Сиквел «Джокера» официально подтверждён режиссёром. Также известно рабочее название

Сиквел «Джокера» официально подтверждён режиссёром. Также известно рабочее название

Drako
8 июня 2022, 11:49

Режиссёр Тодд Филлипс (Todd Phillips) официально приступил к работе над сиквелом «Джокера» с Хоакином Фениксом (Joaquin Phoenix). Проект получил рабочее название Folie à deux — «Безумие на двоих».

Этот термин взят из психиатрии, там он обозначает индуцированное бредовое расстройство, которое передаётся нескольким людям, если те эмоционально связаны друг с другом. Не исключено, что в фильме появится Харли Квин или даже Бэтмен, хотя это пока не подтверждено.

При этом сценарий уже готов, а Филлипс опубликовал фото Феникса, где тот читает присланный текст. К слову, сценарий снова написал Скотт Сильвер (Scott Silver).

Отметим, что первый «Джокер», который вышел в 2019 году, оказался весьма успешным. При бюджете около 60 миллионов долларов сборы составили более одного миллиарда. О сиквеле долгое время ходили слухи, но никакой точной информации не было. Теперь она появилась.

🤔 Слух: The Elder Scrolls 6 выйдет в конце 2027 года
    Комментарии6