Сценаристы The Last of Us рассказали, изменится ли сюжет второго сезона из-за скандала вокруг The Last of Us: Part 2

После финального эпизода The Last of Us издание GQ опубликовало интервью с Нилом Дракманном (Neil Druckmann) и Крейгом Мазином (Craig Mazin). Сценаристы обсудили творческие решения, лежащие в основе первого сезона, а также поговорили о продолжении.

К примеру, авторы рассказали, почему не стали менять финальную сцену с Джоэлом и Элли.

У нашего режиссера была мысль снять чуть более длинную и печальную версию, где Элли говорит «хорошо», затем поворачивается и уходит, а Джоэл присматривает за ней. Мы видим, как они идут вдвоем, но не вместе, а скорее порознь. Он задерживается, а затем исчезает. В этом было что-то прекрасное. И не могли понять, что нам делать. Будут ли игроки раздражены тем, что мы не сняли сцену такой, какой она должна быть? Или их больше разозлит то, что они получили только то, что видели до этого? И что тогда будут чувствовать все остальные? В конце концов, есть что-то особенное в конце этого крупного плана Элли. Когда ты не знаешь, что будет дальше.
— Крейг Мазин

Что касается второго сезона, то он не будет слепо копировать события The Last of Us: Part 2. «Какие-то вещи будут отличаться, а какие-то останутся прежними. Что-то будет добавлено и обогащено, а что-то будет совсем другим», — сказал Мазин. При этом Дракманн и Мазин подчеркнули, что критика второй части никак не повлияет на сюжет шоу.

Да все равно. Мы не может контролировать то, как они реагируют. Нас волнует лишь то, как сделать сериал лучшей версией той истории.
— Нил Дракманн
Сюжет, который приводит людей в ярость, замешательство, разочарование или гнев, предпочтительнее худшего из возможных исходов — безразличия. О третьем эпизоде было много написано, и мы им очень гордимся, он тронул многих людей. Это один из самых низкооценненных эпизодов на IMDb, потому что многие люди поставили ему один балл. Даже не пять, а единицу. В среднем этому эпизоду ставили десятку, и сейчас у него восемь баллов или около того. Потому что у людей было свое мнение. Я бы предпочел сериал, которому ставят десятки и единицы, чем шоу, которое оценили пятеркой.
— Крейг Мазин

Заодно стало известно, что второй части посвятят как минимум два сезона. Повзрослевшую Элли также будет играть Белла Рамзи (Bella Ramsey). Дата выхода пока неизвестна.

🪖 Men of War 2 выйдет 15 мая
-2
Комментарии 6