбициозный проект, который в конечном итоге мы не смогли реализовать.

Учитывая, что мы не можем повернуть время вспять, то что мы тогда способны сделать? Мы можем продолжать дополнять (новым контентом) и улучшать Overwatch 2. Так мы движемся вперед. Это означает большее количество карт, героев, игровых режимов, миссий, историй, событий, крутых косметических предметов и функций — игра постоянно расширяется, развивается и улучшается. Это будущее Overwatch. То, в котором мы будем постоянно создавать и вносить новшества, а также делать игру более интересной для игроков.
— Аарон Келлер

Сейчас Overwatch 2 находится на первом месте в списке игр с самым низким рейтингом в Steam. Всего за неделю проект получил свыше ста тысяч негативных отзывов.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
-12
Комментарии 36